SometimesDiena• 10 мая в 13:01

Депортация украинцев из Польши!

Это правда? Пишут, что поляки требуют этого от своих кандидатов на выборах и кандидаты эти готовят программы по депортациям украинцев. Вот что нашла

Как произойдёт депортация украинцев из Польши

Решение о высылке принимается соответствующими органами, после чего человеку предоставляют срок от 15 до 30 дней на добровольный выезд.
Если лицо не покидает страну в указанный срок, его могут сопроводить к границе принудительно. В случаях, когда существует риск побега или угроза безопасности, депортация может быть немедленной, без ожидания 15-дневного срока. Кроме того, лицу могут запретить въезд в Польшу на период от 6 месяцев до 5 лет, в зависимости от характера нарушения.

Как обжаловать депортацию
Каждый украинец, которому грозит высылка, имеет право на апелляцию. Это нужно сделать в течение 14 дней после получения решения. Заявление следует подать в тот же орган, который принял постановление о депортации (например, соответствующий ужонд).

Важно: на период рассмотрения апелляции человек может законно оставаться в Польше. Именно поэтому важно действовать оперативно и в рамках правового поля.

О массовых депортациях из Польши от 1 марта 2025 года сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск в интервью TVN24. Он отметил, что для депортаций должно быть заключено соглашение со странами, куда будут отправлять нарушителей. Больше всего депортации будут касаться граждан Грузии и Украины начиная с мая месяца
Афри• 10 мая в 13:02
Не сочиняйте.
автор SometimesDiena • 10 мая в 13:02
Лидь бы не в Германию все они потекли, нам тут итак жилья не хватает
автор SometimesDiena • 10 мая в 13:02
Ответ дляАфри
Не сочиняйте.
Это официальные заявления
Афри• 10 мая в 13:03
Ответ дляSometimesDiena
Это официальные заявления
Нет.
SantaMonika• 10 мая в 13:03
Нет, неправда
Успокойтесь и не переживайте
автор SometimesDiena • 10 мая в 13:04
Ответ дляАфри
Нет.
Да. Туск заявил в октябре, что Польша перестанет принимать беженцев и начнёт отправлять их домой. Почитайте заявление премьера, опросы поляков относительно депортаций и с какими лозунгами на выборы идут кандидаты касаемо беженцев
автор SometimesDiena • 10 мая в 13:05
gizzaGinora• 10 мая в 13:06
Ответ дляSometimesDiena
Это официальные заявления
Посилання на офіційному сайті
gizzaGinora• 10 мая в 13:07
Ответ дляSometimesDiena
Де пруфи?
Не ´заявив´
А реальні закони?
автор SometimesDiena • 10 мая в 13:08
Ответ дляgizzaGinora
Де пруфи?
Не ´заявив´
А реальні закони?
Туска почитайте, он разработал этот закон
Афри• 10 мая в 13:09
Ответ дляSometimesDiena
Я в Польше давно живу.
Не сочиняйте.

Заявил в октябре и все равно принимают?
gizzaGinora• 10 мая в 13:09
Ответ дляSometimesDiena
Я нічого не повинна читати.
Дайте посилання на ПРИЙНЯТИЙ закон?

Але ж ви тут як і інші.
Чисто порозганяти паніку
Он подружаня ваша про арєшнік розганяє, а воно ніяк
Афри• 10 мая в 13:09
Ответ дляSometimesDiena
Какой закон?
Покажите ссылку на закон
gizzaGinora• 10 мая в 13:10
Ответ дляАфри
Какой закон?
Покажите ссылку на закон
Та не буде ніякого посилання
Все бла бла бла чисто порозганяти

Дата реєстрації користувача 28 03 25
автор SometimesDiena • 10 мая в 13:10
Ответ дляАфри
Я в Польше давно живу.
Не сочиняйте.

Заявил в октябре и все равно принимают?
В феврале продавил этот закон. Начнутся массовые депортации скорее всего с такими настроениями у поляков
автор SometimesDiena • 10 мая в 13:11
Ответ дляgizzaGinora
Я нічого не повинна читати.
Дайте посилання на ПРИЙНЯТИЙ закон?

Але ж ви тут як і інші.
Чисто порозганяти паніку
Ну правильно, незнание же сила по вашему
автор SometimesDiena • 10 мая в 13:11
Ответ дляgizzaGinora
Та не буде ніякого посилання
Все бла бла бла чисто порозганяти

Дата реєстрації користувача 28 03 25
Моя регистрация вам покоя не даёт?
gizzaGinora• 10 мая в 13:12
Ответ дляSometimesDiena
Це по вашому незнання сила.
Де посилання на ПРИЙНЯТИЙ закон?
Чи ви думаєте, ми тут вірису в будь які бла бла бла?
Афри• 10 мая в 13:12
Ответ дляSometimesDiena
Вы ж знаете.
Давайте ссылку на закон.
Все принятые законы на сайте gov.pl
Что вам мешает ее нам живущим в Польше показать ?
ALENAelka• 10 мая в 13:13
типа - до 01.03.25 депортация отсутствовала?
автор SometimesDiena • 10 мая в 13:13
Ответ дляgizzaGinora
Це по вашому незнання сила.
Де посилання на ПРИЙНЯТИЙ закон?
Ага, вирусы, вирусы)
Fresh• 10 мая в 13:14
Ответ дляSometimesDiena
Удалено администрацией...
Milanaher• 10 мая в 13:14
Ответ дляSometimesDiena
Бедосенька, вы на улице живете или вам второй халабуды и раба впридачу не хватает?
gizzaGinora• 10 мая в 13:14
Ответ дляSometimesDiena
Ага, вирусы, вирусы)
Зрозуміло.
Ніяких посилань не буде
Ви сюди зайшли чисто порозганяти паніку, а воно щось ніяк.
Услада• 10 мая в 13:15
Ответ дляSometimesDiena
Это официальные заявления
на русском языке? это разве официальное*
дайте именно на польском.
Khmelnichanka• 10 мая в 13:19
Ви навмисне упускаєте той момент, що мова іде про порушників закону?
Афри• 10 мая в 13:23
Ответ дляKhmelnichanka
Ей все равно. Она 30 серебрянников отрабатывает.

А закон про депортацию иностранцев нарушителей закона был всегда и во всех странах .
Борисфенка• 10 мая в 13:28
І куди ж будуть відправляти депортованих - в рашу, Німеччину, Буркіна-Фасо? Поки що ніхто не погоджується приймати, от халепа.
Olga_72• 10 мая в 13:44
Ответ дляSometimesDiena
Это официальные заявления
Офіційне це на польському державному сайті, а не інтерв´ю газеті що переклала новину на росмов на свій лад.
Olga_72• 10 мая в 13:47
Ответ дляБорисфенка
Це про іноземних порушників законів, так називаемих ’ворів у законі’