Самая СоветЧиваЯ• 26 апреля в 15:07
Сын. Очень огорчена
Сыну 20 лет.
Ничего не делает. Вот просто ничего.
Но вчера моё терпение лопнуло. Я была на важной встрече, а ему надо было младшую сестру из школы забрать. В итоге, он не забрал и её забрали к себе родители одноклассницы.
Он проспал.
Я разочарована окончательно, сейчас думаю высказать все, что думаю, но сдерживаюсь.
Вот как бы вы реагировали на такое?
Только не надо про воспитание - конечно никто его лентяем не воспитывал. И никто в семье себя так не ведёт.
Ничего не делает. Вот просто ничего.
Он проспал.
Вот как бы вы реагировали на такое?
Невловимий Джо• 26 апреля в 15:09
В 20 лет пора бы уже отселить его на свои хлеба)
А он все ещё младшую сестру из садика ходит забирать в 20 лет и лежит на диване у мамы дома
И нужно было не ему забирать) а вам нужно было, чтобы он её забрал)
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:10
Ответ дляspok-ab3f
Хм, а сестру вы рожали себе или ему?
Ответственность - не, не слышали.
И кто работать будет, если он не хочет?
Он согласился забрать. Но не забрал.
И кто работать будет, если он не хочет?
Он согласился забрать. Но не забрал.
Ангелок з ріжками• 26 апреля в 15:10
Якщо, він обіцяв і не виконав, твк і сказала б. Ти, бевідповідальний, не дивуйся, коли і до тебе буде таке ставлення
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:10
Ответ дляНевловимий Джо
Как?
Замки сменить?
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:11
Ответ дляSo_so
Скандалить смысла нет, и да, это воспитание, только не лентяем, а ребенком, который не знает, что у решений бывают последствия, но знает, что ему можно не напрягаться так как у него есть кому это делать.
Поэтому бы и начала с исправления этих недочетов.
Все он прекрасно знает.
С умом и логикой у него прекрасно.
Но вот с чем-то другим весьма плохо
С умом и логикой у него прекрасно.
Но вот с чем-то другим весьма плохо
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:12
Ответ дляПишу каліграфічно
Чим займається? Вчиться?
Заочно. Не смешите. Это не учёба, а списывние сплошное. GPT в этом случае зло )
когдадеЦкие• 26 апреля в 15:12
Ответ дляspok-ab3f
Какая ответственность? Он не обязан воспитывать, забирать других ваших детей. Он сам - ваш ребенок.
Так и кормить его в 20 лет никто не обязан.
Язвочка• 26 апреля в 15:12
Плохо да , но возраст такой . Помогите ему найти себя , найти направление , учебу или работу .
Думаю ему тоже не нравится его состояние .
Поговорите с ним , составьте план , и пусть человек ищет себя . Ищет что нравится и все наладиться .
когдадеЦкие• 26 апреля в 15:13
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Какая разница откуда списывать?
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Все он прекрасно знает.
С умом и логикой у него прекрасно.
Но вот с чем-то другим весьма плохо
С умом и логикой у него прекрасно.
Но вот с чем-то другим весьма плохо
Вам нужно начинать с себя, сначала Вы сепарируетесь и начинаете относиться к нему как ко взрослому, потом он только будет вынужден шевелиться.
Моей старшей 20 - она с 14 лет работает, в 20 знает, что от неё зависят её жильё, еда, погулять.
Невловимий Джо• 26 апреля в 15:13
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Как?
Замки сменить?
Зачем замки менять? У вас языка нету?
Сказать словами: сыночка, ты уже взрослый самостоятельный мальчик .пора строить свою жизнь без родителей. Ищи работу и жилье на съем со временем.
Ну если он ничем не занимается с ваших слов, то какие перспективы? На диване ждать пенсию?
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:14
Ответ дляspok-ab3f
Странная претензия, конечно он забыл и не забрал, он молодой пацан, а не родитель, не мать и не отец ребенка. Чего вы ждали?
Работать, в магазин ходить, мусор выносить, стирать и т.д он тоже не хочет.
Он обещал забрать. Что я должна была от него хотеть?
Мне за него стыдно. А ему не стыдно за себя
Ответ длякогдадеЦкие
Странная агрессия к старшему ребенку. С каких пор старшие дети, в отличие от младших, стали обязаны прямо отрабатывать свой кусок хлеба дома?
Они что не дети своих родителей лишь потому что старше?
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Логично. Вам нужно больше чем ему (и так было всегда). И он знает, что не будет последствий.
Ангелок з ріжками• 26 апреля в 15:15
Ответ дляspok-ab3f
Если он студент, то обязаны до 23 лет.
И жилье - неясно есть ли его доля.
А він, нічого не зобов´язаний, якщо проживає з батьками?
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:15
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ну, я пообещала больше не кормить.
Планирую обещание сдержать
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:16
Ответ дляspok-ab3f
Он обязан выполнять свои обещания, особенно если я в это время работаю, что он делать не хочет.
Вы троль-провокатор? Идите в другие темы
Огорчена 🤦🏻Вы в истерике уже ,почему молчите ? Вы все свои эмоции проглатываете,зачем ? Потом психоматика полезет ,подсознательные программы выстроят вам и выдадут определенные жизненные ситуации .
Сразу высказывайте все что чувствуете и все что думаете .
Реально взрослый лоб ,от которого ноль помощи !
Давно должен жить отдельно ,он же парень ! Сидит на вашей шеи и все больше становится инфантильным .
Однозначно на свои хлеба отправить ,только тогда включится постепенно ответственность за свою жизнь .
Прекратить нянчить взрослого мужчину .
Невловимий Джо• 26 апреля в 15:16
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы описали обязанности 12 летнего мальчика. Про мусор, магазин и стирку, иногда! посидеть с сестрой.
Вашему сыну 20!!!!
Ангелок з ріжками• 26 апреля в 15:16
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну, я пообещала больше не кормить.
Планирую обещание сдержать
Як? Зачините кухню?