Мама Карло• 24 апреля в 11:21

Як думаєте, чи приймуть законопроект 13193?

Студенти, які поступили після 25 років у коледжі і технікуми, будуть без відстрочки
Результат:
вже голосів: 275
219 (79.64%) Приймуть
42 (15.27%) Результат
14 (5.09%) Не приймуть
буреЛОМКА• 24 апреля в 13:58
Ответ дляЛепешечка
это значит что его вынесут на рассмотрение и подпишут. Понятно что все возрастные студенты это ухилянты, закроют эту лазейку.
Причем этот закон, как и собственно все остальные, сочиняют самые главные ухылянты страны

Хохма. Мин Освиты вместо того, чтоб заниматься образованием, ищет ухылянтов среди студентов.
буреЛОМКА• 24 апреля в 14:04
Ответ дляпьЯНА
Некоторые почему-то думают, что если пишешь правду, то значит поддерживаешь это. Я тоже считаю, что в большинстве своем те, кто пошел учиться в пту/техникум после 25, пошли из-за отсрочки. Но это ж не значит, что я считаю, что их всех нужно отправить на убой. Наоборот, человек должен сохранить свою жизнь любыми способами.
Согласна. Чиновники не побежали воевать, а сидят в своих креслах со 100% броней и выискивают кого бы ещё лишить права на жизнь, принимая все новые и новые законы
Про этих ухылянтов все молчат. А чего бы им в первых рядах не отправиться на фронт?!!
буреЛОМКА• 24 апреля в 14:07
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вас би краще цікавило питання, як там хлопці, які вже три роки воюють. Це суспільство не виправне.
Давайте говорить правду! Три года на нуле никто не выживает((
’Воевать’ три года можно где-то там подальше от ЛБС
Бутерброд и я• 24 апреля в 14:19
Ответ дляСамохвалова
А по улицам как ходить? Как перемещаться по стране? Так отсрочку показал- все ок, а нет - идёшь в бус. Невозможно годами из дому не выходить даже при удаленной работе.
Ніяк, сидіть дома.
df364tye3• 24 апреля в 14:22
примут ,,,
нужны не сорокалетние студенты , а штурмовики ,,,
ТочноБудет• 24 апреля в 14:32
Мясо ж треба десь брати
Самохвалова• 24 апреля в 14:34
Ответ дляБутерброд и я
Ніяк, сидіть дома.
Ну это для большинства невозможно.
Самохвалова• 24 апреля в 14:35
Ответ длябуреЛОМКА
Я тоже все время об этом пишу, но как меня только не обзывали за правду.
Бутерброд и я• 24 апреля в 14:52
Ответ дляСамохвалова
Ну это для большинства невозможно.
Це не можливо лише для одиноких людей, все інше відговорки. Тутщвісно рішення приймає кожен сам, але це рищик, як і відстрочка ( не стосується багатодітних і вчителів, цих будуть трогать тільки після дітей)
Цигарний шланг• 24 апреля в 14:55
Ответ дляСамохвалова
Это давно пора, а вообще-то они первые должны идти свое потомство защищать.
С какого и кому они должны?В основном они выехавшие,что им защищать ?А кто с оккупированной или уже нет жилья,за кого должен погибнуть многодетные отец?И кто о семье с детьми будет заботиться потом?
Такие разумные,что куда там.Кошевой пусть с кварталом и вр шурует,им есть что защищать-свои несметные богатства, заработанные на войне и крови украинцев.Скумбрия в госпиталь пусть шурует горшки выносить,желательно в Кривой Рог, у неё и дети есть,и богатство и точно такие обязанности, как и у простых украинцев, а не фейсом по миру светить ездить.
Бутерброд и я• 24 апреля в 14:58
Ответ дляСамохвалова
Ви ж розумієте, що про щахист потомства тут вщагалі не йдеться. Якби так переживали ща дітей, то не тримали щакриті корлони, а дали дітям змогу щростати в повноцінних сім´ях. Зазист дітей можновлпдців теж ні, бо вони своїх вивозять. Тут скоріше про щазист посад и майна окремих
Саджу все зарання• 24 апреля в 15:00
примут. дальше пойдут опекуны инвалидов. постепенно будут всячески сужать круг, кому положена официальная отсрочка.
Жінка з перцем• 24 апреля в 15:18
Ответ дляПопельшка
Маня, иди проповедуй в другой теме
взагалі мимо, ти більше маня ніж я, і треба дивитися правді в очі, наші копіюють дуже кацапське законодавство
Самохвалова• 24 апреля в 15:18
Ответ дляБутерброд и я
Абсолютно согласна. Миллионы детей растут без отцов, потому что они закрыты в стране. Многие могли бы остаться живы, если бы выпускали семьи. Закон про многодетных они придумали для себя.
Самохвалова• 24 апреля в 15:21
Ответ дляЦигарний шланг
Должны, но не едут. Про многодетных несправедливо, но этой несправедливости так много вокруг нас, шо капец. Потому люди и злые.
Жінка з перцем• 24 апреля в 15:21
Взагалі відстрочки по освіті то стосувалося більше строкової служби, типу хто студент, не призивають, дають довчитися. І перекочувало в правила мобілізації. Якщо піджиматиме, взагалі знімуть відстрочки по освіті взагалі, як і решту будуть передивлятися (типу інвалідності, багатодітні і т.д.). Розслаблятися не можна
Самохвалова• 24 апреля в 15:25
Ответ дляЖінка з перцем
А третья группа инвалидности сейчас имеет право на выезд?
Жінка з перцем• 24 апреля в 15:26
Ответ дляСамохвалова
мужчини - так, по дружині - певні захворювання з 3 групою дають відстрочку (читайте ст. 23 ЗУ Про мобілізацію)
Любовь Калистратовна• 24 апреля в 15:34
Ответ длякурасаны
1000%

