Манька Галченок• 13 марта 2014

Всем неравнодушным к Крыму и крымчанам посвящается

Как я устала оправдываться и слушать про несчастных глупых крымчан идущих на съедение Путину. Про то какой никчемный "дотационный" Крым висел на шее у Украины и теперь повиснет на шее у России.Отвечаю всем и сразу.
Ребята, милые, Крым - это не нищий с протянутой рукой.
Крым - это базы флота Севастополь и Донузлав, это полигоны Чауда и Опук, это НИТКА, это Центр управления и испытаний космических средств, это Лётно-испытательный центр, это химическая промышленность, это предприятия машиностроения, это порты военные, гражданские и торговые, это аэропорты и аэродромы.
Крым-это Черноморский шельф с запасами газа на 150 лет добычи.
Крым-это и сельское хозяйство! И если вы мне скажете что без воды из Днепра оно зачахнет, то я напомню что 2,5 тысячи лет тому назад в Крыму выращивали пшеницу и виноград и без Северо-Крымского канала! А лет этак 150 тому назад без него же фруктами из крымских садов снабжали французские и российские кондитерские фабрики.
Ну и наконец, Крым - это рекреационное хозяйство - это пляжи, минеральные воды, лечебные грязи, море, морской, горный и лесной воздух, климат, ландшафты, это 800 здравниц!
Крым - это уникальный регион с высочайшей концентрацией памятников истории, архитектуры, культуры, археологии, природы.
А с электроэнергией и водой мы уж как то разберёмся... нам не впервой, мы прошли 90-е.
Крым - это мы, пусть и глупые крымчане, которые любят этот уголок Земли всем сердцем. И приложат все усилия что бы и вы ВСЕ его любили так же как и мы. Так же как и раньше!
Начальник Анонимов• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_569
Да мы уже отпускаем вас с миром... Жизнь потом покажет, что было верным, а что нет...
жалко только тех, кто заложник ситуации, живет там и денег нет выехать, а в Россию не хочет...
а так идите уже, только бы мир был и Путин не пошел дальше в Украину со своими ’благими’ намерениями...
+1000000000!!!!!!!!!

Аноним_639• 13 марта 2014
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
ужас!!!
как такое можно писать?!бред!!!
Укуси меня• 13 марта 2014
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
Да-да! Как ощутили ( и до сих пор ощущают) этот контраст Абхазия и Приднестровье!))))
Или как в Сочи ’’ввалили’’ деньги!))))
У меня тётя в Сочи живёт. Говорит, до олимпиады туго было, а уж после нее!......
Мона Лиза• 13 марта 2014
Ответ дляPORKA
вот тут очень чувствуется зависть и злость
скорее жалость, только Вы видите лишь то, что хотите видеть
olya80• 13 марта 2014
Наткнулась сегодня на веселую статью написанную ДВА гола назад под названием- Хочет ли Крым в Россию ? - почитайте, при колитесь. http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/09/13/1034075.htm...
Аноним_594• 13 марта 2014
В добрый путь!Ваша цитата_______________
2,5 тысячи лет тому назад в Крыму выращивали пшеницу и виноград и без Северо-Крымского канала! А лет этак 150 тому назад без него же фруктами из крымских садов снабжали французские и российские кондитерские фабрики.____________
Чтобы достичь этого снова без Северо-Крымского канала и электричества с Каховской гэс вам примерно и понадобятся ........лет этак 150)))))))))Или вы надеетесь, что товарищ Лилипутин вам на все это отстегнет дотаций? И кто вам вообще сказал, что вы останетесь в Крыму? Вам предложили осваивать земли магадана( попробуйте и там вырастить фрукты).
olya80• 13 марта 2014
Кстати статья русского)))
Попадалочка• 13 марта 2014
Девоньки, крымчаночки, ответьте плиз. Вот вы хотите независимости, вам не нравится в Украине, не нравится нынешнее правительство. Так почему вы не отделитесь и не создадите отдельное государство? зачем переходить в Россию?
Трахтибидох• 13 марта 2014
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
извините, не понимаю чему завидовать? тому, что благодаря трясущимся при мысли о мифических бандеровцах людях у нас в стране бродят вежливые люди с автоматами без страны и знамени? то есть все конечно знаю что страна у них нет, но чисто теоретически это да. нерусские с российским оружем, которые защищают россиян не в россии

