Вкаблучках• 04 мая 2025
Чому при інсулінорезистентності потрібно виконувати силові вправи?
Нашли в капусте• 04 мая 2025
Гугл пишет так
При наличии инсулинорезистентности регулярная физическая активность повышает чувствительность клеток организма к инсулину. В итоге может улучшиться также долговременный показатель содержания сахара в крови (гликированный гемоглобин, HbA1c).
Нашли в капусте• 04 мая 2025
Чат жпт
-Силовые тренировки играют важную роль при инсулинорезистентности по нескольким причинам:
1. Увеличение мышечной массы: Силовые тренировки способствуют росту мышечной массы. Мышцы используют глюкозу для получения энергии, и чем больше мышечной массы, тем больше глюкозы может быть усвоено, что помогает снизить уровень сахара в крови.
2. Улучшение чувствительности к инсулину: Регулярные силовые тренировки могут улучшить чувствительность клеток к инсулину, что позволяет организму более эффективно использовать инсулин для транспортировки глюкозы из крови в клетки.
3. Снижение жировой массы: Силовые тренировки помогают снижать уровень жира в организме, особенно висцерального (абдоминального) жира, который связан с повышенным риском метаболических заболеваний, включая инсулинорезистентность.
4. Повышение метаболизма: Увеличение мышечной массы способствует ускорению базального метаболизма, что помогает сжигать больше калорий даже в состоянии покоя.
5. Гормональные изменения: Физическая активность, включая силовые тренировки, способствует выделению различных гормонов, таких как тестостерон и гормон роста, которые могут положительно влиять на обмен веществ и чувствительность к инсулину.
6. Улучшение общего состояния здоровья: Силовые тренировки помогают улучшить общее состояние здоровья, включая сердечно-сосудистую систему, что также может оказать положительное влияние на уровень сахара в крови.
В целом, сочетание силовых тренировок с правильным питанием и кардионагрузками может значительно улучшить состояние при инсулинорезистентности и снизить риск развития диабета 2 типа.
Вкаблучках
• 04 мая 2025
Ответ дляНашли в капусте
Гугл пишет так
Ну то понятно,почему-то же именно речь идёт про силовые.
Бабка-байкерша• 04 мая 2025
Ответ дляВкаблучках
Что именно Вам непонятно из информации в Гугле и чат GPT?
Первая ласточка инфляции• 04 мая 2025
Ответ дляБабка-байкерша
Думаю, всё понятно. Просто лень себя напрягать и работать над собой и свои здоровьем. Проще выпить таблетку, а потом съесть тортик
Аноним_1857• 04 мая 2025
Ответ дляВкаблучках
только силовые 3величивают мцшечную мамсу
Гірчинка• 04 мая 2025
Ветеринар сказал физические нагрузки, мой кот как наганяется, так сахар под 30.
Не знаю
Техпаспорт на медузу• 04 мая 2025
Ответ дляВкаблучках
потому что именно мышечные клетки максимально вырабатывают транспортеры глюкозы. Больше мышц - больше вывод глюкозы из крови, меньше скачков сахара, лучше чувствительность рецепторов к инсулину, а в итоге как бонус - меньше хочетс жрать, наапример.
Мама Карло• 04 мая 2025
Ответ дляВкаблучках
Мені лікар просто про фізичну активність казала.
Блиск думки• 04 мая 2025
Ответ дляВкаблучках
Силовые растят мышцы 💪
Сільський ансамбль• 04 мая 2025
Мне не подходят силовые, сразу сгустки корови с носа, плохие сосуды,
Делаю что то лёгкое
Вкаблучках
• 04 мая 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А в старости хотите,чтобы ваши дети за вами горшки носили,потому что по молодости вы спорт не любили?
Вкаблучках
• 04 мая 2025
Ответ дляБабка-байкерша
Я уже прочитала.Спасибо.
Вкаблучках
• 04 мая 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Дааааа это прекрасный бонус
Первая ласточка инфляции• 04 мая 2025
Ответ дляВкаблучках
Я люблю? А Ви?
Вкаблучках
• 04 мая 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Где ж вы любите.
Первая ласточка инфляции• 05 мая 2025
Ответ дляВкаблучках
Где ж вы любите.
Так це я висловила думку про Вас, любили б спорт не було б таких питань
Вкаблучках
• 05 мая 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
)))))