Протру пилюку• 06 мая 2025

Подросток. Как мне, маме, правильно себя вести?

Сын, 13 лет: учится отвратительно, укр.язык и лит. 1 (Карл) семестровая оценка, англ. 3, физика, химия - 5, алгебра и геометрия 10, правда. Парень умный, но ленивый, капец. Вчера прихожу с работы, 7 часов вечера, школьный рюкзак в коридоре стоит, т.е.уроки никто не делал, включенная PS, т.е.игрался после школы, на кухне срач оставил после себя и ушел на тренировку по футболу. Потом гулял, пришел домой в 21:30, поужинал, устал, захотел спать. Я попросила показать уроки, какие он сделал на вторник. В итоге, скандал, я постоянно к нему придираюсь, мне все не так. Забрала телефон на сутки. Утром проснулся злой, пошел в школу. Что я делаю не так? Как себя вести?
Намазюкана нішою• 06 мая 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Смешно. Вы бы хотели своим детям такой жизни?
Я хочу чтоб мой ребёнок был счастлив, за оценки не ругаю совершенно!
автор Протру пилюку • 06 мая 2025
Ответ дляПапина дочка
У вас просто адекватна дитина. Мій настільки зомбований іграми, що навіть їсти не йде, доки я не заберу той довбаний телефон. Коли я на роботі, він не їсть взагалі. Хоча я йому телефоную і кажу, щоб поїв. Відповідає ’ага’ і все. Що вже казати за уроки та спорт. Без телефону зовсім інша дитина.
Мой ест любит, вкусно-особенно. Никогда напоминать не нужно, на футболе все выбегивает. Игры действительно превращают их в зомби
Уходя дверю не хлопать• 06 мая 2025
Сейчас у многих так наверное.
Моей дочке тоже 13, нет мотивации к учебе.
Утром постоянно бужу в школу, она даже не встаёт. Постоянные причины - живот, голова, температура (которой нет).
Телефон, соцсети с утра до ночи.
Взяла репетитора по математике, успехи отличные, а я думала что ей не дано.
Там просто учитель авторитет и она с ней занимается.
Что делать не знаю, куда поступать будет понятия не имею.
Считаю, что интернет для наших детей - зло
Дайте вподобайок• 06 мая 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
И как он будет счастлив в будущем без денег? Это тоже взаимосвязано.
Уходя дверю не хлопать• 06 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Автор, а с ним Вы пробовали говорить о его будущем? Чего он хочет, как видит?
Да не видят они ещё ничего в этом возрасте
Диви яка я пава!• 06 мая 2025
Ответ дляМафиозная
Дополню, что огромное значение имеет окружение подростка. Если рядом с ним те, кому тоже на все плевать, для него это становится нормой.
Навіть гірше, коли в таке оточення потрапляє дитина, яка вчилася, яка була замотивована, то потім у неї виникає питання: навіщо? Ніхто ж не вчиться і все в них ок.
Чай не пью, только кофе• 06 мая 2025
Ответ дляПротру пилюку
Не забирайте телефон, просто блокуйте. Хай там на ігри стоїть максимум по 20-30 хвилин і все.
Спитайте які у нього думки стосовно навчання.
Уходя дверю не хлопать• 06 мая 2025
Ответ дляДваДваВісім
Автор, мир скоро захватит ии , знания никому не нужны, смотрите сколько тут людей топит, что образование не нужно. Главное читать и считать до 10
Круто. И как на жизнь будут зарабатывать наши дети?
Намазюкана нішою• 06 мая 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Женщина! Я при переезде из оккупированной территории посеяла свой диплом, не могу восстановить его, благо в дие нашелся недавно. Без диплома я купила уже 2 квартиры в Киеве! Диплом не равно деньги, диплом или оценки не равно хорошее будущее и хороший заработок!
Уходя дверю не хлопать• 06 мая 2025
Ответ дляТут надолго
Нічого, якщо у другої відібрати телефон -вона не знайде друзів.
Щоб знайти друзів ʼїй доведеться себе поміняти внутрі.
Люди сидять в гаджетах тому що не вміють спілкуватись. А спілкування це такий же вроджений талант як і слух, ритм, вміння малювати, здібность до математики або мов. І одним це все легко і з народження а іншим щоб попасти в ноти треба 10 років витратити на просту пісеньку
Неправда. Моя дочь очень коммуникабельна и находит себе общение очень быстро, находит друзей без проблем.
Тем не менее телефон у нас это самое главное занятие в жизни
Дайте вподобайок• 06 мая 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Женщина! А чего ж вы в школе учились то? Все таки знания какие-то помогли вам заработать на те квартиры ))) Взяли бы вас на нормальную работу без диплома?
Намазюкана нішою• 06 мая 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Можете себе пальцы вверх не тыкать))) учились в школе все, помогло ровно как и всем - читать, считать. Взяли меня на нормальную работу, без диплома, повторяю, диплом я потеряла 10 лет назад, всплыл он в дие пару месяцев назад, 10 лет я работаю на одном месте, без диплома, никто его в глаза не видел и никому он не нужен!
