Мама Карло• 24 апреля в 11:21
Як думаєте, чи приймуть законопроект 13193?
Студенти, які поступили після 25 років у коледжі і технікуми, будуть без відстрочки
Зробіть вибір:
вже голосів:
Приймуть
Не приймуть
Результат

Диверсификация• 24 апреля в 12:36
Ответ дляЄдина Країна
Да ,да и ходит такая уменьшкая бусинка с доходом в 3 копейки , а после аспирантуры в жизни ничего и не добьёшься Но зато мама гордиться)))
Ну может мама думала, что пристроится ее корзиночка на теплое местечко и взятки требовать будет.. умненький же😁

Диверсификация• 24 апреля в 12:38
Ответ дляСамохвалова
Ну так а я про что?
Мне 45, то кто нормальный в наше время зарабатывали деньги, а детективные учились до потери пульса.
Мне 37, но ничего не изменилось в этом вопросе. Адекватные зарабатывают деньги, мамины умные корзиночки - в аспирантуру

Білка в колесі• 24 апреля в 12:39
Ответ дляСало не люблю
Приймуть звісно. Ну очевидно ж, що людина, яка вступила в коледж чи технікум після 25 років, не за покликом душі це зробила.
головне,що за покликом душі ,колись давно поставили оту галочку.
а все решта- наслідки.
Сон і дрімота• 24 апреля в 13:01
Ответ дляМаксХмара
Це означає,що вони не мають такого права?
А десь в законі заборона на навчання є?
Хоч в 50 років вступайте

Анти-анонім• 24 апреля в 13:02
Ответ дляБутерброд и я
Я зразу кащала, що ці всі броні до пори до часу і краще їх не мать, щоб не проходить влк. Якщо будуть щаочно судити, то після війни вже судитися в ЄС. Заразє´ краще взагалі не подать ознаки життя.
Так то оно так. Только сейчас ВЛК можно пройти за пару часов круглосуточно, если сильно не повезло
Все буде• 24 апреля в 13:03
Ответ дляМиззери
100 процентов
Очевидные вещи увы
Я не понимаю, как люди на 11 год войны, на 4 год того, что так удобно называют повномасштабне вторгнення, ещё верят в призрачную победу. Ау ! У нас уже рабство, официальная продажа людей
Они верят, что их так защищают от русни
30 тыс людей в среднем ловят.
Десятка откупается, десятка убегают в сзч, десятку убивают. Вот это защита ?
Они верят, что их так защищают от русни
30 тыс людей в среднем ловят.

Бутерброд и я• 24 апреля в 13:05
Ответ дляАнти-анонім
Ви ж про те коли вже піймали. А я про те, що так ти собі сидиш дома і хай вони хоч повсираються, а коли зняли бронь, то тобі вже приходить зразу бойова повістка, і оскільки в тебе вже влк пройдене, то це кримінальна справа.
курасаны• 24 апреля в 13:10
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не смешите) в 30плюс/минус много в ВУЗах на заочке было, это да…но не в ПТУ
Людей понимаю кто так делает и зачем, все жить хотят. Ноль осуждения. У самой много знакомых после 30 попаступали в иностранные ВУЗы и выехали в 2022, тогда еще выпускали. Но и смешно слышать что всегда было много 30 летних в ПТУ
Я не спешу, а пишу как есть. У меня у мужа на заводе больше половины пошли после 30 учиться, что бы получить повышение. Очень многие шли кому для работы надо.
Сейчас понятно зачем, но и раньше на толковые специальности шли.
Ответ дляМаксХмара
Да,народ,который сам поддерживает своё уничтожение,другой судьбы и не заслуживает.Удачи вам в этом.
А люди не понимаю что их в итоге зацепит , это как домино которое падает
Класс, правильно пусть забирают 25 летних студентов
О, многодетных надо
Ой, женщин призвать решили? Что же это делается, а???
А это логичное продолжение , сейчас тетка радуется что 25 летних студентов призывать начнут потом многодетных (они з ей жить мешают видимо) а потом те студенты и многодетные порадуются когда ее призовут
О, многодетных надо

пьЯНА• 24 апреля в 13:13
Ответ дляСамохвалова
Да я же написала выше, что я против всеобъемлющей войны и полной мобилизации, как вы читаете? И не поддерживаю всех гнать на фронт, так что мимо.
Некоторые почему-то думают, что если пишешь правду, то значит поддерживаешь это. Я тоже считаю, что в большинстве своем те, кто пошел учиться в пту/техникум после 25, пошли из-за отсрочки. Но это ж не значит, что я считаю, что их всех нужно отправить на убой. Наоборот, человек должен сохранить свою жизнь любыми способами.

