Манька Галченок• 13 марта 2014

Всем неравнодушным к Крыму и крымчанам посвящается

Как я устала оправдываться и слушать про несчастных глупых крымчан идущих на съедение Путину. Про то какой никчемный "дотационный" Крым висел на шее у Украины и теперь повиснет на шее у России.Отвечаю всем и сразу.
Ребята, милые, Крым - это не нищий с протянутой рукой.
Крым - это базы флота Севастополь и Донузлав, это полигоны Чауда и Опук, это НИТКА, это Центр управления и испытаний космических средств, это Лётно-испытательный центр, это химическая промышленность, это предприятия машиностроения, это порты военные, гражданские и торговые, это аэропорты и аэродромы.
Крым-это Черноморский шельф с запасами газа на 150 лет добычи.
Крым-это и сельское хозяйство! И если вы мне скажете что без воды из Днепра оно зачахнет, то я напомню что 2,5 тысячи лет тому назад в Крыму выращивали пшеницу и виноград и без Северо-Крымского канала! А лет этак 150 тому назад без него же фруктами из крымских садов снабжали французские и российские кондитерские фабрики.
Ну и наконец, Крым - это рекреационное хозяйство - это пляжи, минеральные воды, лечебные грязи, море, морской, горный и лесной воздух, климат, ландшафты, это 800 здравниц!
Крым - это уникальный регион с высочайшей концентрацией памятников истории, архитектуры, культуры, археологии, природы.
А с электроэнергией и водой мы уж как то разберёмся... нам не впервой, мы прошли 90-е.
Крым - это мы, пусть и глупые крымчане, которые любят этот уголок Земли всем сердцем. И приложат все усилия что бы и вы ВСЕ его любили так же как и мы. Так же как и раньше!
Интимная• 13 марта 2014
Ответ дляolya80
Девочки перестаньте лить желч- всех прекрасно понимаю. Ощущения как буд- то муж ушел к молодой и сиськастой)))) но желчью не вернешь, может сам еще придет))
почему такое ощущение? наоборот, к законной жене вернулся))

Розавенная• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_594
В добрый путь!Ваша цитата_______________
2,5 тысячи лет тому назад в Крыму выращивали пшеницу и виноград и без Северо-Крымского канала! А лет этак 150 тому назад без него же фруктами из крымских садов снабжали французские и российские кондитерские фабрики.____________
Чтобы достичь этого снова без Северо-Крымского канала и электричества с Каховской гэс вам примерно и понадобятся ........лет этак 150)))))))))Или вы надеетесь, что товарищ Лилипутин вам на все это отстегнет дотаций? И кто вам вообще сказал, что вы останетесь в Крыму? Вам предложили осваивать земли магадана( попробуйте и там вырастить фрукты).
автор, извините, но
Трахтибидох• 13 марта 2014
Ответ дляkarryn
Девоньки, крымчаночки, ответьте плиз. Вот вы хотите независимости, вам не нравится в Украине, не нравится нынешнее правительство. Так почему вы не отделитесь и не создадите отдельное государство? зачем переходить в Россию?
хихи) обессоливать*
кому шо, а украинцу сало))))
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_569
Да мы уже отпускаем вас с миром... Жизнь потом покажет, что было верным, а что нет...
жалко только тех, кто заложник ситуации, живет там и денег нет выехать, а в Россию не хочет...
а так идите уже, только бы мир был и Путин не пошел дальше в Украину со своими ’благими’ намерениями...
Удалено администрацией...
Укуси меня• 13 марта 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Так в Россею чего хотят? Их же сразу деньгами забросают Россияне!))))) А в отдельном государстве нужно работать и много думать!
Ну как же? В Россее русский язык! Смогут спокойно разговаривать на РОДНОМ языке!))))
Хотя, я всю жизнь разговарию по-русски, живу в Киеве, бывала и в Крыму и в Карпатах, а только сейчас узнала, что по-русски нельзя разговаривать и за это, оказывается, бьют!)))))
Омлетик• 13 марта 2014
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
Пошли бы вы все со своей верой в Путлера куда подальше, я живу в Крыму, и не хочу в вашу хваленую росию, кто и за какие заслуги денег вам даст, деньги зарабатывать надо а ждать когда дадут. и мы не предатели большинство не хочет в росию, но против автомата когда у тебя дети сильно пойдешь........
Садоводница• 13 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
ну да, только разница в том, что мы любим ВСЮ Украину, от Донцка до Львова, от Киева до Ялты... А Вы эгоисты, ищущие лучшей кормушки, но все вернется по заслугам...
Если бы вы любили искренне ВСЮ Украину, то никогда бы не написали этих слов. Надо признать, что не за 2 недели в большинстве головах крымчан жило это сомнение. Такое не происходит за месяц-два. Это накапливалось годами, просто пришел случай, которым они воспользовались. Я тоже долго не могла поверить, что это может случится. И мне тоже хотелось, чтобы мы остались одной семьей. Но, мы слишком разные, настолько, что последние месяцы показали, что мы по многим очень важным вопросам не просто расходимся, а категорически отрицаем и не приемлем друг друга. Я представила себя на их месте, а они на нашем. Представила, что это не мы, а они устроили майдан и свергли ту власть, которую мы выбрали. Представила, как бы мы реагировали на то, что происходило на майдане и после него. И впоймала себе на мысли, что мы бы так же взбунтовались, и так же кинулись просить помощи у Европы и Америки. И мы бы ни чем не отличались от них, разве что тем, у кого бы мы попросили помощи.
Волшебная палочка• 13 марта 2014
Вот,вот вы такие богатые,только Путькину какраз и нужна Ваща земля и богатьство,но не как Вы-жители,когда же это Вам дойдёт!!!!!!!!!
PORKA• 13 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
абсолютно нет зависти, не дай Боже, что б мне сказали, что я буду завтра жить под путлером... а злость, да есть немного, и презрение, и жалость, и скорбь... очень много чувств намешалось... я хочу что б уже скорее этот крым отделился и мы зажили спокойно, но очень, очень жаль людей, которые не хотят этого. а их немало(((
вы лучше на минуту представьте как вы будете жить по Яцыком и Кличком, вот житуха то будет! Обзавидуешься.....А про Абхазию и прочее-не сравнивайте, это сравнение заезженно, и оно неправильное.

