Тримбулька• 12 мая в 09:38
Если ребенка зацепит чужой взрослый. Алгоритм действий?
Предыстория: в АТБ есть мороженное ’коровка му’, с него все и началось.
Суть: 2 девочки 12 лет, стоя у холодильника с этим мороженным, смеялись, решая, купить или не купить. Проходящей мимо тетке показалось, что девочки говорят про неё, и обзывают ’коровкой’. Начала возмущаться, вопить на детей.Дети попытались сказать, что им фиолетово на тетку, а интересуются мороженным - результата 0. При выходе из магазина, муж тетки начал хватать девочек за руки, обзывать тварями и угрожать. Дети вырвались и убежали, благодаря взрослым, которые начали орать на мужика и грозить полцией. Одна из девочек - моя дочка, а о ситуации я узнала только ночью, когда дочка проснулась уписявшись. Сейчас утро, и оставлять ситуацию я не намерена. Буду благодарна тем, кто подскажет как действовать в правовом поле в этой ситуации. Мама второй девочки узнала раньше, собиралась сегодня с утра идти бить физиономию обидчикам. Пока ждет, что мне подскажут умные люди.
Тримбулька
• 12 мая в 11:45
Ответ дляjabka ya
Чекайте, чоловік вже бив вашу доньку? щось ви забрехалися
ЛЮБОЕ физическое воздействие на ребенка = избиению. НЕЛЬЗЯ трогать детей, тем более, чужих детей.
Тримбулька
• 12 мая в 11:46
Ответ дляjabka ya
Погоджуюсь, це була б гарна наука для всіх - і для батьків корзиночок. А для чоловіка також, що дітей не чіпати, кра ще б батькам втулив))
Ну, или батьки ему... Не рассматривали такой вариант?
Тримбулька
• 12 мая в 11:47
Ответ дляjabka ya
Це ви придумали? чи де це написано?
Там, выше, девушка указала кучу законов, можете ознакомиться.
Тримбулька
• 12 мая в 11:48
Ответ дляjabka ya
А я ж забула, що батьки в корзинки самі корзинки) варінт виховати дитину не розглядають))
Как Вы считаете,Вас уже можно бить за вышесказанное?
Тримбулька
• 12 мая в 11:51
Ответ дляjabka ya
Удалено администрацией...
Правда? А я, как та женщина, считаю, что обзывали. Так, можно, или нет?
Тримбулька
• 12 мая в 11:54
Ответ дляjabka ya
Удалено администрацией...
Тримбулька
• 12 мая в 11:54
Ответ дляjabka ya
Ні дякую, самі там сидіть і не вилазьте)
Удалено администрацией...
Тримбулька
• 12 мая в 11:56
Ответ дляjabka ya
Ні, я не вашого поля, в мене батьки не маргинали а освічені люди)
Я заметила. Прям, оочень образованные,и дочь, видимо, в них пошла.
Навчить дитину визивати поліцію. Якщо до дитини чіпляються там де є люди що можуть захистити, треба громко сказати я викликаю поліцію, або попросити визвати поліцію інших дорослих.
Якщо до дитини чіпляються, а поряд нема дорослих що можуть захистити, то треба швидко бігти.
Тримбулька
• 12 мая в 11:59
Ответ дляjabka ya
Ви б краще вихованням своє дитини зайнялися, це в майбутньому їй пригодиться. Бо вулиця швидко виховує таких
Из своего опыта пишете про улицу? Там и Вас, и ’образованных’ родителей, наверное, воспитывали?
Ответ дляOlga_72
Краще навчити не лізти до чужих людей- не обзивати, насміхатися й т.д. тоді й поліція не потрібна буде
Ответ дляТримбулька
Ви погано читаєте, то в законах свого напридумували, то тут. Я ж писала, в мене освічена родина, а про вулицю знаю - гляньте скільки криміналу, більшість це діти - як ваша корзинка раніма, батьки не виховують от ростуть як сорняк - все як у вас
НетЕщеНаверное• 12 мая в 12:03
Научить дочь вести себя в магазине, а не ржать как кобыла и орать на полмагазина.
Тримбулька
• 12 мая в 12:03
Ответ дляjabka ya
Каждый при рассмотрении ситуации, исходит из своего жизненного опыта, у Вас, судя по всему, с ним беда: дети вокруг - маргиналы, взрослым позволительно трогать чужих детей, о том, что этот ’взрослый’ - мужчина, а оппоненты-дети девочки, я, даже, говорить не буду.
Ответ дляТримбулька
уже трогать, вже не бив?))
Тримбулька
• 12 мая в 12:04
Ответ дляНетЕщеНаверное
Это запрещено?
Тримбулька
• 12 мая в 12:04
Ответ дляjabka ya
уже трогать, вже не бив?))
Удалено администрацией...
Баррикадница• 12 мая в 12:34
Ответ дляТримбулька
Пне плевать на чужих детей. Я знаю своего ребенка,я верю своему ребенку.
Более того, детей трогать нельзя - это закон, чужих детей трогать нельзя вообще.
Плохой закон , дети не должны быть
Привилегированной кастой , которой все можно
Тримбулька
• 12 мая в 12:37
Ответ дляБаррикадница
Плохой закон , дети не должны быть
А взрослые, не должны быть теми, кому можно больше, потому, что они сильней. Скажите, Вы позволяете себе бросаться на людей, просто потому, что они Вам чем-то не понравились?
Стебель березы• 12 мая в 12:48
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я просто люблю свою дитину і дуже не люблю бидло
Не любите бидло??? ’по тихому начищена морда друзями тата. І той мужик, сцяв би тихенько по кутках’