Ответ дляВсе буде
Они верят, что их так защищают от русни
30 тыс людей в среднем ловят.
Они верят, что их так защищают от русни
30 тыс людей в среднем ловят.
Я не знаю как можно в победу верить , при таких данных
Даже тот же Трамп на которого многие надеялись только навредить может
Пишу з калідору• 24 апреля в 13:28
Ответ дляМиззери
О, многодетных надо
Як завжди , найбільше кричать про мобілізацію ті, хто давно виїхав до Польщі і ще й чоловіка незаконно вивіз. Чи не так ?

Мішечок щастя• 24 апреля в 13:33
А шо, припрятали своего старпера в техникуме? Лавочка прикрывается

Мішечок щастя• 24 апреля в 13:34
Ответ дляПишу з калідору
Ну что Вы ту мизерку так в ее же говно макнули

Крию матом страшно• 24 апреля в 13:36
Ответ дляТелефон Рубика
И многодетных.
В раше от 4 детей. Вот и у нас так будет, все у них копируется
адіннарот

Самохвалова• 24 апреля в 13:37
Ответ дляпьЯНА
ВОТ!
Слава Богу, думающие пришли!
Я именно так как Вы думаю, дралась парня отбивала возле дома, не поддерживаю весь этот треш. Но блин , мы все понимаем , что это для отсрочки, и сын мой пошел на магистратуру для отсрочки, и я всегда об этом говорю, ищите как сделать отсрочку, чтобы выжить.
Слава Богу, думающие пришли!

Самохвалова• 24 апреля в 13:38
Ответ дляМиззери
А на что и на кого надеяться?
Байден говорил до последнего украинца воевать. Но блин, мы закончится раньше, чем они.
Крию матом страшно• 24 апреля в 13:39
Ответ дляДиверсификация
Оце читаю і дивуюсь… така войовнича амазонка і строче коментарі на форумі, а не в окопі сидить🤮
та ні, це вона з принципу ’чим більше народу - тим більше шансів моєму заникатись’
Самохвалова• 24 апреля в 13:40
Ответ дляМиззери
Мизери, что поляки думают? Не бояться войны в Польше? Это наши ипсо про войну в Европе разгоняют или Европа и правда собирается воевать?
Крию матом страшно• 24 апреля в 13:42
Ответ дляДиверсификация
Так она думает, что ее не коснется. Думаете мечтает лично побывать в окопе? Сидит и давит жопой заграничный/западный диван. Или еще лучше - является женушкой людолова.
точно, у моїх сусідів така переселенка бесплатно давила жопою западний диван, все чекала, коли її халупу хтось інший відвоює і що мужичок з окупаціє виїде через кацапію. Тепер давлять у німців двоє вже німецький диван, поки мій сусід воює

Крию матом страшно• 24 апреля в 13:43
Ответ дляcoch100
Москаль тут ты, которая свою жопу прячет, а других толкает на фронт.
то ждуниха

Корсет_на_шурупах• 24 апреля в 13:44
Вас би краще цікавило питання, як там хлопці, які вже три роки воюють. Це суспільство не виправне.

Самохвалова• 24 апреля в 13:49
Ответ дляБутерброд и я
А по улицам как ходить? Как перемещаться по стране? Так отсрочку показал- все ок, а нет - идёшь в бус. Невозможно годами из дому не выходить даже при удаленной работе.
Крию матом страшно• 24 апреля в 13:52
Ответ длякурасаны
наш знайомий напівсирота, фактично коло мого чоловіка навчився електрики. Хлопака розумний, все на льоту схоплював, швидко став профі. От тільки, щоб офіційно працювати електриком, мусив у 31 таки піти в ПТУ і отримати ’корочку’
курасаны• 24 апреля в 13:53
Ответ дляКрию матом страшно
Ну вот я о таких и говорю, но не все это понимают.
Крию матом страшно• 24 апреля в 13:55
Ответ дляМиззери
О, многодетных надо
ну, згадайте, як тут в ковідошизу радісно ковбасились, коли почали медиків і вчителів нагинати з вакцинацією. Щодня по кілька радісних тем. А потім скуління, коли нагнули всіх, ’ну шо трудно пойті сдєлать, зато будєт как раньше...’

Шикаю і викаю• 24 апреля в 13:56
Ответ дляТелефон Рубика
И многодетных.
При СРСР багатодітні були від 5 дітей
Крию матом страшно• 24 апреля в 13:57
Ответ дляМиззери
на трампа надіялись ті, хто в 2019 році з радісним виском нісся за обіцяним кінцем епохи бідності і з надією, що ’апять с расієй будєм дружить’