ШанельКуКу• 06 мая 2025

Кажуть, після року з дитиною стає легше.

А як насправді? Як було у вас?
Гірчинка• 06 мая 2025
Ні, стає важче. Бо це шкода на ніжках.
Найважчий період) Свідомість ще не розуміє небезпеку, а ручки і ніжки знаходять її аж бігом.
Років до 4-5 щосекундна готовність потрібна. Це вони випадають з вікон, влаштовують пожежі, засовують ґудзики в ніс, обварюються окропом і тд.
Так шо ніт, легше не буде. Буде легше десь як піде працювати після універу) І то в кращому випадку)))
Ацетилсалициловая кислота• 06 мая 2025
не стає.
тому що по перше це вже дитина яка ходить і всюди лізе.
а по друге у неї розвивається психіка і починаються вікові кризи, іноді досить жосткі з биттям головою об стіни чи підлогу
Соображалочка• 06 мая 2025
Легче ещё не было. Но дети ж разные. Сложно когда болеет и не может сказать что болит ( совсем маленькие) получается когда заговорил становится легче в этом плане , но начинаются другие приколы. Кому там в 13 стало легче , можно только позавидовать , это пубертат.
Пукимончиг• 06 мая 2025
Буде важко,автор, але ви справитесь, відкриєте в собі нові сили і таланти) Я дивуюсь, як взагалі пережила ці часи без сну і з купою обов´язків.
Язвочка• 06 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
Мне трудозатратно быть обслугой,не спать нормально,даже гв,ненавижу это высиживание и вылеживание.
А сейчас он у вас самостоятельный? Круто))))
Болтушка Му• 06 мая 2025
Ответ дляЯзвочка
Сейчас он ест то что и все,берет свою тарелку,несёт к себе на стол,потом уносит пустую,может посудомойку разобрать,обувается и частично одевается,играет сам,меньше падает и самое главное ходит в сад и не болеет))) Может ещё сказать что-то смешное,пошутить,сказать куда хочет гулять и много всего чего я была лишена первый год.
Капитанша• 06 мая 2025
Моему 31. И мне наааамного легче
Чарочка діда• 06 мая 2025
Моему ребенку 33... Маленькие детки, маленькие бедки. Просто проблемы от меня замалчиваются, чтобы не нервничала, а то что вижу - не могу лезть поправить, он взрослый человек. Осталось пожалуй только молиться.
Язвочка• 06 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
Достаточно было просто написать про садик)

Я ребенка в сад не отдавала, потому у нас с вами и восприятие разное.
Болтушка Му• 06 мая 2025
Ответ дляЯзвочка

Мой ребёнок ходит в сад 2 дня до обеда,в Англии, бежит туда каждое утро, обожает с первого дня. Да, у вас кукла с которой было удобно лежать,а у меня друг,все мы разные.
Язвочка• 06 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
А, так вы ещё и не в Украине, тогда ясно))))

Да да, все куклы, один ваш развит на возраст своего родителя, куда уж нам до вас 🤣
Болтушка Му• 06 мая 2025
Ответ дляЯзвочка

А не в Украине то что,другие младенцы? Сады точно другие,а дети такие же ужасные первый год как везде. То что я не в Украине означает только отсутствие бабушек и что реленок говорит на 2х языках. У моего ребенка обычные развитие для его возраста,как у всех .
Язвочка• 06 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
Тогда про друзей я промолчу)

А не в Украине у всех все намного проще, потому как вы спите по ночам и живёте обычной жизнью днём.

Дети в первый год самые простые, но вам было сложно, это и понятно, раз вы про отсутствие бабушек переживаете)

Никогда не понимала, зачем рожать ребенка и мечтать о помощи бабушек или ещё кого-то? Неужели нельзя просто не подать и жить как нравится?
Болтушка Му• 06 мая 2025
Ответ дляЯзвочка
Тогда про друзей я промолчу)

Вы читали что я писала? Я не люблю вылеживать на диване с ребенком как вы,у меня всегда куча дел и планов. А когда ты ночью плохо спал,вставал каждые 40 минут,то днем уже ничего не хочешь. Я не люблю высиживать у песочницы часами или на скамейке. Я сейчас могу с ребенком кататься на велосипедах, учить его играть в тенис,пойти с ним в бассейн. Маме тюленю не понять. И,кстати,никто вам не мешал вывезти своего ребенка в безопасное место. Вот я сейчас живу как мне нравится,а не лежа на диване.
Язвочка• 06 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
Это вы видимо не читаете перед ответом, мы сейчас все не спим ночью, вне зависимости от возраста ребенка.

Не у всех мужья выездные как у вас, потому таки многим мешает это выехать, а ещё люди работают, если вы не в курсе)

Я уже поняла, что вам просто скучно и нечем себя занять, потому активный ребенок для вас ок, но людям в Украине и так не сладко, а потому и сложности возникают.
Болтушка Му• 06 мая 2025
Ответ дляЯзвочка

Автор спрашивала как растить ребёнка под ракетами? Это вы уже приплели для оправдания своего лежания весь первый год ребенка,которого родили даже не в войну.
Язвочка• 06 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
А сейчас есть другие варианты? Ну как бы да, родила до войны и? Надо было его в детдом отдать?

