Мама Карло• 24 апреля в 11:21
Як думаєте, чи приймуть законопроект 13193?
Студенти, які поступили після 25 років у коледжі і технікуми, будуть без відстрочки
Результат:
вже голосів:
219 (79.64%)
Приймуть
42 (15.27%)
Результат
14 (5.09%)
Не приймуть

МаксХмара• 24 апреля в 11:47
Ответ дляПесиКот
Ничего
Премьер не принимает законы
Но может подавать на рассмотрение в ВР
ПесиКот• 24 апреля в 11:47
Ответ дляМаксХмара
Но может подавать на рассмотрение в ВР
Любой субъект законодательной инициативы может подавать.
Самохвалова• 24 апреля в 11:50
Ответ дляТелефон Рубика
И многодетных.
В раше от 4 детей. Вот и у нас так будет, все у них копируется
Это давно пора, а вообще-то они первые должны идти свое потомство защищать.

Сало не люблю• 24 апреля в 11:51
Ответ дляМаксХмара
Це означає,що вони не мають такого права?
Мають зараз і будуть мати, навіть якщо приймуть цей законопроект. Відслужать і будуть вчитися. Але навряд чи вони потім захочуть це робити, бо, давайте чесно, воно їм не треба насправді то навчання.

Самохвалова• 24 апреля в 11:52
Ответ дляПопельшка
Я поступала, и муж мой тоже. Это было до ковидлы ещё. Понятно, что сейчас этого больше. Но видимо логика такая, что в 25 лет наступает режим крипака. А раз так, ты прав не имеешь никаких, и учиться тоже. Свободная жизнь закончилась, теперь только смерть и инвалидность за статки депутатов.
Ну вот вы сами признали, что это не для обучения, а от участия в войне.

МаксХмара• 24 апреля в 11:52
Ответ дляСало не люблю
Відслужать і будуть вчитися это сильно сказано

МаксХмара• 24 апреля в 11:52
Ответ дляСамохвалова
И что?

Сало не люблю• 24 апреля в 11:53
Оце читаю і дивуюсь... 25+річні птушники...
бідненькі, така у них жага до знань відкрилась після 2022 року, а тут таке...

Заикальница• 24 апреля в 11:53
Примут, и, думаю, снизят возраст мобилизации позже, хотя смысла в этом особого нет
Сало не люблю• 24 апреля в 11:53
Ответ дляМаксХмара
Так, не будуть. Бо не для навчання вони туди вступали.

МаксХмара• 24 апреля в 11:54
Ответ дляСало не люблю

Да,народ,который сам поддерживает своё уничтожение,другой судьбы и не заслуживает.Удачи вам в этом.

Самохвалова• 24 апреля в 11:55
Ответ дляМаксХмара
И что?
А то, что давайте по-честному: эту лазейку используют для отсрочки. Я не за войну до останнього украинца, если что и на фронт никого не отправляю, но идут туда сейчас исключительно за отсрочкой.

Вумна, аж страшно• 24 апреля в 11:56
Ответ дляСамохвалова
А почему не те кто давали присягу?

Самохвалова• 24 апреля в 11:57
Ответ дляЗаикальница
Возраст они не снизят. Врубились, что молодежи в стране очень мало осталось.
Да поздно пить боржоми, когда все выехали.

МаксХмара• 24 апреля в 11:57
Ответ дляСамохвалова
Преступники,не иначе. Жить хотят.Быстро в мясорубку.Надеюсь до тех,кто это поддерживает, тоже доберутся.И до их детей.

Мурзилка• 24 апреля в 11:58
Ответ дляСало не люблю
А до 25 років ви що робили? Я не знаю таких людей взагалі. Можливо це від кола спілкування залежить...
Після 40 на стаціонар медичного коледжу знайома поступила. Бо хоче отримати хоть якусь медичну освіту, щоб далі бути косметологом.

Вумна, аж страшно• 24 апреля в 11:59
Ответ дляСало не люблю

Вот свинота, не хотят подыхать не понятно за что. Неподобство!
.

Самохвалова• 24 апреля в 11:59
Ответ дляМаксХмара
Да я же написала выше, что я против всеобъемлющей войны и полной мобилизации, как вы читаете? И не поддерживаю всех гнать на фронт, так что мимо.

Заикальница• 24 апреля в 12:00
Ответ дляСало не люблю

Преподаватели и научные сотрудники тоже к знаниям мало тянутся?

дожену і ощасливлю• 24 апреля в 12:01
Я в шоці, скільки тут злих баб, які хочуть, щоб цивільні чоловіки помирали.
Шановні, у нас купа військових, сбушників і поліцейських в тилах сидять і спокійно живуть. Всі претензії до них.

Заикальница• 24 апреля в 12:02
Ответ дляСамохвалова
Могут принять, это первый шаг.
Но да, это не даст особого эффекта
Самохвалова• 24 апреля в 12:04
Ответ дляНіка Найз
Конечно! Списки ухилянтов и броненосцев надо сокращать!
А списки тыловых военных , полицейских и т.п. сокращать не нужно?

Все буде• 24 апреля в 12:05
Ответ дляПопельшка
Нафіг вчитися? Всім на фронт
Бити русню. До останнього
Для цього не треба інститути
Військова підготовка - і вперед
На чиновників всі вивчаться спокійно за кордоном, вже люди там, сини потужних лідерів. А зараз, всім згуртуватися- треба бити русню. Воювати. Щоб не віддавати землі і Крим
Бити русню. До останнього
Для цього не треба інститути
Військова підготовка - і вперед

МаксХмара• 24 апреля в 12:05
Ответ длядожену і ощасливлю
Эта купа громче всех орёт,что Россия требует сократить армию до 50 тысяч человек.А куда же они с насиженных и денежных мест пойдут?Ну не в трактористы же

Самохвалова• 24 апреля в 12:05
Ответ дляНіка Найз
Нет! Без них не будет передовой!
Так они в тылу сейчас. Давайте их на фронт и будет передовая