Протру пилюку• 06 мая 2025
Подросток. Как мне, маме, правильно себя вести?
Сын, 13 лет: учится отвратительно, укр.язык и лит. 1 (Карл) семестровая оценка, англ. 3, физика, химия - 5, алгебра и геометрия 10, правда. Парень умный, но ленивый, капец. Вчера прихожу с работы, 7 часов вечера, школьный рюкзак в коридоре стоит, т.е.уроки никто не делал, включенная PS, т.е.игрался после школы, на кухне срач оставил после себя и ушел на тренировку по футболу. Потом гулял, пришел домой в 21:30, поужинал, устал, захотел спать. Я попросила показать уроки, какие он сделал на вторник. В итоге, скандал, я постоянно к нему придираюсь, мне все не так. Забрала телефон на сутки. Утром проснулся злой, пошел в школу. Что я делаю не так? Как себя вести?
13чудоСВЕТА• 06 мая 2025
Ответ дляДваДваВісім
Ну тогда понятно, почему у вас проблемы
Проблемы у вас,
Чай не пью, только кофе• 06 мая 2025
Ответ дляКумедна
И телефон отобрать!
Краще забирати не телефон, а зарядні прилади до нього… така паніка буде…
А взагалі - нащо забирати коли можна заблокувати?
жар-птица Нюра• 06 мая 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Есть очень маленький процент любителей учится самостоятельно, остальные на оценки забивают, это большая часть людей, и еще есть часть запуганные, что они станут бомжами, и что то там изображают, под скандалы родителей. Но все это все равно фигня. Отличники могут потом сидеть в аптеке или в бухгалтерии на копейки, а большая часть людей крутится и зарабатывает, при этом с учебой из профессии абсолютно не связаны.
Вон умники ни один не смог ответить, где им нужны школьные предметы.
И есть часть людей с нарушенной психикой, есть у них успехи или нет, есть работа или нет, у них депрессия и ничего и не радует.
Поэтому, живы - здоровы, слава Богу, отцепитесь от своих детей с ерундой, не стоящей ничего абсолютно
Не отношу себя к умникам, но отвечу, что уроки по физике, алгебре, геометрии, черчению очень даже помогли при выборе направления поступления в университет на инженера. Отличницей я не была (но не с единицей, извините). Дальше уже будучи инженером электриком я неплохо справлялась с расчетами и приемкой строительо ремонтных работ. Далее уже без профильного образования, а на базе имеющего ничего мне не мешало вести договорную работу с серьезными объектами и выступать одной из сторон в суде и выигрывать дела. Если бы у меня хоть один иностранный язык был выше школьной программы, то было бы хорошо. А по вашему лентяй которому ничего не нужно владеет в совершенстве английским, но просто не хочет получить бал выше 3 в школе. Ну думайте так.
Мафиозная• 06 мая 2025
Ответ дляПротру пилюку
Туда еще поступить нужно. С такими оценками хоть бы в ПТУ поступил бы
Ничего вы не сделаете с ним. У него нет мотивации учиться, он не понимает зачем ему это в принципе. Когда он опомнится, время уже будет упущено(
Возможно в другом учебном заведении все было бы иначе, у нас так было у сына. В одной школе ничего не надо, оценки очень так себе при высоком уровне интеллекта и отличной памяти. Переехали, попал в другую школу и его как подменили. 9 класс вытянул с одной 9, остальные 10-11, но он все лето сидел над книгами, упущено было много.
Акукарача• 06 мая 2025
Ответ дляКумедна
Короче, я горе-мать. На оценки сына мне фиолетово. Не задалбываю учебой и репетиторами. Телефон не отбираю никогда. Комп не запрещаю. Могу и с ним вместе по сети поиграть. Радуюсь, что серьезно занимается спортом, красив, здоров и в хорошем настроении.
У меня соседка такая, сама в сильпо рыбу продаёт. И дети как ваш. Здоровые и красивые, все в мать
Золота орда• 06 мая 2025
Мы в Великобритании. Здесь - это был бы абсолютно нормальный ребенок. Школа и рассчитана на то, что дома ребенок будет играть в приставку и ходить на спортивные занятия, при чем тут уроки? Все делают в школе. Алгебра и геометрия 10, значит ребенок оставляет себе только их и еще обязательный английский и физкультура (это к 14 годам), и все, дальше занимается в выбранном направлении. То есть ваш ребенок здесь - абсолютно нормальный ученик, никому и в голову бы не пришло после долгого дня в школе нагружать его уроками дома.
