Гола з конопель• 09 мая 2025

Вчителька про 9 мая

Що це велике свято, день перемоги над нацистами. А вчора був просто день пам´яті.
Онлайн школа. Чую, бо дома. Це типа ок? Бо я вже заплуталася
дама_из_декрета• 09 мая 2025
Ответ дляПП-шница
За три года Советская Армия освободила страну от немцев.Наша война длится почти столько же.Результат видите?
Йдіть ви вже до себе. ВІйна тривала з 1 вересня 1939 - 2 вересня 1945. 6 років. Якби не відкрили 2 фронт - то довго ще б воювали.
Гарачий Чокалад• 09 мая 2025
Ответ дляПП-шница
Сколько дней воевали франццузы?А итальянцы?
Нога фашиста была в Варшаве, Париже, Праге, в Москве не была, поэтому ссср победители, я так считаю.
Я в дамках• 09 мая 2025
Ответ дляСтрахованная
З точки зору фактів капітуляцію підписали 8 травня. Сталін наполіг на повторному підписанні 9 травня аби не як усі. Для нас як нащадків важлива памʼять, а не побєдобєсіє. Хоч 8 як історичний факт, хоч 9 з поваги до тих, хто приймав участь у тій війні. Головне який висновок ви для себе робите «ніколи знову» чи «можем повторіть».
капітуляцію подписали в 23.00.
На нашей территории это был 1.00 9 мая.

Можно и нужно помнить, но не надо забывать, что МЫ тогда победили в тяжелой войне с фашизмом... .
ПП-шница• 09 мая 2025
Ответ длядама_из_декрета
СРСР - вніс людьми - найбільше жертв від нього. А зброю, танки, літаки - надали союзники. США зокрема. А країни Європи берегли людський ресурс.
Хватит выдумывать.Советские оборонные заводы работали день и ночь.Союзники помогли,но основное оружие,техника и боеприпасы было своим.Даже истребители,бомбардировщики и корабли изготавливал СССР.Представляете?
Мама Никитки-2• 09 мая 2025
Ответ дляПП-шница
Интересная штука получается.Самый большой вклад в победу над нацизмом внес СССР.Вся Европка подняла лапки вверх и сдалась Гитлеру.Но именно они дали команду Украине отмечать День Победы 8 мая и наши подчинились как зайчики попугайчики.Вот где меншовартісність
Де ви такі беретесь то? Ладно аналізувати не вмієте, но читати ж навчили в школі? Яка на#р Пабєда була б у союза, якби не допомога союзників і відкриття 2 фронту. Хочаб трохи мізки за призначенням застосовували🤦🏻‍♀️
До ленд-лізу союз тільки відступав. І 2 рушниці на отряд це була реальність, а голими руками проти танків не дуже то і вистоїш. Блд, навіть Катюша, якою так пишаються кацапи це американська розробка, яку вкрали совєти, назначили розробників і благополучно розстріляли їх перед війною, ще до випробувань установки.
Кому там слова не давали• 09 мая 2025
Да мляя, какая разница уже. Отношусь уже ровно к этому.
Лишь бы эта война закончилась.
Цибулька зла• 09 мая 2025
Ответ дляЯ в дамках
капітуляцію подписали в 23.00.
На нашей территории это был 1.00 9 мая.