Успокойтесь вы со своим желанием, мне диван на пенсии светит, в лучшем случае, потому как кроме ребенка есть есть ещё работа и именно лёгкость в уходе за ребенком а первый год позволяет спокойно работать и полноценно отдыхать.
Болтушка Му• 06 мая 2025
Ответ дляЯзвочка

Есть конечно, не рожать,а если родил то вывозить,если не за границу так в безопасное место. Но,автор спрашивала не об этом. Таким как вы отлеживателям дивана никогда нет никаких вариантов,одни оправдания. Если на то пошло,то под ракетами ни в каком возрасте не легче,но,снова же,тема не об этом. Я где-то писала что не работаю?
Язвочка• 06 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
А без мужа вы бы выехали? Почему пропустили вопрос про мужа?

Про отсутствие работы говорят ваши фразы про диван, т.е. для вас либо заниматься ребенком, либо диван, пока ребенок лежит.

А о чем автор спрашивала? В Украине (кроме Ужгорода и частично ЗУ) все под ракетами, приезжайте и узнаете)

Про не рожать смешно🤦
Айболитная• 06 мая 2025
у меня?
у меня было легко с 1,5 лет до 12, ну в 7 немного с учебой в школе были проблемы, но не критично
а в 13 ребенку поставили аутизм
и все. теперь тяжело и нет будущего по ощущениям
Болтушка Му• 06 мая 2025
Ответ дляЯзвочка

Про не рожать смешно🤦
Страдалица,выезжайте и узнаете) у вас нет никакого опыта с ребенком маленьким под ракетами,только лежание на диване пока он спит,это же ваши слова - кормишь,спишь,меняешь памперс)) кому-то это за счастье,а кому-то повеситься хочется. Эта тема про меня,мужа и тд? Или про то когда с ребёнком станет легче? Мы не знаем где автор и её муж,если на то пошло. И это ни моё и ни ваше дело.
Язвочка• 06 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
Так я бы выехала, но не могу, я вам выше написала, что не у всех мужья как у вас выездные.

Опыт у меня как раз есть, при том как с новорожденным так и как раз после года на начало войны.

Кормишь, спишь и меняешь памперс, про диван тут где, фантазёрка?)

В смысле где автор и муж? Это как бы украинский форум, потому логично, что в Украине 🤷
Алесс• 06 мая 2025
Мне сейчас легче,после 24 лет😂
Болтушка Му• 06 мая 2025
Ответ дляЯзвочка

У вас с логикой явно проблемы. Я тоже на украинском форуме,но,в Украине не была с начала войны. Ок,про диван это образное выражение,если вы знаете что это такое. На кровати,это суть вообще не меняет ну никак. И тема не про войну,во-первых,во-вторых, большинство тут отписавшихся тоже считают что после года легче. Не все тюлени, активным людям сложно круглые сутки лежать,кормить и менять памперсы.
Язвочка• 06 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
Активные люди не лежат и до года ребенка на диване, потому как у них нет временем на это. А вот то, что с ребенком до гола легко, как раз возможность активно продолжать обычную жизнь, а не заниматься только ребенком.

Та это у вас с логикой бела, если не понимаете, что ваша жизнь и жизнь людей в Украине очень сильно отличается и от этого уход за детьми и сложности разные.
Болтушка Му• 06 мая 2025
Ответ дляЯзвочка

Ну вы же лежали я не могла лежать,но из-за того что ночью не спала нормально,то чувствовала себя ужасно весь первый год,плюс изоляция - сам с ребенком и вокруг чужие. Вы тоже не знаете про уход за ребёнком в войну может даже автор не знает и хватит спекулировать. Отлежали свой декрет,вот и успокойтесь уже. Мне сейчас с моим почти 3леткой прекрасно.
Язвочка• 06 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
Эээ, вы такая забавная))))

Где я лежала? В декрете я как раз не была, а опыта у меня почему нет?

Ну я поняла, что вам просто скучно было от безделья, в принципе об этом уже выше писала)
Болтушка Му• 06 мая 2025
Ответ дляЯзвочка
Эээ, вы такая забавная))))

Это вы как раз забавная)) сама написала- спишь,меняешь памперс и все,теперь в отказ))) опыта нет и придумывать не нужно, еще и врушка. Безделья у меня точно нет,это в Украине я в офисе кайфовала,а за границей стараться нужно)
Язвочка• 06 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
И все касаемо ребенка, а разве нет?

Так вы на работе стараетесь или с ребенком активнивничаете, который всего 2 дня в неделю в садик ходит?)

По поводу врушки, ну не стоит всех по себе судить)
Аноним ФЕЯ• 06 мая 2025
Ответ дляnabludatel
Моя дитина з рук не злазила.
Я не розумію як це після року більше уваги ніж до року.
Мои тоже, трое. Пока не начали ходить - либо сидели на руках, либо орали 😈 А вот как пошли, так сразу куча дел у них появилось, куча интересных занятий, орать стало некогда)) И на руки лезли, только когда хотели спать. И за день так набегаются, устанут, ночью спят как сурки. Мне однозначно стало легче после года, стала высыпаться. И спина перестала болеть.