Мафиозная• 06 мая 2025
Дополню, что огромное значение имеет окружение подростка. Если рядом с ним те, кому тоже на все плевать, для него это становится нормой.
Дайте вподобайок• 06 мая 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Появляется ненависть к родителям. Это единственное, что от такого появляется!
А если он сигареты начнет носить, тоже не отбирать чтоб ненависть к родителям не появилась?
Намазюкана нішою• 06 мая 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Да! Объяснять! Или отобрали, ой, шож делать?! Курить не буду?))) найдет где покурить!
Кумедна• 06 мая 2025
Ответ дляАкукарача
Я же говорю, отбросы общества )
Дайте вподобайок• 06 мая 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
И все равно появится ненависть к родителям. Вседозволенность тоже должна иметь границы.
Намазюкана нішою• 06 мая 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Так для этого авторитет должен быть с детства, без него хоть отдирайте, хоть нет, ничего это не изменит!
13чудоСВЕТА• 06 мая 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну да, все мечтают быть инженерами, как вы
ну, вы так думайте
13чудоСВЕТА• 06 мая 2025
Ответ дляМафиозная
Ага, пол жизни упущено
Папина дочка• 06 мая 2025
Ответ дляКумедна
Ну вот объясните мне, что даёт ваше повальное отбирание телефонов? На что и как это влияет? Сразу появляется желание учиться, мыть посуду?
Ви знаєте, так. Я теж забираю телефон і все швидко і чудово робиться, щоб телефон повернувся. Мій знає, що я маю бути задоволена результатом, зробити абияк не вийде.
Дайте вподобайок• 06 мая 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
А сейчас что делать автору? Разговоры не помогают, убеждения тоже, мотивации нет, авторитета с детства не привили. Сложить руки и ни в коем случае не отбирать телефон чтоб ненависти не было. Она и с телефоном будет, если постоянно капать учебой
13чудоСВЕТА• 06 мая 2025
Ответ дляАкукарача
Ну да, вот бухгалтер бледная моль, другое ж дело
13чудоСВЕТА• 06 мая 2025
Ответ дляЗолота орда
Сейчас у вас телефон отберут
Намазюкана нішою• 06 мая 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Ничего не делать! Поздно! Все!
Пытаться мягко тянуть свою линию, единственное, что ей остается, чтоб не потерять отношения с ребёнком
Дайте вподобайок• 06 мая 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Ничего не делать! Поздно! Все!
Так вообще ребенка можно потерять
Шукаю стакан• 06 мая 2025
Ответ дляКумедна
а что нужно сделать, чтобы у ребенка появилось желание?
Намазюкана нішою• 06 мая 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Так вообще ребенка можно потерять
Из-за учебы?)) серьезно?)) я бы меньше всего из-за оценок переживала!
Дайте вподобайок• 06 мая 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Ну и что тот ребенок со справкой из школы будет делать?
Намазюкана нішою• 06 мая 2025
Ответ дляДайте вподобайок
А с дипломом что? Ну заплатит мама за вышку, он ее закинет и все. Научитесь слушать своих детей, очерки не главное,диплом не главное!
Дайте вподобайок• 06 мая 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Вы не ответили. Со справкой из школы что дальше делать?
жар-птица Нюра• 06 мая 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
ну, вы так думайте
Вы спросили, для чего мне пригодились знания. Понятно, что если знаний нет и не будет то они не пригодятся. Можно быть первоклассным механиком и ремонтировать машины. Сварщик от бога тоже профессия. А для этого надо уметь, читать, считать выше знаний таблицы умножения, применить геометрию. И чтение книг никак не вредит ни одной из профессий. Но вы думайте дальше, что тупым везде у нас дорога
Намазюкана нішою• 06 мая 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Работать пойдёт.
Дайте вподобайок• 06 мая 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Работать пойдёт.
Смешно. Вы бы хотели своим детям такой жизни?
Папина дочка• 06 мая 2025
Ответ дляКумедна
У вас просто адекватна дитина. Мій настільки зомбований іграми, що навіть їсти не йде, доки я не заберу той довбаний телефон. Коли я на роботі, він не їсть взагалі. Хоча я йому телефоную і кажу, щоб поїв. Відповідає ’ага’ і все. Що вже казати за уроки та спорт. Без телефону зовсім інша дитина.