Крапипопка• 02 мая 2025

Вашего ребенка МОН тоже лишило свідоцтва з відзнакою? Новый наказ МОН...

Итого, ребенок заканчивает 9 класс, в 8 была одна 9 и в 6 тоже одна. В этом году все отлично.
По Заказу МОН 570 от 15.04.25, если в любом из классов с 5 по 9 была в четверти оценка менее 10 свідоцтво з відзнакою не дадут. Ребенок расстроена, только сегодня довели информацию(
"Спасибо" за такие реформы, а главное как вовремя об этом сообщили...
Пилосмок працює• 02 мая 2025
Ответ дляКрапипопка
В колледж хотела
В коледжі відзнаки не враховуються
автор Крапипопка • 02 мая 2025
Ответ для_Твоя_подруга
Нет).
В универе допускались 1 или 2 четверки
Я в курсе. Но вчера по Киеву разослали разъяснение этого наказа и сегодня вот так довели информацию до детей.
Екатерина27• 02 мая 2025
Ответ для_Твоя_подруга
Нет).
В универе допускались 1 или 2 четверки
Должны были госы быть на 5 сданы и допускалось несколько 4 за экзамены на протяжении 5 лет
Ліньки гуглить• 02 мая 2025
Ответ дляКрапипопка
В колледж хотела
В такому разі нехай уже концентрується на підготовці до екзаменів, поки ще є час. Досадно, але оцінку за 6 клас уже не зміниш
_Твоя_подруга• 02 мая 2025
Ответ дляЕкатерина27
Да, именно так
Мудробаба• 02 мая 2025
Толку от той відзнаки.. детский сад
сладкий_ноябрь• 02 мая 2025
Ответ дляКрапипопка
Может ничего, но ребенок старался. Так может знали бы раньше не так обидно было бы. Может тогда и учителя б подтянули те оценки, а так.
Старався для диплому з відзнакою? 😂😂😂
Дитина чи мама хотіла цей диплом?
Пилосмок працює• 02 мая 2025
Ответ для_Твоя_подруга
Нет).
В универе допускались 1 или 2 четверки
Ну ок, але дивилися не за останній рік, а весь додаток до липлому, правда?
Розумна Губка• 02 мая 2025
Ответ дляКрапипопка
Нет. Но этот год сильно подтянулась, была очень рада, что дадут ей такой диплом. Пришла, говорит, если бы знала не вкладывала столько сил, училась как училась. Смысл у ребенка украли
Поддержите ее, попробуйте ей объяснить, что в этом государстве все так, пусть ищет возможность не жить тут дальше.
автор Крапипопка • 02 мая 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Старався для диплому з відзнакою? 😂😂😂
Дитина чи мама хотіла цей диплом?
Маме все равно, честно.
сладкий_ноябрь• 02 мая 2025
Ответ дляБабця в мештах
Автор, донесите для ребенка, что это все ерунда!
Дитині всі 9 років вбивали в голову інше :)
-Ань-• 02 мая 2025
Вашу дитину ще багато разів обдурять підступні педагоги.
Наприклад, дадуть свідоцтво про здобуття освіти, а підсунуть розписатись що отримала свідоцтво про освіту.
_Твоя_подруга• 02 мая 2025
Ответ дляПилосмок працює
Опять неправильно).
Приложение к диплому- вписывается вместе с дипломом. Его нельзя посмотреть раньше)
сладкий_ноябрь• 02 мая 2025
Ответ дляКрапипопка
Тобто дитина вчиться не заради знань, а заради папірця?
автор Крапипопка • 02 мая 2025
Ответ дляРозумна Губка
Думаем об этом, мы ВПО. Жить тут далее, все большее испытание(
ТАЗератти• 02 мая 2025
Ответ дляКоплю на груди
Учителя бы подтянули?? Зачем?
щоб мамка перед подружками хвастала, яка в неї розумна дитина.
знаю, плавали...
закінчила школу з відзнакою, золота медаль, диплом червоний. а толку? так,зараз я аж цілий начальник фін.відділу. і варто було мені задля посередньої посади 24/7 вчити-зубрити, переживати за оцінки, старатися, перездавати, якщо десь щось не так написала? зато мама була задоволена - в неї ж донька відмінниця-медвлістка
Екатерина27• 02 мая 2025
Про аттестаты это конечно полный бред. То есть, за 9 класс не получишь с відзнакою если у тебя, условно, в 7 была по зарубежке 9, при том, что и в 8, и 9 эта зарубежка есть. А в 11 кл дают всем, у кого только за 11 и пару предметов за 10 кл все оценки отличные
Репетиторша• 02 мая 2025
В школі нічого не казали, вони ж свідоцтва позамовляли ще передновим роком, мабуть автор, нас ще пронесе😜 а от з наступного вже всеякщо відмінять, я своїй подарую 2 к і сяду розкажу їй казочку як треба родіну любить.
ГонУрова дівка• 02 мая 2025
Ответ для_Твоя_подруга
А зачем вашему ребёнку это свидетельство с отличием? Чтобы что?
а зачем министерство образования пересмотрело критерии? чтобы что?
Анти-анонім• 02 мая 2025
Ответ дляАтятя_тётя
А что она дает, видзнака эта?
Маме очень приятено и всей родне хвастаться можно
Екатерина27• 02 мая 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Потому что как всегда жопой думали
сладкий_ноябрь• 02 мая 2025
Ответ дляКрапипопка
Маме все равно, честно.
Ні, не все рівно.
Зазвичай діти взагалі не думають про атестат з відзнакою, доки їм батьки про це не промиють голову.
А тут прям мріяла дитина 😀😀😀
автор Крапипопка • 02 мая 2025
Ответ дляРепетиторша
Классный руководитель сказала ей не дадут з відзнакою свідоцтво. Все
Анти-анонім• 02 мая 2025
Ответ дляКрапипопка
Зачем учителя должны подтягивать оценки?
Шалена невинність• 02 мая 2025
Ответ дляКрапипопка
В мене старший син в 11 кл. За усі роки навчання в табелі 10, 11, 12. Розумію, що медаль нічого не дає, але це було б відзначення його праці, його старань.
Репетиторша• 02 мая 2025
Ответ дляКрапипопка
Дивіться наказ - там написано з наступного навчального року. То щначить ваш вчитель не подала дитину вчасно. Вони на педраді перед НР вирішували скільки відмінників робить.
Шалена невинність• 02 мая 2025
Ответ дляШотуткоїться?
ничего. моральное удовлетворение и не более того
Але ж задоволення- це теж добре.
автор Крапипопка • 02 мая 2025
Ответ дляШалена невинність
Ну так это 2 года, а тут 5 лет( и ладно б было много оценок низких, а так две 9 за 5 лет
-Ань-• 02 мая 2025
Ответ дляЕкатерина27
Атестати уже кілька років нікому не дають.
Повинні давати свідоцтво про освіту, а дають свідоцтво про здобуття освіти.
Невгамовна сила• 02 мая 2025
да єто коммуняцкая приколюха, автор, не парьтесь
средний балл смотрят