Тримбулька• 12 мая в 09:38

Если ребенка зацепит чужой взрослый. Алгоритм действий?

Предыстория: в АТБ есть мороженное ’коровка му’, с него все и началось.
Суть: 2 девочки 12 лет, стоя у холодильника с этим мороженным, смеялись, решая, купить или не купить. Проходящей мимо тетке показалось, что девочки говорят про неё, и обзывают ’коровкой’. Начала возмущаться, вопить на детей.Дети попытались сказать, что им фиолетово на тетку, а интересуются мороженным - результата 0. При выходе из магазина, муж тетки начал хватать девочек за руки, обзывать тварями и угрожать. Дети вырвались и убежали, благодаря взрослым, которые начали орать на мужика и грозить полцией. Одна из девочек - моя дочка, а о ситуации я узнала только ночью, когда дочка проснулась уписявшись. Сейчас утро, и оставлять ситуацию я не намерена. Буду благодарна тем, кто подскажет как действовать в правовом поле в этой ситуации. Мама второй девочки узнала раньше, собиралась сегодня с утра идти бить физиономию обидчикам. Пока ждет, что мне подскажут умные люди.
ПешитеБесАшипок• 12 мая в 11:07
Ответ дляЧучело-Мяучело
Может той женщине тоже, что то не понравилось. Услышала фразу, смех и ей стало неприятно
12 лет девочки выглядят намного старше.
Мужик заступился за свою жену, вроде как тоже норм
Вы когда слышите смех и слово коровка, тоже на свой счет принимаете и начинаете разборки с детьми?
Небоброїдка• 12 мая в 11:08
Ответ дляЩебетуха
Из девчонок тоже может вырасти обычное быдло((( с таким подходом
Ні, дитина має розуміти, що вона захищена.
Що їй має мама сказати: так тобі й треба?
Баррикадница• 12 мая в 11:10
Ответ дляНебоброїдка
Смішна ? Ви б хотіли так посміятися, щоб вночі від страху упісятися?
Так не надо было ей оскорблять женщину и не уписалась бы
Баррикадница• 12 мая в 11:11
Ответ дляНебоброїдка
А от на думку деяких порадниць, мали, бо заділи тонку душевну організацію тітки. Капець, читаю зараз коменти і офігіваю. І це жінки пишуть. Альо, 12 -річна дитина упісялася вночі, це ж який стрес вона пережила. Авторе, робіть все можливе, щоб та тварина, яка хапала дітей, була покарана
А представим себе ситуацию что женщина с мужем стоят и смеются с девочки называя ее коровой между собой
Небоброїдка• 12 мая в 11:11
Ответ дляБаррикадница
Тобто варіант, що діти її не ображали, ви не розглядаєте?
Баррикадница• 12 мая в 11:12
Ответ дляНебоброїдка
Думаю девочки врут
Небоброїдка• 12 мая в 11:16
Ответ дляБаррикадница
Думаю девочки врут
Думаю, лайкаєте сама себе
Чучело-Мяучело• 12 мая в 11:21
Ответ дляПешитеБесАшипок
А если б ваша мама вышла расстроена и сказала вам, что вот те две девочки обозвали её коровой и смеялись? Вы б проглатили
jabka ya• 12 мая в 11:22
Ответ дляТримбулька
Вы внимательно прочли? Дети обсуждали МОРОЖЕННОЕ, тетке что-то там ПОКАЗАЛОСЬ. Взрослый мужчина ХВАТАЛ ДЕТЕЙ ЗА РУКИ, и оскорблял.
Ви так пишете, наче там були. Я б на вашому місці не вірила розовим соплям дитини. Біля мене школа, а під моєю квартирою кавярня на газоні- діти там дняви тусуються, почули б ви цих дівчаток - коси дибком би стали, а це жчиїсь корзиночки ранімі
Амелі на мілені• 12 мая в 11:23
Ответ дляТримбулька
Нет, мы не в Киеве. Вы не могли бы подсказать, на что ссылаться про вот это: ’Взрослые, которые не будут участия в воспитании и обучении детей, не могут проявлять инициативу к коммуникации. Точнее, могут до момента пока ребенок не выразил протест. ’ - о каком законе идет речь?
Закон вам сейчас не найду, я больше 5 лет назад была на практике. Позвоните прямо сейчас в полицию, вам все подробно расскажут.
Закон України ’Про охорону дитинства’:
Прямо гарантує захист дітей від усіх форм насильства, експлуатації, жорстокого поводження.
ПешитеБесАшипок• 12 мая в 11:25
Ответ дляЧучело-Мяучело
Проглотили от слова глОтка, поэтому через О.
Девочки говорили не о ней. У мамы нет привычки услышанные слова принимать на свой счет. Всё, что говорят другие - относится к ним самим. Не к нам. Принимаете на свой счет - беда с самооценкой. И это проблема, а не то, что кто-то там гипотетически квакнул.
jabka ya• 12 мая в 11:27
Ответ дляАмелі на мілені
Закон України ’Про охорону дитинства’:
В Європі напевно вже дочку у автора забрали і мужика до поліції доставили. Автора оштрафували за не виховання дитини, дочку в інтернат щоб краще виховали, чоловіка оштрафували.
автор Тримбулька • 12 мая в 11:32
Ответ дляjabka ya
Пне плевать на чужих детей. Я знаю своего ребенка,я верю своему ребенку.

