Крапипопка• 02 мая в 14:13
Вашего ребенка МОН тоже лишило свідоцтва з відзнакою? Новый наказ МОН...
Итого, ребенок заканчивает 9 класс, в 8 была одна 9 и в 6 тоже одна. В этом году все отлично.
По Заказу МОН 570 от 15.04.25, если в любом из классов с 5 по 9 была в четверти оценка менее 10 свідоцтво з відзнакою не дадут. Ребенок расстроена, только сегодня довели информацию(
"Спасибо" за такие реформы, а главное как вовремя об этом сообщили...
Аннуитет• 02 мая в 16:38
Ответ дляЛовлю капці
Ваша дитина навчається заради дипломів?
А ви ходите на роботу заради зарплати?
Аннуитет• 02 мая в 16:42
Понабігали тітки здорові знецінювати і висміювати дитячі досягнення. До чого ми котимося.... Це вже дно?
Захекалася читать• 02 мая в 17:02
Ответ дляАннуитет
Дитячі досягнення підтверджуються на олімпіадах,ЗНО,НМТ.Оцінки в школі -не завжди є підтвердженням досягнень.Якщо дитина розумна,вона докаже це при вступі до престижного ВНЗ.А якщо її просто ’підтягували’ вчителі,то цього не станеться,бо жодна медаль або відзнака не допоможе їй при вступі.
Регионщица• 02 мая в 17:05
Ответ дляАтятя_тётя
А что она дает, видзнака эта?
Возможность зарабатывать миллион долларов США в месяц
Ловлю капці• 02 мая в 17:06
Ответ дляАннуитет
А ви ходите на роботу заради зарплати?
Я працюю за покликанням. І зарплата не основний важіль, аби я ходила на роботу.
Регионщица• 02 мая в 17:08
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Сіндром відмінника, який псує психіку людині
Ой, сколько мне в работе такие отличники встречались. Этих токсиков невоможно вынести. У них нет живого ума и гибкости. Они тупо все ’по книжке’ делают. А часто по книжке глупо и нерационально, потому что точно такие же идиоты эти правила писали. Такие люди никогда не выкрутятся с сложной ситуации, потому что они умеют только так как их научили
Впораюсь зі всим• 02 мая в 17:43
Ответ дляАннуитет
Та капець. Пролистала до низу, щоб таке ж написати. Якщо дитина переживає, то для неї це дійсно важливо. Це вже в дорослому віці розумієш, що ті оцінки не потрібні, головне - знання. А коли ти дитина-то диплом з відзнакою- це як індикатор твоєї успішності, це стимул.
Мона Лиза• 02 мая в 17:49
Автор, устройте дочке семейный праздник, свою видзнаку. Эта погоня ничего не дает кроме вымотанных нервов... высокий балл, да, если за границу учиться собираешься, в универе да, стипендию может получать, а так что??? Поверьте мне, как обладателю аттестатов и дипломов с отличием. Гораздо важнее научиться принимать поражение, подняться и идти дальше. МОН как обычно, чихать, это я культурно, на психику и старания детей. Большинство людей там понятия не имеют ни о ценности и трудности образования, ни о подростковом возрасте, чиновники, большинство которых там по блату. Донесите это дочке, надо учиться посылать госструктуры уже сейчас, если их покращення противоречат здравому смыслу
Роздратована шкіра• 02 мая в 17:50
Ответ дляАннуитет
А ви ходите на роботу заради зарплати?
Так, а ви заради роботи?
Крапипопка
• 02 мая в 17:58
Ответ дляПробілНеПрацює
Якось дивно. Де оцінки за чветрь? І де вичитали про оцінки з 6 класу. Якщо предмет далі є, то оцінка остання впливає. І хто буде шукати навіть семестрові, якщо в особових справах річні.
Де ви бачили ваше трактування?
Таке трактування надало школам районне відділення освіти. Розмовляла з класним керівником, ось так їм сказали. Письмового трактування (повного) не було, надали оцей випис з наказу та сказали ось так
Потринділиця• 02 мая в 17:58
Автор, вам пишут чистую правду: лучше дайте ребенку сразу понять, что эти корочки - это все туфта, имеет значение только то, что в голове и как ты это используешь. Все.
Я человек с синдромом отличницы, до сих пор по жизни страдаю, везде хочу все сделать на «5» и переживаю, если не получается. Прям переживаю. Сколько лишних нервов у меня это отнимает - не передать.
В детстве тоже очень гордилась своими отличными табелями, мной хвастались знакомым и я чувствовала себя еще лучше и старалась еще сильнее. Наработала себе только комплексов в конечном итоге.
Ответ дляАнти-анонім
А педагоги при чем?
