Ленивица-красавица• 08 мая 2025

Як це "духовно розвиватись"?

Всюди пишуть про духовний розвиток, а що це насправді, як духовність розвивати?
Я не можу для себе назвати, людей які показушно "набожні" духовними. Пробую зрозуміти це як внутрішній особистісний розвиток, але що тоді духовність?
Марічка• 08 мая 2025
хз
Холодная каша• 08 мая 2025
А там не пишуть, як це ?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 08 мая 2025
духовного развития не существует отдельно от другого вида развития. это вещи неразделимые.
чем больше пороков, тем больше желания духовно развиться.
такого нет желания, если честен сам с собой. отака фигня, малята.
Смурфик• 08 мая 2025
Особисто для мене, це очищення від злих думок, заздрощів, образ
І дії свої направляти на розвиток і покращення буття.
Бараболька• 08 мая 2025
это про человеческие добродетели. и, наверно, про грехи из Библии.
вообще духовно развитые люди будут о таком молчать, поступки говорят сами за таких людей.
а то что сейчас это в тренде - это просто типа поговорить, показать себя умнее чем есть.
Как нефиг делать• 08 мая 2025
Це просто балаканина. Ніхто не знає, що це таке. Духовні люди, як на мене, це інтелектуально благополучні беззлобні люди.
Мої особисті герої - Януш Корчак і Марія Монтессорі. Ними треба було просто народитися, розвинутися до їхнього рівня неможливо.
автор Ленивица-красавица • 08 мая 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Ось також для себе розумію як беззлобність.
Не вмію заміряти• 08 мая 2025
Це не набожність. Співчуття, сприйняття, розуміння. Часто розуміють як набожність, бо любов до ближнього є однією з основ християнства.
Да будет так• 08 мая 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Это та Мария Монтессори , которая родного сына отдала чужим людям ?)
Зупка_цем• 08 мая 2025
Вкратце - быть терпилой в угоду другим и не просить от жизни много .
Не люблю натовп• 08 мая 2025
показушно ’набожні’ - это про внешние действия.
А духовность - это про внутреннее.
Как нефиг делать• 09 мая 2025
Ответ дляДа будет так
Вона віддала його на виховання в сім´ю, коли вчилась в університеті. Згодом вона забрала його. Вподальшому жили вони разом.
Марія Монтессорі - видатний педагог.
Да будет так• 09 мая 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Марія Монтессорі - видатний педагог.
Её сын 15 ЛЕТ жил в чужой семье. И вырастили его чужие люди. Она явно не училась в университете 15 лет. Ей просто не нужен был её ребёнок. И быть выдающимся педагогом , когда ты даже своих детей не растишь , конечно легко ).
Как нефиг делать• 11 мая 2025
Ответ дляДа будет так
Не вам судити цю видатну людину.
Да будет так• 11 мая 2025
Ответ дляКак нефиг делать
Не вам судити цю видатну людину.
Да нафиг мне нужна эта мать - кукушка, чтобы её судить ? И так понятно, что сына своего отдала чужим людям, чтобы не мешал ей жить и работать. Придумывать как правильно воспитывать чужих детей, когда свой не нужен)