Lansa5• 24 апреля в 11:39

Подтверждение гражданства Украины на загранпаспорт?

Девочки! Столкнулись с такой ситуацией! Хотели оформить срочный загранпаспорт в ДП "Документ" и аналогично в ЦНАПе. Всё это оформление идёт через уполномоченную Державную миграционную службу, которая начинает требовать для неуроженцев Украины подтверждения, что человек находился в момент объявления самостоятельности (1991год) на территории Украины иначе посылание запросов и т.д. Никто конечно не против запросов и прочего, но что это по своей сути...? Сомнения в законности гражданства Украины после 40 лет проживания с паспортом гражданина Украины на территории Украины? Или тупо не желание выдавать загранпаспорт, выполняя негласную программу нынешнего руководства по ограничению выезда граждан за рубеж? Что за фигня, кто знает? :(
Макака Джо• 24 апреля в 11:41
Тобто у вас навіть документи не прийняли?
автор Lansa5 • 24 апреля в 11:43
Ответ дляМакака Джо
Та нет, приняли и взяли денюжку за срочное оформление (7 дней), что подороже чем обычно (20дней), а теперь звонят, что хотят какие то подтверждения, а иначе всё затягивается в связи с запросами.
Бессмертный пони• 24 апреля в 11:43
Паспорт гражданина Украины у вас есть ?
автор Lansa5 • 24 апреля в 11:44
Ответ дляБессмертный пони
Паспорт гражданина Украины у вас есть ?
А я что не писала в первом сообщении, что имею паспорт и живу на территории Украины уже долго?
дякую аж підскакую• 24 апреля в 11:46
Слишком много вопросов
А где находился? Является ли он гражданином Украины? Судим ли? Есть ли открытые дела? Фин долг? Стоит ли на воинском учете? Находится ли в розыске?
Вполне возможно, не хватает каких-то данных в реестрах, в которые миграционка делает запросы
дякую аж підскакую• 24 апреля в 11:47
Ответ дляLansa5
Так а какие подтверждения?
inesita32• 24 апреля в 11:47
Ответ дляLansa5
Оформляла месяц назад. Никаких вопросов небыло. Подруга тоже оформляла -тоже нормально.
автор Lansa5 • 24 апреля в 11:51
Блин, девочки, вопрос касается только тех кто не рождён в Украине. Якобы так, с их слов. Допустим родился человек при СССР в Узбекистане, приехал вместе с родителями в 1980 году жить в Украину. Получил паспорт Гражданина Украины в своё время, имеет так же загранпаспорт. Но теперь при обращении для оформления второго паспорта они хотят подтверждения, что ты находился в 1991 году на территории Украины.
лю4о4ек• 24 апреля в 11:52
У нас так когда дочке укрпаспорт первый оформляли, тоже требовали справку шо родители на тот момент проживали в Украине))) паспорта для них не документ)) хотели справку из жека где было написано что на момент 92 года да мы проживали в Украине оба родителя, бредятина….
tanya_217• 24 апреля в 11:53
Ответ дляLansa5
Брєд!
Ми в грудні 2024 зробили нові паспорти чоловіку і дітям, жодних питань
mammyanny• 24 апреля в 11:53
Ответ длялю4о4ек
А дочка в Украине родилась? Какой-то бред.
лю4о4ек• 24 апреля в 11:54
Ответ дляmammyanny
Вот именно все в Украине)))), дайте справку шо у меня есть справки)))
дякую аж підскакую• 24 апреля в 11:54
Ответ длялю4о4ек
А Жек знал о ваших передвижениях в 92 году?)
double-mama• 24 апреля в 11:54
Для детей,у которых родители имеют разные гражданства, такая справка берется в миграционной службе Украины. У взрослых, которые уже имеют украинский паспорт требовать подтверждение гражданства как-то странно, Но наверняка справку выдает та же миграционная служба
лю4о4ек• 24 апреля в 11:55
Ответ длядякую аж підскакую
Та мы прописаны были)))
дякую аж підскакую• 24 апреля в 11:57
Ответ длялю4о4ек
Та мы прописаны были)))
Но это же не говорит о том, что вы жили) лишь о том, что у вас в наличии была недвижимость)
лю4о4ек• 24 апреля в 11:58
Ответ длядякую аж підскакую
У родителей да у нас нет
Графиня Шезвездицкая• 24 апреля в 11:58
Единственным подтверждением наличия гражданства Украины является паспорт.
Пусть ДМС пояснит , на какую законодательную базу они опираются, требуя от гражданина Украины дополнительные доказательства гражданства нашей страны.
автор Lansa5 • 24 апреля в 11:58
Ответ дляdouble-mama
Мы подали документты не по месу регистрации. Это разрешено законом без проблем. Приехали в гости и подались без очереди. А теперь, как я понимаю, они собираются делать запросы по месту регистрации в отделение МС, но для меня всё выглядит бредово, именно в своей сути. Сомнения в справедливости и законности моего гражданства после 40 лет наличия паспорта гражданина и выдачи второго паспорта при наличии уже первого.
Графиня Шезвездицкая• 24 апреля в 11:59
Ответ дляLansa5
Идите к начальнику.
inesita32• 24 апреля в 11:59
Ответ дляLansa5
Я родилась вообще в Праге, отец был военный. Месяц назад делала паспорт, никто ничего не спрашивал. Подруга в Киргизии родилась - тоже самое, ник то ничего не спрашивал
автор Lansa5 • 24 апреля в 12:00
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Они по месту несут какую то пургу, что типа, мы люди маленькие такие требования. Но проблема в том, что они выдают, а выдавать они не хотят без вот этой процедуры. Фигня полная короче.
Графиня Шезвездицкая• 24 апреля в 12:01
Ответ дляLansa5
Пусть покажут Вам эти требования- в каким законе они прописаны.
Идите к руководству.
Есть перечень документов для подачи на получение загран паспорта.
inesita32• 24 апреля в 12:01
Ответ дляLansa5
Что то Вы не так поняли. Может и есть запрос, но какой то другой. При наличии паспорта - вопрос гражданства стоять не может
Графиня Шезвездицкая• 24 апреля в 12:04
Как вариант , звоните на горячую линию..
Единственной проблемой получения паспорта является, если люди до 14 года жили в Лаганске или Донецке.
тут да... тут проблемы и то, только на получение первого паспорта
Поночкa• 24 апреля в 12:06
Ответ дляLansa5
Дочка родилась в Украине ,но после рождения пару лет была под другим гражданством. Потом я ей оформила гражданство и загран. Делали ребёнку паспорт 2 раза ,ничего не требовали. А в прошлом году тоже потребовали справку подтверждения гражданства (она его получила в 2015 году). Я офигела. Зачем, если у человека давно есть загран ,и св-во о рождении украинское. Поругалась с ними немного. Но в итоге они сами нашли в базе эту справку. А вообще ,я уверена, что это схемки такие у особо одарённых.
oksini80• 24 апреля в 12:07
Вы родились в россии? Если да, тогда могут сейчас задавать допвопросы
Поночкa• 24 апреля в 12:08
Ответ дляLansa5
Мы подавали по месту регистрации ,и всё равно её требовали.
Усатая фея• 24 апреля в 12:09
Ответ дляoksini80
Племянник родился в Росси в 1990 и родители в 1992 году переехали обратно в Украину, но никто не запрашивал документы дополнительно.
автор Lansa5 • 24 апреля в 12:10
Ответ дляПоночкa
Вот и меня сейчас одолевают тяжёлые мысли. Началась эта фигня недавно, и уж не связана ли это каким то образом с обещанием пана Президента вернуть людей из за границы любыми способами?