Бідося• 12 мая в 08:43

Кияни, а хтось буде реєструвати тварин? Для чого це?

Зяблик протестант• 12 мая в 10:05
Ответ дляSo_so
Как Вы не понимаете, что цель этих действий не интересы животных? Государство насрать на животных, ему нужны налоги.
Если бы государство хотело помочь животным, оно бы сделало это и без регистрации.
Возможно.
Но я буду рада, если у людей появится больше ответственности, когда они принимают решение взять животное. Это не игрушка.
Завжди мало• 12 мая в 10:06
Ответ дляSo_so
А можна нам сначала цивилизацию, а потом налоги как в цивилизации?
Цивилизация из налогов формируется.
Сиамская сороконожка• 12 мая в 10:07
Ответ дляКошка Мурка
Пффф
Так их больше как раз будет бездомных, так как начнут выбрасывать, чтоб налог не платить
Будуть думати перед тим,як заводити.
Тень льва• 12 мая в 10:07
Ответ дляТро Нью-Йорку
Предположим, собака зарегистрирована. Нагуляла, родила, щенков вынесли к мусорнику/волонтерам/подставь нужное. Как регистрация собаки этому помешает, если хозяин с приветом?
Тссссссс. А то заставят ДНК делать. И штраф будет и с папы, и с мамы.
Зяблик протестант• 12 мая в 10:09
Ответ длякурасаны
То есть пусть всех повыбрасывают на улицу, если царских условий не могут создать? Нет уж, пусть кормят борщом, но любят и живет под крышей в тепле.
Нет, Вы не правы. Именно так и продолжается эта цепочка.
Животное нужно содержать правильно.
Нет денег - не берите животное.
Нет денег - не плодите калек.
Нужен учёт, стерилизация бесхозных животных и содержание их в приютах. И размножение исключительно имея на это документы.
Берёте животное - создайте ему условия, а не благодетельство с борщом и массой щенков, которые продолжат цепочку потому что стерилизация это дорого.
Кудряшка Сью• 12 мая в 10:10
Ответ дляХристя в тiстi
А хороші закони якісь будуть? Ну от щось хороше для населення? Хоч трошки
Как в анекдоте. ’Так вот. Это была белая полоса’
Завжди мало• 12 мая в 10:10
Ответ дляХристя в тiстi
Здорові коні бігають по району. Спокійно. Ніхто не ловить не піклується. Бо бабла не отримати на цьому.
Не поверите - на них выделяется. И на отлов и на стерилизацию и вроде на усыпление. В нашем городе так было. Даже отстрел был до 2005г точно был.
Кошка Мурка• 12 мая в 10:10
Ответ дляСиамская сороконожка
Будуть думати перед тим,як заводити.
Речь о тех, что уже есть
Зяблик протестант• 12 мая в 10:11
Ответ дляЭлектричка
По квартирах пойдут искать?
Если серьёзно займутся, то добрые люди донесут. А таких много, которые устали от говна повсеместно потому что не царское дело убирать или вытья целый день потому что животное дома целый день мается.
ОбережнаЯ• 12 мая в 10:11
Странно, что все воспринимают это как что-то новое. У меня в детстве была маленькая собачка породы той-терьер. И да, регистрацию собачки делали в жэк, был и паспорт ветеринарный, куда заносились прививки. Периодически в жэк приезжала ветиринарная служба делали прививки. Платили, кажется, 1 рубль в год. Получается цивилизация у нас осталась в ссср.
Зяблик протестант• 12 мая в 10:12
Ответ дляПаспортний стіл
Где вы видите за окном цивилизацию?
Так мы её и не увидим с таким подходом ко всему.
So_so• 12 мая в 10:12
Ответ дляЗавжди мало
Цивилизация из налогов формируется.
Она формируется из того кому и на что они идут
Кошка Мурка• 12 мая в 10:13
Ответ дляЗяблик протестант
Донесут что ? Что в квартире живет кот ? Так это доказать надо. Так можно сказать, что и носорог живет в квартире у соседей, судя по их топоту )
So_so• 12 мая в 10:13
Ответ дляЗяблик протестант
Возможно.
Все будут этому рады, но это никак не связано с предметом этой темы.
Сиамская сороконожка• 12 мая в 10:13
Ответ дляКошка Мурка
Речь о тех, что уже есть
Для чого тоді брати собаку в сім´ю? Це ж не іграшка?
Аноним ФЕЯ• 12 мая в 10:13
Ответ дляЗяблик протестант
Это правильно. И собаки, и коты должны быть зарегистрированы и иметь страхование.
Чтобы в случае болезни люди лечили животных, а не выбрасывали. Чтобы не было бесконтрольного размножения и чёрных продаж. Животное это не игрушка.
Берёшь в семью - неси ответственность.
А размножаешь, так тем более.
И аналогично в случае любого конфликта : только так хозяин понесёт ответственность, а не просто выбросит животное.
В теорії це гарні і правильні слова, але на практиці з нашою кончєною владою, все що вони роблять всі їх ініціативи націлені лише на прагненні наживи для себе і обдираловки населення. Тому я теж би взяла в штики таку інформацію і проігнорувала би її.
