Это правда? Пишут, что поляки требуют этого от своих кандидатов на выборах и кандидаты эти готовят программы по депортациям украинцев. Вот что нашла
Как произойдёт депортация украинцев из Польши
Решение о высылке принимается соответствующими органами, после чего человеку предоставляют срок от 15 до 30 дней на добровольный выезд.
Если лицо не покидает страну в указанный срок, его могут сопроводить к границе принудительно. В случаях, когда существует риск побега или угроза безопасности, депортация может быть немедленной, без ожидания 15-дневного срока. Кроме того, лицу могут запретить въезд в Польшу на период от 6 месяцев до 5 лет, в зависимости от характера нарушения.
Как обжаловать депортацию
Каждый украинец, которому грозит высылка, имеет право на апелляцию. Это нужно сделать в течение 14 дней после получения решения. Заявление следует подать в тот же орган, который принял постановление о депортации (например, соответствующий ужонд).
Важно: на период рассмотрения апелляции человек может законно оставаться в Польше. Именно поэтому важно действовать оперативно и в рамках правового поля.
О массовых депортациях из Польши от 1 марта 2025 года сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск в интервью TVN24. Он отметил, что для депортаций должно быть заключено соглашение со странами, куда будут отправлять нарушителей. Больше всего депортации будут касаться граждан Грузии и Украины начиная с мая месяца
Как обжаловать депортацию
Лидь бы не в Германию все они потекли, нам тут итак жилья не хватает
Ответ дляАфри
Нет.
Да. Туск заявил в октябре, что Польша перестанет принимать беженцев и начнёт отправлять их домой. Почитайте заявление премьера, опросы поляков относительно депортаций и с какими лозунгами на выборы идут кандидаты касаемо беженцев
gizzaGinora• 10 мая в 13:06
Ответ дляSometimesDiena
Это официальные заявления
Посилання на офіційному сайті
gizzaGinora• 10 мая в 13:07
Ответ дляSometimesDiena
Де пруфи?
Не ´заявив´
А реальні закони?
Не ´заявив´
А реальні закони?
Ответ дляgizzaGinora
Де пруфи?
Не ´заявив´
А реальні закони?
Не ´заявив´
А реальні закони?
Туска почитайте, он разработал этот закон
Ответ дляSometimesDiena
Я в Польше давно живу.
Не сочиняйте.
Заявил в октябре и все равно принимают?
Не сочиняйте.
Заявил в октябре и все равно принимают?
gizzaGinora• 10 мая в 13:09
Ответ дляSometimesDiena
Я нічого не повинна читати.
Дайте посилання на ПРИЙНЯТИЙ закон?
Але ж ви тут як і інші.
Чисто порозганяти паніку
Он подружаня ваша про арєшнік розганяє, а воно ніяк
Дайте посилання на ПРИЙНЯТИЙ закон?
Але ж ви тут як і інші.
Чисто порозганяти паніку
gizzaGinora• 10 мая в 13:10
Ответ дляАфри
Какой закон?
Покажите ссылку на закон
Та не буде ніякого посилання
Все бла бла бла чисто порозганяти
Дата реєстрації користувача 28 03 25
Все бла бла бла чисто порозганяти
Дата реєстрації користувача 28 03 25
Ответ дляАфри
Я в Польше давно живу.
Не сочиняйте.
Заявил в октябре и все равно принимают?
Не сочиняйте.
Заявил в октябре и все равно принимают?
В феврале продавил этот закон. Начнутся массовые депортации скорее всего с такими настроениями у поляков
Ответ дляgizzaGinora
Я нічого не повинна читати.
Дайте посилання на ПРИЙНЯТИЙ закон?
Але ж ви тут як і інші.
Чисто порозганяти паніку
Дайте посилання на ПРИЙНЯТИЙ закон?
Але ж ви тут як і інші.
Чисто порозганяти паніку
Ну правильно, незнание же сила по вашему
Ответ дляgizzaGinora
Та не буде ніякого посилання
Все бла бла бла чисто порозганяти
Дата реєстрації користувача 28 03 25
Все бла бла бла чисто порозганяти
Дата реєстрації користувача 28 03 25
Моя регистрация вам покоя не даёт?
gizzaGinora• 10 мая в 13:12
Ответ дляSometimesDiena
Це по вашому незнання сила.
Де посилання на ПРИЙНЯТИЙ закон?
Чи ви думаєте, ми тут вірису в будь які бла бла бла?
Де посилання на ПРИЙНЯТИЙ закон?
Ответ дляgizzaGinora
Це по вашому незнання сила.
Де посилання на ПРИЙНЯТИЙ закон?
Ага, вирусы, вирусы)
gizzaGinora• 10 мая в 13:14
Ответ дляSometimesDiena
Ага, вирусы, вирусы)
Зрозуміло.
Ніяких посилань не буде
Ви сюди зайшли чисто порозганяти паніку, а воно щось ніяк.
Ніяких посилань не буде
Khmelnichanka• 10 мая в 13:19
Ви навмисне упускаєте той момент, що мова іде про порушників закону?
Борисфенка• 10 мая в 13:28
І куди ж будуть відправляти депортованих - в рашу, Німеччину, Буркіна-Фасо? Поки що ніхто не погоджується приймати, от халепа.