Дівчина Бобула• 24 апреля 2025

Що можна робити в Шенгені під час 90 безвізових днів?

У FAQ на офіційному сайті Євросоюзу написано, що for "travel OR stay".
Ясно, що працювати не можна. А чи дозволяється навчатися?
І головне, де саме це прописано в документах про Шенген? Не можу знайти
ДеньгиНеСдаю• 24 апреля 2025
Можете учиться.
Много на Мальту летают на лето в языковые лагеря.
Я_не_аноним_100%• 24 апреля 2025
А где Вы собираетесь учится 90 дней? Это только курсы какие то. Пожалуйста учитесь
автор Дівчина Бобула • 24 апреля 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У сина зараз піврічна студентська віза. Після закінчення - ще 2 місяці навчання.
Поїхав на 2 семестри по студентському обміну в румунський універ зі Словаччини, де має тимчасовий прихисток.
Дуже протиречиві відповіді у румунських офіційних організацій, а знайти, де прописані можливості в офіційних документах - не можемо.
Кто крайний?• 24 апреля 2025
мой племянник тихонько баристой работал, все нормально было)
в довоенное время многие горничными ездили по биомет рике, старались не светиться. как сейчас - не знаю
begovelik• 24 апреля 2025
Для учебы делается учебная виза. По безвизу - только туризм
Конотопська відьма• 24 апреля 2025
У дочери к сроку учебной визы была привязана страховка, общага, бесплатный проездной. А почему не сделали визу на весь срок учебы?
автор Дівчина Бобула • 24 апреля 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Тому що Румунія видає короткострокову візу на пів року. Це не ВНЖ, це саме віза.
Конотопська відьма• 24 апреля 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Странно, учебная виза дается на весь срок учебы по документам из универа. Я не думаю, что будут какие-то проблемы с т.з. нахождения в стране, главное, чтобы с окончанием визы не закончились студенческие льготы, в том числе студенческий билет.
автор Дівчина Бобула • 24 апреля 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Скоріш за все Ви маєте на увазі студентське ВНЖ
Конотопська відьма• 24 апреля 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Я знаю, что это виза, дочь ездила по студенческой мобильности.
автор Дівчина Бобула • 24 апреля 2025
Ответ дляКонотопська відьма
На який термін їздила дочка?
Конотопська відьма• 24 апреля 2025
Ответ дляДівчина Бобула
На який термін їздила дочка?
На один семестр, визу дали четко с учетом дороги плюс пару дней, как было указано в документах университета и билетах - 4 с половиной месяца. У одногруппницы по Эразмусу виза была на 9 с чем-то месяцев
автор Дівчина Бобула • 24 апреля 2025
Ответ дляКонотопська відьма
В якій країні? У сина були всі документи по Еразмусу на 2 семестри
Конотопська відьма• 24 апреля 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Франция и Испания