Мастер Пис• 30 апреля 2025

З якого віку дитина починає розуміти?

Дано: дитина 1.5 роки. В домі зламано абсолютно все. Штори відірвані, шпалери туди ж, ручки на дверях; все до чого дотягується- або виливається; або розбивається. Із стільчиком дістати можна все абсолютно. Неможливо навіть сходити в туалет.
Мяо мой мяо• 30 апреля 2025
Може треба дивитися за дитиною та пояснювати щось? А ще організувати безпечний простір
Та никада в жизни• 30 апреля 2025
Не было такого с двумя детьми
Та никада в жизни• 30 апреля 2025
А как ребенок может оторвать ручки на дверях?
Вакцениро Вона• 30 апреля 2025
У меня только кружки все были с отломаными ручками, постоянно роняли... И шкафы периодически проверяли, всё вываливая на пол... В остальном вредительством не занимались..
Педиатор_я• 30 апреля 2025
если родители не покажут, что так делать нельзя, ребенок этого никогда не поймет. вы должны воспитывать, а не просто наблюдать
Та никада в жизни• 30 апреля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Я наоборот как раз специально разрешала открывать все шкафы и нижние ящики кухни вываливать - это отличное развлечение и я свободна.
Кондуктор маршрутки• 30 апреля 2025
Ответ дляТа никада в жизни
якийсь супермен, а не дитина
Тепличная• 30 апреля 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Для меня и обои секрет. Нормальные обои и взрослый не сразу отдерет, их же за что-то схватить для этого нужно.
Тепличная• 30 апреля 2025
Ответ дляПедиатор_я
Думаете, они показывают как ломать?😁
Вакцениро Вона• 30 апреля 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Кухонные да, я тоже разрешала, особенно если готовила на кухне в это время.. Но им этого было мало, только сложу их вещи аккуратно в комод, они уже всё вытащат))) ещё и примеряли всё сразу, платье, штаны, две кофты)))
Кривая спроса• 30 апреля 2025
Ответ дляПедиатор_я
ваши метода воспитания - ай ай ай, так нельзя
или что то более действенное
автор Мастер Пис • 30 апреля 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Брати з собою в туалет?
Зняти штори і зняти шпалери?
Кондуктор маршрутки• 30 апреля 2025
автор, по-моєму, ви трохи перестарались
дама_из_декрета• 30 апреля 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Будущий губернатор Квлифорнии
Та никада в жизни• 30 апреля 2025
Ответ дляТепличная
Ну да. У нас просто стены покрашены и я про обои сразу не подумала.
автор Мастер Пис • 30 апреля 2025
Ответ дляКривая спроса
или что то более действенное
Закликаєте бити дітей?
Та никада в жизни• 30 апреля 2025
Ответ дляМастер Пис
Брати з собою в туалет?
Зняти штори і зняти шпалери?
С собой в туалет.
Хотя я ни шторы ни обои ни дверные ручки не представляю как полуторагодовалый ребенок может оторвать.
Кривая спроса• 30 апреля 2025
Ответ дляМастер Пис
Закликаєте бити дітей?
хочу послушать умного человека по делу
Бабуся мороз• 30 апреля 2025
Скорее всего ваш понимает, но делает по своему🤷‍♀️ моему 1,9, в 1,5 он понимал такие вещи, иногда все равно делал как хочется, это ж дети, но на просьбы чаще реагировал все таки.
автор Мастер Пис • 30 апреля 2025
Ответ дляТа никада в жизни
С собой в туалет.
Висить на шторах
Висить на дверях
Алина-1240• 30 апреля 2025
Выбегивать на улице, выгуливать со сменой обстановки, активные игры)))дома тогда спать и смотреть мультики будет
Пилосмок працює• 30 апреля 2025
Не залишала,якщо хотіла в туалет або душ то манеж високий і мультик. Таку малу дитину наодинці не залишають і увесь час поряд.
Та никада в жизни• 30 апреля 2025
Ответ дляМастер Пис
Закликаєте бити дітей?
Автор. Объясните, что у вас за ручки такие что ребенок может их оторвать
Тепличная• 30 апреля 2025
Ответ дляМастер Пис
Брати з собою в туалет?
Зняти штори і зняти шпалери?
Посадить в манеж.
Та никада в жизни• 30 апреля 2025
Ответ дляМастер Пис
Висить на шторах
Висить на дверях
А вы где в этот момент?
Мяо мой мяо• 30 апреля 2025
Ответ дляМастер Пис
Брати з собою в туалет?
Зняти штори і зняти шпалери?
Якщо штори так погано закріплені, то безпечніше їх зняти. Шпалери також піклейте, де вони відклеїлися, чи дитина їх просто як кіт дере посеред стіни?
Алина-1240• 30 апреля 2025
Ответ дляМастер Пис
Висить на шторах
Висить на дверях
Мягкие яркие качели висюли для дома?
Тепличная• 30 апреля 2025
Ответ дляМастер Пис
Висить на шторах
Висить на дверях
Я бы давно шторы сняла.
Та никада в жизни• 30 апреля 2025
Ответ дляТепличная
Я бы давно шторы сняла.
Или просто положить на подоконник.
Мамин тріль• 30 апреля 2025
Ответ дляМастер Пис
Висить на шторах
Висить на дверях
Гулять больше,чтобы домой приходил только спать и есть.