автор Манька Галченок • 13 марта 2014
Ответ дляАноним_618
http://meridian.in.ua/news/12570.html Может кому задуматься и успеть что- то порешать
спасибо!думаю, актуально для многих.
к.Буланова• 13 марта 2014
Автор, я так понимаю, что вы просто себя утешаете?
Ведь вы так красочно описали все блага Крыма, но упустили одно но! А именно, что в большинстве крымчане стараются работать не на общее благо городов и полуострова в целом, а каждый сам на себя!
Аноним_611• 13 марта 2014
А ничего, что Вы эти здравницы, минеральные воды, в которых проходили лечение много украинских детей-инвалидов, дарите русским?
Интимная• 13 марта 2014
Ответ дляСадоводница
истину глаголите
Садоводница• 13 марта 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Согласна! А Харьков? А Донецк? А Одесса? Львов?
Эх. Нам бы руководителя хорошего. Который любил бы Украину.
не просто хорошего, нам настоящий ХОЗЯИН в хорошем смысле слова нужен!
iren76• 13 марта 2014
Удачи Вам и всем крымчанам, главное чтобы отошли без крови и все кто хочет жить с нами на материке, приехали к нам и обустроились. Хотя не всем перемены даются легко. Не все так просто, даже если коснуться документов, не все ограничивается только паспортами, к сожалению.
PORKA• 13 марта 2014
Ответ дляОмлетик
будете вы работать там где работаете, только ЗП будете в разу больше получать. Не бойтесь)))
Трахтибидох• 13 марта 2014
Ответ дляPORKA

вы совершенно правы. абхазия была не столь выгодной базой для флота РФ как Крым
firano4ka• 13 марта 2014
И на последок решили напомнить украине чего мы лишаемся? Этими словами вы показали ваше ВСЕ- только материальные цености!
Укуси меня• 13 марта 2014
Ответ дляИнтимная
Историю учите!)
’’Законная жена’’- это Османская империя, Турция нынешняя то бишь)))

Интимная• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_611
а ничего, что это не украина их строила?
natali_step• 13 марта 2014
Как вы красиво написали!!! Крымчане у нас все будет очень хорошо!!!! Но как бы не сложилась ситуация мы очень любим Украину!
Коварная Зая• 13 марта 2014
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
Да, Приднестровье, Абхазия - уже получили огромные деньги... Люди живут на грани... откройте в инете и посмотрите... Да, вам, как и всем миллионерам в России, думаю живется действительно не плохо - только зачем вы в Украину приехали?
Аноним_616• 13 марта 2014
Это всё хорошо. Но если Крым будет ’серой зоной’, то толку от всех этих достоинств будет мало. ИМХО.
220В• 13 марта 2014
Ответ дляк.Буланова
Ну да, сдавать комнаты в сезон, а потом не работать до следующего, а в бюджет 0. Ну ничего, у вас наведут порядки, не переживайте.
Зяблик протестант• 13 марта 2014
Ответ дляПишущаяся
’Крым-это Черноморский шельф с запасами газа на 150 лет добычи’ вот одна из ключевых причин вторжения России
Крым стоит на газовой подушке если усиленно начать качать все это мы пойдем под воду(((
Звезда в шоке• 13 марта 2014
Вот именно военные базы и природные ресурсы от Крыма путину и нужны! Никто о вас заботиться не будет, и еще и рот открыть нельзя будет ни по какому поводу, как в россии. Наивные же вы! Если хотели самостоятельности, почему не инициировали сами референдум? А под дулами вооруженных бандитов пойдете. Теперь так и будете жить под прицелом. Уж насколько я люблю Крым и его природу, но теперь совсем не хочется ехать к вам в гости, раз вы за то, что на вашу землюприходят оккупанты с оружием устанавливать СВОЙ порядок, а вы радуетесь.. Чему? Плохо вам жилось без войны? И все пляжи были полны, и все здравницы. Продались за пенсии повыше? Посмотрим, сколько вам заплатят за молчание ягнят..Регионалы уже обещали..
Интимная• 13 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
Историю учите!)
так вы предлагаете всю оставшуюся часть украины тоже разделить по тем годам?))
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 марта 2014
Ответ дляkarryn
мне вообще удивительно что кто-то верит что у них кто-то что-то спрашивает:))) или путина - гитлера их мнение и их жизни интересуют...... люди для путина ничто, он их в рассее не бережет, а они верят что он их в крыму облизывать будет...... ох, будет потом у нас опять, возвращение блудного сына

кстати, давайте сделаем прогнозы, надолго ли Крым уйдет?
предлагаю историческую табличку:))) это ведь не в первый раз:))
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 марта 2014
Ответ дляkarryn

ЛисАпедная• 13 марта 2014
спасибо. Я за Украину и за Крым украинский!