Таракашечка• 08 мая 2025
Вечерний доЖОР
А что у вас сегодня вкусного?
Мишка-шалунишка• 08 мая 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Идиот/ка
Я дуже терпима людина, майже нікого не відправляю в блок, але це хворе Осміножко туди потрапило
Вишиванка• 08 мая 2025
Ответ дляТаракашечка
Таблетки 💊 ну не пропускай приём
Я думала, его уже никто не видит
Железобетон• 08 мая 2025
Ответ дляМerida
Дайте рецептик, пожалуйста
3 яйца ( в этот раз мне достались домашние и блинчики желтенькие)
4 стакана молока (если цельное жирное домашнее, 1 стакан горячей воды и 3 ст. молока)
соль 1 ч.л
сахар 1 ст.л
мука 2 стакана полных
Сначала яйца и сахар с солью взболтать, добавить 3/4 стакана молока, добавить просеянную муку, замесить тесто тугое как на оладушки, потом добавлять постепенно остальное молоко.
соль 1 ч.л
сахар 1 ст.л
мука 2 стакана полных
Вишиванка• 08 мая 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Только сейчас? ))
Опля Картопля• 08 мая 2025
Ответ дляОбнемашечка
Лежит жареная картошка,а я держусь. Вчера вставала на весы
не делайте так больше
Вишиванка• 08 мая 2025
Ответ дляЖелезобетон
соль 1 ч.л
сахар 1 ст.л
мука 2 стакана полных
соль 1 ч.л
сахар 1 ст.л
мука 2 стакана полных
Я так делаю, у меня коричневые и по краям сухие ((
Железобетон• 08 мая 2025
Ответ дляВишиванка
Может огонь большой? Или сковородка тонкая? Плюс, скажу, что мука тоже играет роль.. На разной муке разное тесто. А я часто жарю.
Мишка-шалунишка• 08 мая 2025
Ответ дляВишиванка
Только сейчас? ))
Мене важко чимось вразити, я лікар і повірте бачила і не таке. Але тут є вразливі люди і воно їм не до чого, тим більш що нерви у всіх за 3 роки війни розчісані вкрай.
Зараз подивилась, то це хворе стало четвертим в моєму списку
Вишиванка• 08 мая 2025
Ответ дляЖелезобетон
Самый маленький, сковородка тонкая, да
Железобетон• 08 мая 2025
Ответ дляВишиванка
Самый маленький, сковородка тонкая, да
У меня довольно толстая. Есть блинная чугунная поменьше, а эта где-то 28 см с высокими бортами. Смазываю ее немного маслом, не наливаю в тесто и на сковороду.
Таракашечка
• 08 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Блинчики и томатный сок
У вас джентельменский какой-то набор 😂
Вишиванка• 08 мая 2025
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо. Наверное, из-за масла в тесте мои горят
Ответ дляЖелезобетон
соль 1 ч.л
сахар 1 ст.л
мука 2 стакана полных
соль 1 ч.л
сахар 1 ст.л
мука 2 стакана полных
Большое спасибо! Завтра на утро буду делать ваши блины. Очень красивые
Опля Картопля• 08 мая 2025
Ответ дляТаракашечка
У вас джентельменский какой-то набор 😂
Меня впечатлил атоксіл гель. Наверно хорошая штука, нужно будет себе купить
Железобетон• 08 мая 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Моя дочь всегда требует зарумянивать сильнее)
А я их потом обжариваю с начинкой уже на сковороде, люблю такие, с корочкой)) А кто-то любит запекать, но с мясом на сковородке вкусно))
Ответ дляЖелезобетон
соль 1 ч.л
сахар 1 ст.л
мука 2 стакана полных
соль 1 ч.л
сахар 1 ст.л
мука 2 стакана полных
У меня по этому рецепту слишком сдобные, плотные , делаю на кефире заварные , получаются ажурные, в дырочку, упругие и на вкус лучше. С молоком не дружу почему-то в блинах ((
Алина-1240• 08 мая 2025
Ответ дляОпля Картопля
Да, хороший. Если срачка скрутила, быстро помогает
Железобетон• 08 мая 2025
Ответ дляLike-995b
Ажурные я делаю иногда толстые на сыворотке с содой. Они толстые довольно, но то просто с вареньем, со сметаной, не налистники. Может быть зависит от молока и муки. Иногда надо смотреть по тесту, чуть молока добавить или наоборот. Обычно по первому видно нужную консистенцию, ну я уже на глаз по тесту вижу. Если гуще чем надо, то блинчик получается твердым. И если плохо жарит сковородка, то как слегка гливкий такой.
Чу Ча• 08 мая 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
а що воно таке? кров зі згустками??
Ответ дляЖелезобетон
А у меня никак .. на кефире с содой всегда вкусные , коллега вообще на сыворотке делает, я пробовала, плотные выходят и невкусные