Ms. Dolly• 07 мая в 13:31

ІД карта в 14 лет. В какой срок необходимо сделать?

Есть ли срок вообще в который она необходима после 14 лет. Или можно не спешить? Подскажите кто знает? Спасибо!
Невгамовна сила• 07 мая в 13:32
дпа в 9 и аттестат могут по свидетельству оформить в принципе, но предпочитают паспорт, так что решайте сами.
Божа кульбабка• 07 мая в 13:32
мы делали в 16,5, в другую страну пришлось ехать, но у нас был загран уже, сделанный в 13
Коли мовчу- приємна жінка• 07 мая в 13:32
Можно не спешить. Но если нужны будут другие документы, то их не сделаете без паспорта. Например, новый загран не получить после 14 лет без карты
Печенюшка• 07 мая в 13:33
Мы делали в 9 кл. по окончанию .т.к нужен был для аттестата.
Запароленое одеяло• 07 мая в 13:33
https://dmsu.gov.ua/poslugi/pasport-gromadyanina-u...
Баррикадница• 07 мая в 13:38
3 мес вроде
Бочка порохУ• 07 мая в 13:38
Бажано не тягнути.
Єдине, де просили в мене нові дані - педіатр. Знайомим потрібно було для оформлення в табір - код +id
автор Ms. Dolly • 07 мая в 13:40
Ответ дляНевгамовна сила
Ребенок в 8 классе только
автор Ms. Dolly • 07 мая в 13:40
Ответ дляБожа кульбабка
Загран є давно
Файна цьоця• 07 мая в 13:43
Мы оформляли почти в 16. И то только потому что пора было сменить загран. А в следующий раз айди понадобился для регистрации на НМТ в 11 классе.
Обнимашкина• 07 мая в 13:43
мой просился сразу же - так и сделали
Бочка порохУ• 07 мая в 13:47
Я б робила зараз.
Ми влітку робили - відключення світла - податкова не працює , а коли світло було, то вже діяла заборона на кондиціонери в держ установах 🫠.
+ тривоги
То було пекло, зробити ті документи. :(
Дивне створіння• 07 мая в 13:48
Ми зробили на початку січня. 14 років виповнилось на початку грудня, у ЦНАПі сказали місяць дається після, щоб зробити. Але не знаю чи це дійсно так, бо щось мені більше ніде дана інформація не попадалась
автор Ms. Dolly • 07 мая в 13:53
Ответ дляФайна цьоця
Штрафа не было за просрочку?
ЛісАпетная• 07 мая в 13:55
Ответ дляБочка порохУ
Я б робила зараз.
+ тривоги
То було пекло, зробити ті документи. :(
так там 2 минуты времени сделать тот код и податься на паспорт
ЛісАпетная• 07 мая в 13:56
Ответ дляДивне створіння
сын подался на первый паспорт неделю назад, в 16,5 лет)
автор Ms. Dolly • 07 мая в 13:57
Ответ дляЛісАпетная
Штрафа не было?
ЛісАпетная• 07 мая в 13:57
Ответ дляMs. Dolly
Штрафа не было?
даже бровью никто не повел
Бочка порохУ• 07 мая в 13:58
Ответ дляЛісАпетная
Зараз так, а тоді, через відключення і тривоги, були черги в податковій по 20 чоловік на вікно
Хтомолодець? Я!• 07 мая в 13:58
Рассказываю. ДР было в прошлом году в сентябре- 14, в ту субботу только подали доки на Ид
Никаких штрафов
Доки:
Св во о рождении
ИНд код если есть
Ваш паспорт ( что то там про 2 родителя говорили, тоже паспорт что ли, но у нас папа умер, то мы брали св -во о смерти.
Загран , если есть
Потренироваться подпись ему
А то мой на месте тренировался)
Вроде все
автор Ms. Dolly • 07 мая в 13:59
Ответ дляХтомолодець? Я!
Никаких штрафов
Доки:
Св во о рождении
ИНд код если есть
Загран , если есть
Потренироваться подпись ему
А то мой на месте тренировался)
Вроде все
Спасибо!!!
Коренная киевлянка• 07 мая в 14:07
Ответ дляMs. Dolly
Загран є давно
наскльки давно? Дитячий же на 4 роки, а фактично з ним 3,5 десь їздити можна
Якраз якщо ж давно, то і доведеться робити новий
Невгамовна сила• 07 мая в 14:07
Ответ дляХтомолодець? Я!
Никаких штрафов
Доки:
Св во о рождении
ИНд код если есть
Загран , если есть
Потренироваться подпись ему
А то мой на месте тренировался)
Вроде все
в списке еще выписка о прописке, если она есть
ЛісАпетная• 07 мая в 14:09
Ответ дляБочка порохУ
мне кажется, что ад был только в начале войны, потом уже такого не было..я в 22 году брала вытяг про народження в рагсi, то витратила на це 3 тижнi життя
Хтомолодець? Я!• 07 мая в 14:10
Ответ дляНевгамовна сила
, да, уточнили тот же ли адрес, в паспорте наверное смотрела
Файна цьоця• 07 мая в 14:14
Ответ дляMs. Dolly
Штрафа не было за просрочку?
Нет. За первый паспорт нет штрафа
автор Ms. Dolly • 07 мая в 14:47
Ответ дляКоренная киевлянка
Я вже зрозуміла до чого Ви написали за загран. Новий переробляли в лютому цього року. Мала на увазі що взагалі є давно. Але згадала що вони дивились чи немає йому ще 14.
Коренная киевлянка• 07 мая в 21:28
Ответ дляMs. Dolly
Так, і тоді запитують про ID