Беда а том, что вон народ поддерживает это
А народ прям спитали, не смішіть
Влада робить як хоче, а народ боїться і мовчить, тому не переводьте стрілки
курасаны• 24 апреля в 15:39
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А народ прям спитали, не смішіть
Боится и молчит то ещё понятно, но есть и те, кто это поддерживает, а это уже страшно.
Диверсификация• 24 апреля в 16:00
Ответ дляКрию матом страшно
точно, у моїх сусідів така переселенка бесплатно давила жопою западний диван, все чекала, коли її халупу хтось інший відвоює і що мужичок з окупаціє виїде через кацапію. Тепер давлять у німців двоє вже німецький диван, поки мій сусід воює
Очень интересная история, только непонятно к чему она. Просто не было кому рассказать, а очень хотелось?
Диверсификация• 24 апреля в 16:01
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вы видели закон о демобилизации? Или просто зашли языком потрепать?
Миззери• 24 апреля в 16:47
Ответ дляПишу з калідору
Як завжди , найбільше кричать про мобілізацію ті, хто давно виїхав до Польщі і ще й чоловіка незаконно вивіз. Чи не так ?
Вы про меня ? Нет конечно , я всегда была против мобилизации
Миззери• 24 апреля в 16:48
Ответ дляСамохвалова
А на что и на кого надеяться?
Байден говорил до последнего украинца воевать. Но блин, мы закончится раньше, чем они.
Ни на кого не надеятся , реально оценивать ситуацию которая хреновая и зуде с каждым днем
Миззери• 24 апреля в 16:49
Ответ дляСамохвалова
Мизери, что поляки думают? Не бояться войны в Польше? Это наши ипсо про войну в Европе разгоняют или Европа и правда собирается воевать?
Я с поляками не общаюсь тут , только украинцы
Еще год назад знакомые говорили что поляки массово жилье в Испании покупали но насколько это масштабно не знаю
Миззери• 24 апреля в 16:51
Ответ дляКрию матом страшно
ну, згадайте, як тут в ковідошизу радісно ковбасились, коли почали медиків і вчителів нагинати з вакцинацією. Щодня по кілька радісних тем. А потім скуління, коли нагнули всіх, ’ну шо трудно пойті сдєлать, зато будєт как раньше...’
Да -да , вы правы
И выводы никто не сделал
Щас ухожу• 24 апреля в 16:52
Ответ дляТелефон Рубика
И многодетных.
В раше от 4 детей. Вот и у нас так будет, все у них копируется
Только там насильно не забирают. Не все скопировали.
Анютины ласки• 24 апреля в 17:04
Ответ дляЛепешечка
А четырежды ухилянт так пороху и не понюхал....
Анютины ласки• 24 апреля в 17:07
Ответ дляДиверсификация
Мне 37, но ничего не изменилось в этом вопросе. Адекватные зарабатывают деньги, мамины умные корзиночки - в аспирантуру
Писец, какое извращенное мышление. Хорошо, что уже кто хотел в Европу тот выехал. Остальные будут ’деньги зарабатывать’ в нищей Украине. Если не выловят
буреЛОМКА• 24 апреля в 17:09
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А вас не цікавить, чому сидять у тилу ті військові, які обирали цю професію та все життя зарплатню отримували, нє?
Від кого вони нас захищають у Закарпатті, Чернівцях та Тернополі?
Чому гонять на фронт звичайних людей, коли у тилу сотні тисяч кадрових військових? Чому військових пенсів 45+ не мобілізують, а звичайних роботяг 50 плюс гонять воювати

Тобто приймати закони, щоб звичайні люди відстрочки втратили то вони можуть. А прийняти закон за яким з пенсів майорів та полковників окрему бойову бригаду утворити і на фронт, то ні...

Міністрів чоловіків можуть замінити жінки. А тих на фронт і так далі. Але ж ні! Міністр освіти плагіатом сидить та видумує як йому ухилянтів знайти. Цінний спеціаліст освіти