жар-птица Нюра• 06 мая 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Вы же лежали на диване и говорили, что вам все пофиг? Верно? А те квартиры раз, и свалились вам на голову как манна небесная. Напишите свой опыт поподробней, все мамы подросткам свои как пример распечатают и на стену повесят. Вот житуха у ребят начнется, в школу можно не ходить, учиться не надо. Телефон и ШИ наше все... Надеюсь я помру раньше, чем вымрут хирурги отучившиеся все таки и набравшиеся опыта в работе с пациентами.
Уходя дверю не хлопать• 06 мая 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Вот это вы гоните))
Никогда не пойму людей, которые поддерживают необразованность детей.
Учеба это прежде всего всестороннее развитие.
Не согласна с вами.
Уходя дверю не хлопать• 06 мая 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
И меня это пугает.
Необразованность не только врачей, а в целом людей
Намазюкана нішою• 06 мая 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Я пахала, работала! Было всё в моей жизни, и квартиры мыла, и листовки раздавала чтоб в перерыв от основной работы подработать. Диплом, блин, так и не спросили, эх)))
Пахать надо, цель в жизни иметь, вот тогда и начнут стремится. А тут - оценки. Да кому они надо?! Научите ребенка ставить цели, хоть с маленьких, тогда он и будет что то делать и достигать. Дело не в дипломе и оценках!
жар-птица Нюра• 06 мая 2025
Ответ дляДайте вподобайок
В резюме эта женщина так и написала. В школу не ходила, диплома нет, опыта работы нет. Умею в телефоне Гуглом пользоваться. И все...шикарная работа и две квартиры впридачу
Дайте вподобайок• 06 мая 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Ага, сама себе аж три раза 😂 Вы когда на работу устраивались говорили, что закончили ВУЗ? Знания для работы вы где получили? Резюме ж без ошибок смогли написать и на собеседовании грамотно изъясняться… Откуда это все? Из игр в телефоне?
13чудоСВЕТА• 06 мая 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы спросили, для чего мне пригодились знания. Понятно, что если знаний нет и не будет то они не пригодятся. Можно быть первоклассным механиком и ремонтировать машины. Сварщик от бога тоже профессия. А для этого надо уметь, читать, считать выше знаний таблицы умножения, применить геометрию. И чтение книг никак не вредит ни одной из профессий. Но вы думайте дальше, что тупым везде у нас дорога
Ну да, все такие умные, осталось только их встретить где нибудь
13чудоСВЕТА• 06 мая 2025
Ответ дляДайте вподобайок
А вы хотите, чтобы ваши дети не работали?
Намазюкана нішою• 06 мая 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вот это вы гоните))
Не согласна с вами.
Никогда не пойму людей, которые детям не дают минуты покоя - кружки, спецкурсы, танцы, доп занятия. Если вы не объясните накой это надо, это просто выброшенные деньги и потеряете детство. Учите дальше, как родители наши, тремпелем по спине за 4, это ж мотивирует))) и чаще отбирайте телефон! Обязательно)
жар-птица Нюра• 06 мая 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Вам видимо как раз отсутствие образования и не позволяет общаться с людьми, кроме тех кто похожи на вас.
автор Протру пилюку • 06 мая 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ФемелиЛинк уже года 2 знает как обходить. Без толку эта програма
13чудоСВЕТА• 06 мая 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Сейчас у многих так наверное.
Телефон, соцсети с утра до ночи.
Надо же, а тут почитать, все идеальные и только один чей то сын не занимается и только он один будет дворником, остальные умные.
И при этом вы сами торчите в интернете. Отключите его, выбросьте модем и телефоны в мусорку. Вы же как то выросли без телефона и живите и дальше так. Вон книги еще есть, журналы
13чудоСВЕТА• 06 мая 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Удалено администрацией...
13чудоСВЕТА• 06 мая 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Да представляете, на работу берут без диплома
Дайте вподобайок• 06 мая 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
С чего такие выводы? Моя дочь учится и работает, сын в школе еще учится и ему тоже 13 лет. И да, я гоняю за учебу. И провода от компьютера иногда забираю. И беседы провожу. И ругаюсь иногда. Но я не хочу чтоб он со справкой школу закончил потому что оценки это не главное. Понятно, что важнее знания, но оценки это как индикатор знаний. Мне не обязательно нужны отличники, но и не учиться нельзя. У нас в семье есть правило - у всех есть права и обязанности. У нас с мужем главная обязанность - работать, у сына - учиться.
13чудоСВЕТА• 06 мая 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вот это вы гоните))
Не согласна с вами.
Всестороннее развитие это не школьные предметы
Намазюкана нішою• 06 мая 2025
Ответ дляДайте вподобайок
От забранного телефона ваше чадо резюме без ошибок напишет или что? Зачем вы со мной спорите? Я не приму вашу точку зрения, не напрягайтесь! Мой ребёнок счастлив, мне это главное.
Резюме не писала, к Эйчару лично пришла))) при вышку меня не спрашивали, моя работа в другом заключается, говорили сугубо по работе. Знания для работы мне дали на работе - обучили перед этим) Если вы не знаете, в выше первые 4 года вообще все одинаковое для всех и лишь один спецкурс по специальности.
жар-птица Нюра• 06 мая 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Удалено администрацией...