Дама_с_караваем• 08 мая 2025
Хочу в Грецию. Посоветуйте куда недорого и просто поехать с детьми.
Девочки, я сама еще ни разу не летала и не организовывала путешествия. Очень давно хочу увидеть Грецию. Куда посоветуете с детьми 13 и 17 лет? Вылететь могу из Вены. Хотелось бы шикарных пляжей и природы. Бюджет не огромный, но и не сильно скромный. Или лучше прилететь в Афины, а потом на острова? там катера ходят или только снова авиа?
Посоветуйте пожалуйста! И лучше, наверное апартаменты, чем отель? так же дешевле будет?
Дама_с_караваем
• 08 мая 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Чтобы дешевле, нужно бронировать зимой!
но уже не зима. хочу понять, куда лучше полететь в Грецию ,чтобы и пляжи хорошие и было где погулять по природе. дети любят бродить пешими маршрутами
Тримаю свічку• 08 мая 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Чтобы дешевле, нужно бронировать зимой!
Ой да ладно, зимой стоимость билетов выше чем сейчас. С отелем соглашусь, чем раньше-тем лучше и то появляются хорошие варианты ближе к вылету.
Кракадэ• 08 мая 2025
Ответ дляДама_с_караваем
Выбирайте острова. Я снимала апартаменты возле Салоников. Это ужас. Одни бары рестораны, из за них почти по,да нет, везде куревом воняет, шум, крики круглосуточно, море мелкая грязная лужа. Питаться в кафе очень дорого. В магазинах тоже продукты недешево, ещё и овощи все пластмассовые были по огромной цене. Вообще теперь плююсь от Греции, очень неудачно выбрала локацию.
Дама_с_караваем
• 08 мая 2025
Ответ дляКракадэ
поняла. спасибо
Не цілуюсь з бодуна• 08 мая 2025
Ответ дляДама_с_караваем
В Салоники ..там автобусом за час доедете
Дама_с_караваем
• 08 мая 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
из Афин в Салоники за час?
Бурундучиха• 08 мая 2025
Мы были только на Крите и один раз в Афинах.
Если на острова, то проще лететь прямо туда, наверное. На Крите 2 аєропрорта (Ираклион и еще один), на Родосе свой.
Люблю пиво• 08 мая 2025
Я була на трьох островах Санторіні, Фолегандрос, Лефкада. Добирались пароплавами. Незабутні враження на все життя
База_птеродактилей• 08 мая 2025
Я була на Корфу, Родосі та біля Афін. Шикарних пляжів особливо не помічено.
Але на Корфу з цього найкраще, природа точно.
Лишень їхати треба не на північ і не на захід. От найкраще - від Палокастріци вниз: Ермонес, Гліфада, Міртіотіса, Халікунас, Іссос, &.
Або шматочок Ніссакі/Каламі на заході. Але там дорожче і тісніше.
На Родосі сподобалось Кіотарі. Але нічого шикарного, знову ж таки. І пехатись 2 години до ап, тож не раджу.
Зараз вам фотки якісь пошукаю.
Обирайте, куди легше і дешевше летіти, або куди пакет гарний. Імхо, ціна на Грецію геть не відповідає отриманому, але є і плюси: християнська країна, мало кацапів у порівнянні з Туреччиною, непоганий громадський транспорт, багато культурних памʼяток, є що подивитись.
Але якби не обставини, я б Грецію не обирала)
Зараз вам фотки якісь пошукаю.
База_птеродактилей• 08 мая 2025
Пульт от линолеума• 08 мая 2025
Самые красивые пляжи был у меня на Крите Агиос николаус
А также в Черногории, хорватии
Не за Будка• 08 мая 2025
Мы недавно были на Корфу, юго-запад, район Агиос Георгиус. Пешком особо некуда ходить да и тротуаров как таковых нет, транспорт общественный в этой части плохо развит, автобус два раза в день.
Цены в кафе/ тавернах будут выходить на троих от 40 евро.
С подростками может выгоднее завтрак/ обед в отеле брать? Они ж вечно голодные))) а после моря вообще...
Но природа конечно и море супер.
В следующий раз планирую поселиться ближе к столице, чтобы можно было поездить,увы,прав нет,да и не знаю хотела бы я сесть здесь за руль,улочки узкие и серпантины.
Но природа конечно и море супер.
Танго утрьох• 09 мая 2025
Ответ дляПульт от линолеума
А также в Черногории, хорватии
Кстати да, Агиос Николас і окресности в бухте Марбелья, также Корфу, Халкидики хвалят, особенно Ситонию