Гола з конопель• 09 мая 2025
Вчителька про 9 мая
Що це велике свято, день перемоги над нацистами. А вчора був просто день пам´яті.
Онлайн школа. Чую, бо дома. Це типа ок? Бо я вже заплуталася
Гола з конопель
• 09 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Как вы достали строчить тролячие темы
Та если б
Тро Нью-Йорку• 09 мая 2025
Тут каждый выбирает для себя. Если вы против нацистов - это ОК. Если за нацистов, то пишите жалобы.
Відморожена• 09 мая 2025
Ответ дляГореотума
Заплуталась
Я как то встретила в магазине одну знакомую учительницу. Она приехала из за границы проведать дом, полечить зубы.
Спрашивает как мы? Я отвечаю, она спрашивает за мужа, я говорю он на фронте. Она говорит, а зачем он туда пошёл?!
Мне так хотелось матом сказать, чтоб ты с.ка смогла зубы полечить. Зайти в магазин, купить пожрать и дома приготовить.
Оле Лукойе• 09 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Как вы достали строчить тролячие темы
Ну сегодня целый день будут. Разнорядка пришла.Жаловаться надо на такие темы
Гореотума• 09 мая 2025
Автор, я поскаржилась на вашу ’плутанину’. Сподіваюсь, всі інші в цій темі зроблять те ж саме
Несу добро людям• 09 мая 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
Мій прадід пройшов всю війну. Мав поранення. Так от ніколи він не святкував 9 травня! Ми тоді його вітали. А як же, ветеран, гордість. А він завжди казав, що це танці на кістках. 8 травня поминав всіх, хто не дійшов до кінця. І він не один такий був.
Куда ж без меня• 09 мая 2025
Ответ дляВідморожена
ну что Вы...
мне тут с пеной у рта доказывали, что такого быть не может, что украинцы такого не говорят
Нічний дожор• 09 мая 2025
А шо там по телемарафону вещают? Там посмотрите как правильно сейчас.
Тро Нью-Йорку• 09 мая 2025
Ответ дляНесу добро людям
Удалено администрацией...
Раз одела не бу• 09 мая 2025
Раньше 9 е был выходной и можно было хоть побухать,днем на шашлыки и салют вечер о м посмотреть а сейчас все не то
Несу добро людям• 09 мая 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
Удалено администрацией...
Питання дурне, але відповім - він був в радянській армії. Нагороду мав, медалів купа.
Самоучка• 09 мая 2025
Ответ дляВідморожена
Удалено администрацией...
Правильно_Валерчик• 09 мая 2025
Ответ дляВідморожена
Какая то неумная учитель
А что должна была сказать умная?
Відморожена• 09 мая 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
А что должна была сказать умная?
Вот потому, что такие учителя и вопросы у вас
Вообще не факт• 09 мая 2025
Ответ дляГореотума
Тю. Подписали 8мая. Парад в честь победы 9мая, официальный праздник тоже. И так,и так правильно.
Тро Нью-Йорку• 09 мая 2025
Ответ дляНесу добро людям
Это вопрос по сути. Странно, если победитель не радуется своей победе, вот я и предположила, что ваш дед вписался за проигравшую сторону. Извините, не хочу обидеть.
Вообще не факт• 09 мая 2025
Ответ дляНесу добро людям
Мой прадед умер задолго до того,как я родилась. И большинство вряд ли помнят вообще своих прадедов. А вы прям помните,что он каждый год 8 мая поминал? Хоть врите,да не завирайтесь,тролль.
Якби зараз закінчилася війна, я б скоріше не сприйняла це як свято, бо дуже багато болю, смертей, страждань, зруйнованих житті. Полегшення,дике втомлення, скорбота за загиблими - думаю такі відчуття були б. А не бажання бухати та порвати три баяни.Тут кожен мабуть від своїх відчуттів повинен йти.Комусь свято, комусь день скорботи.
Страхованная• 09 мая 2025
З точки зору фактів капітуляцію підписали 8 травня. Сталін наполіг на повторному підписанні 9 травня аби не як усі. Для нас як нащадків важлива памʼять, а не побєдобєсіє. Хоч 8 як історичний факт, хоч 9 з поваги до тих, хто приймав участь у тій війні. Головне який висновок ви для себе робите «ніколи знову» чи «можем повторіть».