Замрійлива• 26 апреля 2025
Вы не жалеете на себя деньги?
Если довольно ограниченное финансовое положение, вы экономите на себе? Или экономите на чем-то другом, но себе не отказываете?
Естественно, в рамках своих возможностей.
Нічна ненажера• 26 апреля 2025
Жалею, покупаю необходимое. Не транжирю на 10 пару обуви или 20 сумочку.
Поторописька• 26 апреля 2025
жалію, хоча гроші є. Можу купляти дорогі речі, але купую лише дітям.
Замрійлива
• 26 апреля 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
На себе никогда не жалею. Жалеем всей семьей на мужа
Мм, знакомо
Замрійлива
• 26 апреля 2025
Ответ дляLike-995b
Если покупка мне ничего не даст кроме быстрого дофамина, она мне не нужна
А если даст, допустим, комфорт от использования
Одежда, обувь, косметика. Не будем про авто
Штора с кисточкой• 26 апреля 2025
Смотря о чем речь.
На мед услугах не экономлю, например, регулярно сдаю анализы для чекапа, лечу зубы в хорошей клинике под микроскопом и т.д.
А вот на шмотках и обуви не циклюсь, на это тратить много денег, действительно, жаль.
Замрійлива
• 26 апреля 2025
Ответ дляLike-995b
Ну без одежды не хожу) но ее минимум. А вот авто заправить и просто покататься это я могу )
Значит все таки есть траты. И те, которые приносят мгновенный дофамин )))
Верочка 100%• 26 апреля 2025
Экономлю на себе но недавно дошло до меня что надо делать наоборот...сначала себе потом остальным. Этой жертвы никто не оценит
Ромашкинная• 26 апреля 2025
Не жалею, но мне редко когда чего-то сильно хочется. Хотя, бывало, тратила всю зарплату на сумку. Или 2 зарплаты на путешествие
Замрійлива
• 26 апреля 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Смотря о чем речь.
Ну тут вопрос не в том даже, много или нет.
Вот допустим вы зашли по дороге в магазин и что-то вам очень сильно приглянулось. Одежда села идеально. Или пара обуви просто наслаждение для ног. Можно было бы обойтись, конечно, но это и не *надцатая вещь вашего гардероба.
Комфорт ног, допустим, не менее важен, чем стоматолог.
Замрійлива
• 26 апреля 2025
Ответ дляLike-995b
Ну есть конечно, но намного меньше, чем раньше. Старею чтоли)
Меняются приоритеты с возрастом, это факт.
дякую аж підскакую• 26 апреля 2025
Равномерно распределяю деньги (в % соотношении)
С ростом зарплаты росли и потребности и хотелки. 10% на уход словно когда это было 800 грн, сейчас 20к. Старалась вписаться в эти лимиты
Бодіпозітівна• 26 апреля 2025
На мед.послуги, масажи, вітаміни не жалкую.Жаба давить купувати 3 тю сумку на літо,як приклад.От чесно, я ніколи не звертала уваги що за сумка у дівчини на вулиці, магазині тощо.Як тут теми, як вам сумка- то так і хочеться сказати, що на неї ніхто уваги не звертає.Чи теми про окуляри сонячні, годиники
Братья Капли• 26 апреля 2025
На догляд, косметику та парфуми не шкодую. На одяг витрачаю значно менше. А ще хочу собі обновити авто, але шкода грошей. Думаю трішки добирати і в нерухомість вкласти. Тут раціональність, чи не любов до себе?
Замрійлива
• 26 апреля 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Мне тоже не третью сумку жалко
А вот на третью пару обуви нет.
и вопрос не в том, что кто-то обратит внимание. Я сама на себя обращаю внимание. Хочу, что бы было комфортно, на любую погоду, под разную одежду.
А вот на третью пару обуви нет.
Замрійлива
• 26 апреля 2025
Ответ дляБратья Капли
Это значит, ваши возможности не совпадают с желаниями
Будет хватать, и недвигу купите, и машину обновите.
Братья Капли• 26 апреля 2025
Ответ дляЗамрійлива
Саме так. Приходиться розставляти пріоритети.
Штора с кисточкой• 26 апреля 2025
Ответ дляЗамрійлива
Ну, у меня качественные вещи, хорошая обувь. Но её не очень много.
Если у меня есть 2 пары хороших кроссовок, то я вряд ли куплю третьи, например.
Парфюм ещё одна ниша, на которую мне жаль денег. Есть 3 аромата, этого достаточно. И мысли нет собирать коллекцию.
Замрійлива
• 26 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Очень избирательная эта жалость😆 Допустим, на зубы денег уложить совсем не жалко, не выбираю где подешевле, или еще что-то такое. А покупая кроссовки - трижды прогуглю, а нет ли где-то скидки на них или акции)
Но все же, купите эту пару, а не другую, которая менее нравится или менее, не дай бог, удобная, зато дешевле)))
Замрійлива
• 26 апреля 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну про очень много и речь не идёт.
Третьи кроссовки и я не куплю, но возьму ещё вторые мокасины, кеды и туфли, к примеру. Я ж не спортсмен, в одних кроссовках только ходить.