Підробка документів: дали дитині один документ, а розписатись примусили за інший.
В електронні журнали повносили персональні дані без згоди батьків. Або підсунули згоду на підпис, збрехавши що це обов´язково.
А зараз ще й будуть заганяти дітей в додаток ’Мрія’.
Електронне рабство.
Пописанная парта• 02 мая в 18:32
Ответ дляКрапипопка
Нет. Но этот год сильно подтянулась, была очень рада, что дадут ей такой диплом. Пришла, говорит, если бы знала не вкладывала столько сил, училась как училась. Смысл у ребенка украли
То есть, ребенок старался учиться не для обретения новых знаний и расширения кругозора, а для аттестата особого образца? Ну, с такой мотивацией будет сложно чего-то в жизни добиться...
Плекаю думи• 02 мая в 18:48
В нашій країні відзнака нічого не дає, але наприклад у Віденському головному можуть списати математику на курсах VWU.
from Ukraine• 02 мая в 18:56
Ответ для_Твоя_подруга
Нет).
В универе допускались 1 или 2 четверки
И чтобы по рейтинге не более 10% на поток попадали, вроде
Анти-анонім• 02 мая в 18:57
Ответ для-Ань-
Електронне рабство.
Э не. Педагог не изготовляет документы, не собирает подписи и ничего не вносит в электронный журнал. Вы ошиблись с адресом претензий
Ответ дляАнти-анонім
Збирають підписи, кидають в групу батькам папірець і вимагають підписати. Ще й підганяють що це ’терміново’.
В кожній школі є особа, яка повносила персональні дані в електронний журнал. Персональні дані не самі себе занесли.
Паперові журнали ніхто не відміняв. Але важко добитись, щоб на дитину вели паперовий журнал. Деяким батькам вдалось!
from Ukraine• 02 мая в 19:02
Ответ дляКрапипопка
Я все понимаю, с ней поговорила. Но факт остаётся фактом. Человек очень чего-то хотел, знает что получит, но в последний момент все пошло по одному месту.
Реформаторы херовы
В ее жизни будет ещё уйма таких ситуаций
from Ukraine• 02 мая в 19:07
Ответ дляАннуитет
А ви ходите на роботу заради зарплати?
Там денежное поощрение за видзнаку предусмотрено?
Анти-анонім• 02 мая в 19:10
Ответ для-Ань-
В электронный журнал данные вносит секретарь школы, он же собирает подписи. При чем тут педагоги? И да, какой журнал будет в школе , тоже решают не педагоги. Ещё раз. Ваши претензии не по адресу
Ответ дляАнти-анонім
Батьки навіть не знають, як виглядає секретар! Вчителька батькам пише: напишіть заяву, ось зразок, і передайте через дітей.
Або на батьківських зборах (ще іноді практикують ці зборища).
Анти-анонім• 02 мая в 19:15
Ответ для-Ань-
Не трындите. Заявку на згоду на обробку персональных данных подписывают, когда подают документы в школу. А подают их именно секретарю
ПробілНеПрацює• 02 мая в 19:18
Ответ дляКрапипопка
То самоуправство. Нема в наказі МОН ніяких чвертей чи семестрів. Нема змін у положеннях про оцінки. Видохніть. Вже друкують свідоцтва
ПробілНеПрацює• 02 мая в 19:19
Ответ для-Ань-
Тобто ’добитись’. Ви приколістка
Ответ дляАнти-анонім
Ви, аферисти, навіть не розумієте, що для зарахування в школу не потрібна згода на обробку персональних даних!
ПОРЯДОК зарахування, відрахування та переведення учнів до державних та комунальних закладів освіти для здобуття повної загальної середньої освіти:
А ось відповідь на інформаційний запит:
Янгол в камуфляжі• 02 мая в 19:22
Ответ дляСпайдерВумен
И что, даже на дошке пошаны висит?
Я вишу вот 25 лет на главной доске почета в школе и мне от этого ни холодно, ни жарко))
Анти-анонім• 02 мая в 19:23
Ответ для-Ань-
А ось відповідь на інформаційний запит:
Ещё раз. Претензии к секретарю и администрации. Отцепитесь от педагогов со своими писульками. Можете подавать в суд на школу, но не на педагооов
ПробілНеПрацює• 02 мая в 19:25
Ответ для-Ань-
Якщо батьки проти електронного журналу, то педагоги повинні вести паперовий журнал. Навіть якщо це 1 динина на клас/школу!
Де таке прочитали? Але більше цікавить як змогли оминути запису дитини в загальну систему обліку школярів? Чи який сенс паперового. Не може бути журналу без учня в класі. Технічні моменти. Чи який у вас журнал електронний, чи школа приватна