Более того, детей трогать нельзя - это закон, чужих детей трогать нельзя вообще.
автор Тримбулька • 12 мая в 11:32
Ответ дляАмелі на мілені
Закон України ’Про охорону дитинства’:
Ага, спасибо) Читаю.
jabka ya• 12 мая в 11:33
Ответ дляТримбулька

Якщо вам плювати на чужих дітей, то чому ж ви хочете щоб на вашу дитинеу не плювали. Такж плювати всім на неї.
Борисфенка• 12 мая в 11:34
Ответ дляТримбулька
Ну, в больших городах, возможно, так никого не найти, а тут - легко. Уже и фамилию нашла. Фейсбук - сила) Посмотрела среди друзей друзей.
Напишіть пост у Фейсбуці. Тегніть її сторінку. Буде багато вереску, але моральну сатисфакцію ви отримаєте.
автор Тримбулька • 12 мая в 11:34
Ответ дляБаррикадница
Лично у нас в семье действует правило: ’Пусть хоть горшком обзывают, главное, что бы в печь не садили’. А Вы на каждого прохожего с кулаками кидаетесь, если что-то не так? Или, только на слабых прохожих?
jabka ya• 12 мая в 11:35
Ответ дляБорисфенка
Автор цього не зробить, бо може відкритися інша сторона медалі, де корзиночка раніма виявиться не зовсім корзиночкою й не зовсім ранімою
Водійка хімарса• 12 мая в 11:36
Ответ дляБаррикадница
Муж и его жена не знали что девочки о мороженом говорят . А как по вашему мужчина должен был защитить честь своей жены ? Сделал на эмоциях что мог , а был бы неадекватный то и ударил был . Ваша девочка ещё хорошо отделалась , будет ей теперь уроком
Как мужчина должен был защитить честь своей жены ? Выхватить шпагу и заколоть нахалок .
Амелі на мілені• 12 мая в 11:36
Ответ дляТримбулька
Ага, спасибо) Читаю.
Там во внутренних документах у них более подробно указано, кто может комуницировать (учитель, воспитатель, тренер, и т.д) Была в свое время удивлена, что даже работник музея, кинотеатра, магазина может делать замечание ребенку только через сопровождающих. Если их нет, то вызывают представителя полиции.
автор Тримбулька • 12 мая в 11:36
Ответ дляjabka ya
Ага - плевать, и потому к ней полез чужой мужик разбираться, да? Логика уровня ’мастер’. Для Вас допустимо, видимо, физическое воздействие на чужих детей, или когда мужчина бьет женщину?
jabka ya• 12 мая в 11:36
Ответ дляТримбулька
От у вашому пості вже є відповідь, не на всіх а на вашу дочку, і що це ж треба наговорити дорослим, щоб така реакція була у відповідь?
автор Тримбулька • 12 мая в 11:37
Ответ дляВодійка хімарса
Да - грозный мужчина, что тут говорить, против двух детей выступить, это ж, сколько смелости нужно иметь!
Борисфенка• 12 мая в 11:37
Ответ дляjabka ya
Буде корисна наука для всіх. Донька може не біла і не пухнаста, але й мужик переборщив.
В невеличких містах люблять такі обговорення, учасників буде багатенно.
автор Тримбулька • 12 мая в 11:38
Ответ дляjabka ya
Вы считаете, что есть слова, которые позволяют взрослым мужчинам трогать чужих детей?
jabka ya• 12 мая в 11:38
Ответ дляТримбулька
Так видно вашій донці було діло до них, навчіть вести себе в людних місцях, вдома нехай вас з чоловіком обзиває як хоче але н ечужих людей.
автор Тримбулька • 12 мая в 11:40
Ответ дляjabka ya
Вы не ответили - допустимо ли бить детей или женщин?
Водійка хімарса• 12 мая в 11:40
Ответ дляТримбулька
А сказано-то как громко - честь ))))
jabka ya• 12 мая в 11:42
Ответ дляТримбулька
Чекайте, чоловік вже бив вашу доньку? щось ви забрехалися
jabka ya• 12 мая в 11:43
Ответ дляБорисфенка
Погоджуюсь, це була б гарна наука для всіх - і для батьків корзиночок. А для чоловіка також, що дітей не чіпати, кра ще б батькам втулив))