PORKA• 13 марта 2014
Ответ дляMegera76
Спасибо,за поддержку!
я искренне желаю чтоб вам там хорошо было! У меня родственники близкие в Феодосии, Симферополе, Севастополе. Очень жаль, что скоро не будет так свободно общаться во телефону, обмениваться посылками. Я не троль, я обычный человек, адекватно оценивающий происходящее. А вы зомбированы местными СМИ...всё будет хорошо.
Крымчане, удачи вам!
Железный коготь• 13 марта 2014
Путлерові вигідно розмістити в Криму військові сили
якщо буде кордон з Україною
бо далі буде Європа, потрібно укріплювати позиції
а пообіцяють золоті гори
Сарафанное радио• 13 марта 2014
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
удачи, чтоб всё исполнилось
Трахтибидох• 13 марта 2014
Ответ дляkarryn
экономически не потянет крым независимость допустим, денег на курортном сезоне набьют, а энергия? а вода?
Pыжая_• 13 марта 2014
автор, я в Вас влюбилась=)
мы на самом деле любим наш Крым и ценим его
Аноним_605• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_569
Согласна с вами,жаль конечно,хотелось что бы мы были как и прежде все одной страной-Украиной,но если большинство Крымчан только за Россию, и на чаше весов стоит Крым или война, то отпускаем вас,выбираем мир,потому что не хотим войны, кровопролития, а жизнь расставит все по своим местам и покажет, кто был прав, а кто нет!
90x60x90• 13 марта 2014
Знаете анекдот про виртуально и реально? Так у вас тоже самое...
olya80• 13 марта 2014
Девочки перестаньте лить желч- всех прекрасно понимаю. Ощущения как буд- то муж ушел к молодой и сиськастой)))) но желчью не вернешь, может сам еще придет))
Усатая полосатая• 13 марта 2014
Ответ дляkarryn
Так в Россею чего хотят? Их же сразу деньгами забросают Россияне!))))) А в отдельном государстве нужно работать и много думать!
Попадалочка• 13 марта 2014
Ответ дляТрахтибидох
ну так энергия и вода в любом случае с Украины будет.

Розавенная• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_575
Удалено администрацией...
очень остроумно
мужу и детям такое тоже показываете?
если воспитание позволяет, то можете, что угодно показывать
мне от этого как-то ни холодно, ни жарко
PORKA• 13 марта 2014
Ответ дляЖелезный коготь
якщо буде кордон з Україною
а пообіцяють золоті гори
пообещают и исполнят, увидите!
90x60x90• 13 марта 2014
2,5 тысячи лет тому назад в Крыму... Хи-хи-хи! Вспомнила бабка, как девкой была...
Бабушка Бетман• 13 марта 2014
Ответ дляPORKA
абсолютно нет зависти, не дай Боже, что б мне сказали, что я буду завтра жить под путлером... а злость, да есть немного, и презрение, и жалость, и скорбь... очень много чувств намешалось... я хочу что б уже скорее этот крым отделился и мы зажили спокойно, но очень, очень жаль людей, которые не хотят этого. а их немало(((
Трахтибидох• 13 марта 2014
Ответ дляPORKA
Крымчане, удачи вам!
извините, опечаталась: чисто теоретически страны у них нет, но все знают,что это нерусские с российским оружием, которые защищают россиян не в россии
Лиса Патрикевна• 13 марта 2014
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
Ага догонят и еще раз ввалят. Отчего же Россия не ввалила огромные деньги в Абхазию и Приднестровье? Как показывает российская практика не все делается к лучшему.
ЗЫ. Я тоже россиянка, живу на Украине 30 лет и свою Украину не продам.
18 мнеУЖЕ• 13 марта 2014
Мы знаем и поэтому горько, что вы отделяетесь.Мы все,не только вы,не нужны были своему правительству.Не так уж много людей пишут гадости,несколько человек по всем темам бегают и жалят,а остальные всем сердцем любят не просто свой уголок,но и всю Украину и Крым в том числе.И вы уж нас простите,не крымчан,но не получается относится к желанию отделиться туда где по-лучше не как к предательству,особенно в такой сложный момент.Украина-наша общая мама и когда маме плохо и она заболела,мы как дети должны сплотиться возле неё и помочь,а не бежать к чужой тётке
Котенок аки рысь• 13 марта 2014
Ответ дляolya80
А если она поматросит и бросит?
Котенок аки рысь• 13 марта 2014
Ответ дляolya80
А если она поматросит и бросит?
Трахтибидох• 13 марта 2014
Ответ дляkarryn
украинцы со зла тариф такой завалят, что будет дешевле воду обессаливать из черного моря)
Папина дочка• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_569
Поддерживаю на 100%