Нас тогда вообще не было, мы тогда не жили и никого не побеждали соответственно.
Мама Никитки-2• 09 мая 2025
Ответ дляПП-шница
9 мая отмечали День Победы непосредственные участники той войны.Решили они это делать 9 мая,значит так и есть.Нынешние поколения никакого отношения к этому не имеют и не им устанавливать дату.
Хто вирішив? Ви? Дата встановлена історичним документом. А не пропагандою компартії
SometimesDiena• 09 мая 2025
Ответ дляПП-шница
Почитайте о французском сопротивлении и итальянском. Французы воевали с вишистами и немцами, под командованием Де Голля. А итальянцы с режимом Муссолини, которого потом и вздёрнули
ПП-шница• 09 мая 2025
Ответ длядама_из_декрета
Война на территории СССР длилась с лета сорок первого по осень сорок четвертого.
Гарачий Чокалад• 09 мая 2025
Как бы не было, 9 мая всегда для меня будет день победы, это весна, это майские праздники всегда были, это тюльпаны, раньше шашлыки жарили, ну и песня неизменная, другой не заменить, всегда была школьная линейка, парад и обязательно вечером салют в Киеве. Все включали помню парад по телеку с утра это детство, юность, ностальгия.
Можу брикнути• 09 мая 2025
Мій прадід пройшов всю війну. Я запитувала у своєї бабусі (його дочки) чи є ордена і медалі у прадіда Івана, а вона розповіла, що були, але нічого не залишилося, бо коли він повернувся віддав нагороди їм, своїм дітям, і вони ними гралися. Він ніколи їх не вдягав і не ходив на паради, я тоді цього не зрозуміда якось...
ПП-шница• 09 мая 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ладно ладно,победили немцев американцы с западными союзниками.СССР вообще ни при чем,сидели и ждали,пока их освободят бравые американские пехотинцы и морпехи.Сдаюсь.
Несу добро людям• 09 мая 2025
Поки ми тут відбиваємося від ждунів і побєдобєсов, автор побіг далі строчити провокативні теми. Цікаво, скільки такі тролі отримують і хто їм платить
Мама Никитки-2• 09 мая 2025
Ответ дляПП-шница
Вас в школі не навчили розуміти прочитане?
дама_из_декрета• 09 мая 2025
Ответ дляПП-шница
Ось про Ленд-ліз: Програма ленд-лізу була взаємовигідною, як для СРСР (та інших країн-отримувачів), так і для США. Зокрема, США виграли необхідний час для мобілізації власного ВПК.

Танк «Валентайн» «Сталін» направляється до СРСР за програмою ленд-лізу.
Основним шасі «Катюш» стали ленд-лізингові «Студебекери» (конкретно, Studebaker US6). У той час, як Сполучені Штати дали близько 20 тисяч автівок для радянської «Катюші», в СРСР випустили усього лише 600 вантажівок.
Сільський ансамбль• 09 мая 2025
Ответ дляПП-шница
ага, ага, а теперь рашка, при наличии целых заводов и соверменных технологий ни хиба изготовить толком не может, а тогда женщины и дети ночами и заводы восстанавливали и бомбардировщики собирали тысячами - ну да конечно
Стрекозей• 09 мая 2025
Ответ дляВідморожена
Какая то неумная учитель
Не все переобуваются каждые 5 лет по велению руководства страны
Сільський ансамбль• 09 мая 2025
Ответ дляСтрекозей
Согласна, некоторые как с детсва впитали советскую пропаганду, так мозг уже с тех пор и отмер, куда там переобуваться, переодеться и то не смогли б
Я в дамках• 09 мая 2025
Ответ дляЦибулька зла
ну не понимаете связь времен и предков, значит не понимаете.
Стрекозей• 09 мая 2025
Ответ дляНесу добро людям
Мій прадід пройшов всю війну. Мав поранення. Так от ніколи він не святкував 9 травня! Ми тоді його вітали. А як же, ветеран, гордість. А він завжди казав, що це танці на кістках. 8 травня поминав всіх, хто не дійшов до кінця. І він не один такий був.
И Николая всегда 6-го декабря отмечал, да?
Стрекозей• 09 мая 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
А что должна была сказать умная?
Правду: что всегда был праздник, выходной, парад на Крещатике, чествовали ветеранов, салют. А потом все отменили.
Мама Никитки-2• 09 мая 2025
Ответ дляСтрекозей
Ви де знаходитесь, що вам салютів не вистачає?
Я в дамках• 09 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
партизаны и подпольщики достойны уважения, но изза малочисленности не могут выиграть войну.
Их эффективность не сравнится с регулярной армией.
Стрекозей• 09 мая 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Где вы были с этим документом 5-6 лет назад?
Сільський ансамбль• 09 мая 2025
Ответ дляСтрекозей
И правильно сделали, чествовать уже как бы некого, а на дворе другая война, вы окончание войн до 2-й мировой сильно празднуете?
ПП-шница• 09 мая 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Представляете?СССР даже космические корабли строил.И метро в Киеве.
Стрекозей• 09 мая 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Есть разница, какая именно пропаганда?
Стрекозей• 09 мая 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Я в Киеве, а вы в Омерике
Сільський ансамбль• 09 мая 2025
Ответ дляПП-шница
Озвереть вы умная! дети и женщины ночами космические корабли и метро лопатками рыли наверно?