Зяблик протестант• 12 мая в 10:13
Ответ дляБЦАшка
А что делать, если я клубного кастрировала? 😳😅 но за незаконное разведение согласна. Издеваются над собаками многие ’питомники’
Так и клубных кастрируют и стерилизуют. Это нормально.
Нужно иметь допуск к разведению.
Это просто жесть, что творится с размножением.
Электричка• 12 мая в 10:13
Ответ дляЗяблик протестант
Речь шла про котов. Вы знаете о их наличии у соседей? И какое от них говно повсеместно?
Кудряшка Сью• 12 мая в 10:15
Ответ дляТро Нью-Йорку
Никак. Но тех щенков по сигналу УК, осбб или жильцов, возможно, заберут в спец.приют на пару недель, потом усыпят, если никто не соблазнится забрать себе. Осталось принять закон/распоряжение, создать службу реагирования и отработать механизм.
Кошка Мурка• 12 мая в 10:15
Ответ дляЗяблик протестант
Вы ее хоть так , хоть иначе не увидите, пока такой уровень коррупции в стране. Просто какой-то политик купит на пару вилл на Канарах больше
Кошка Мурка• 12 мая в 10:16
Ответ дляСиамская сороконожка
Не знаю, у меня нет животных в доме, спросите тех, кто берет как игрушки
Силиконочка• 12 мая в 10:17
Ответ дляЗавжди мало
В нас і зараз все це є. Харків. Не дивлячись на таку важку ситуацію і величезну кількість покинутих тварин, собак на вулицях майже немає.
Зяблик протестант• 12 мая в 10:17
Ответ дляКидстаффовка
Зря смеетесь. Они хотят обложить все и всех налогами как за границей. В Европе так. В Швейцарии знакомые живут и 200евро каждый месяц платят за собачку налог.
Все же, как хорошо мы жили до 2020 года
Мы в Швеции. У нас тоже обязательная регистрация и оплата страховки. Цены на ветеринарию просто космос. Мало кто решается содержать собак. Есть правила не более 6 часов дома в одиночестве или 8, если 2 собаки. Ни одного бродячего животного нет. Дерьмо убирают. Вакцинация обязательна.Гулять только на поводке и есть запрещённые места для выгула. Ничего, справляемся.
Силиконочка• 12 мая в 10:19
Ответ дляЭлектричка
Поки про котів мова не йде, тільки про собак.
ТигрЛьвович• 12 мая в 10:20
Ответ дляКошка Мурка
В Украине пенсия у людей 60 евро, доброе утро ☀️
Так налог не вводили, только регистрацию. Перед налогом, нужно решить проблему бездомных животных, сделать инфраструктуру для животных, приюты, бороться с разведенцами и их бесконтрольными действиями, а потом уже налог. Но, возможно, это первый шаг к решению этой проблемы - регистрация, чтоб собак как вещи не выкидывали на мусорку. Кстати, для тех, кто берет животное с приюта - налога нет
Зяблик протестант• 12 мая в 10:20
Ответ дляТро Нью-Йорку
Соседи донесут. Найдут, кто такой молодец.
Собаку и щенков изъять,огромный штраф выписать.
Стерилизация тоже должна быть обязательной. Он в принципе покупая животное кроме регистрации должен либо иметь разрешение на размножение либо нет.
Что непонятного?
Патика-мотика• 12 мая в 10:20
Ответ дляЦаревна_несушка
Цікаво. А стерилізація безпритульних тварин за які кошти має відбуватися?
Нагадаю, що, майже всі безпритульні тварини є або безпосередньо плодом безконтрольного розмноження домашніх тварин, або нащадками таких.
Прим. Навіть моя перша собака, яку я заводила 30 років тому, була зареєстрована. Навіть не уявляю, як можна мати незареєстровану кішку чи собаку. Це ж без вет.паспорта, фактично. А вакцинація тоді як?
а яке відношення має ветпаспорт і вакцинація до реєстраціїї в цнапі?
Кудряшка Сью• 12 мая в 10:22
Ответ дляОбережнаЯ
А ещё там был отлов бродячих собак.
На моего одноклассника в 80-х напало несколько цепных бобиков из частного сектора, которых хозяева выпустили побегать. Пацана отбили мужики, вызвали скорую + эту ’живодерку’, всех собак переловили( или отстреляли ? - не помню)
Событие считалось ЧП городского масштаба, было разбирательство, писали в газетах. Одноклассник из самой простой семьи, без связей.
Зяблик протестант• 12 мая в 10:22
Ответ дляКошка Мурка
Ну, а кто сказал, что налог будет космический?
Но он будет.
Я вот читаю все эти комменты о низких зп и не понимаю : Вы не видели, что подписываете при принятии на работу?
Не берите животных, если не можете себе их позволить. Вот и всё.
Зяблик протестант• 12 мая в 10:23
Ответ дляКошка Мурка
Пффф
Зато больше брать не будут. Цепочка оборвётся.
А животных стерилизовать и в приют.
Хотя в нашей стране это наверное сразу усыпление.