Тримбулька• 12 мая в 09:38

Если ребенка зацепит чужой взрослый. Алгоритм действий?

Предыстория: в АТБ есть мороженное ’коровка му’, с него все и началось.
Суть: 2 девочки 12 лет, стоя у холодильника с этим мороженным, смеялись, решая, купить или не купить. Проходящей мимо тетке показалось, что девочки говорят про неё, и обзывают ’коровкой’. Начала возмущаться, вопить на детей.Дети попытались сказать, что им фиолетово на тетку, а интересуются мороженным - результата 0. При выходе из магазина, муж тетки начал хватать девочек за руки, обзывать тварями и угрожать. Дети вырвались и убежали, благодаря взрослым, которые начали орать на мужика и грозить полцией. Одна из девочек - моя дочка, а о ситуации я узнала только ночью, когда дочка проснулась уписявшись. Сейчас утро, и оставлять ситуацию я не намерена. Буду благодарна тем, кто подскажет как действовать в правовом поле в этой ситуации. Мама второй девочки узнала раньше, собиралась сегодня с утра идти бить физиономию обидчикам. Пока ждет, что мне подскажут умные люди.
Лапка• 12 мая в 12:54
Ответ дляТримбулька
Он ХВАТАЛ ДЕТЕЙ ЗА РУКИ И ТРЯС. Это совсем не словесно. У второй девочки на руке остались синяки, у моей, просто неприятные ощущения, без видимых проявлений.
автор, так почему мама второ девочки не в травмпункте за справкой? Идите месте (2 мамы) в полицию и пишите заявление, полиция сама посмотрит камеры в АТБ, да, справку пусть мама приложит.
Лапка• 12 мая в 12:59
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор, у него своя правда. Он действовал со стороны своего видения ситуации. Ржали над его женой, говорили о ней, вот и реакция.
Потряс именно потому, что не поднял руку и не дал по губам
это на советчице какой-то когнетивный диссонанс! то нельзя ребенку-обидчику слова сказать, т.к. прав не имеет никто, но при этом взрослому мужику хватать детей, якобы защищая свою !взрослую! бабу, норм, и еще хорошо, что ’не дал по губам’! Капец.
Лапка• 12 мая в 13:03
Ответ дляБаррикадница
Муж и его жена не знали что девочки о мороженом говорят . А как по вашему мужчина должен был защитить честь своей жены ? Сделал на эмоциях что мог , а был бы неадекватный то и ударил был . Ваша девочка ещё хорошо отделалась , будет ей теперь уроком
Уроком что? не покупать мороженное в атб или покупать мороженное с закрытым ртом? Серьезно? А если мне сейчас что-то покажется и Вам в влеплю, то это будет для Вас уроком?
Весняний Марафон• 12 мая в 13:05
Ответ дляспальное место
Уявляю щастя дільничного від такої заяви вчора мою дочку хватали за руки і АТБ ні при чому?!
Камери стоять не тільки в магазині але й біля нього. Отримати записи з камери тільки через поліцію можна. І то якщо це було видно. Бити рожу шапочному знайомому (який дибіл) але спочатку це треба доказати!
Ну слушайте а если нападник вообще неизвестен тогда что? В чем работа полиции не в том ли что б искать ? Или им адрес и фамилию нужно предьявить, У моей подружки середки сорвали на улице , пошли в полицию и тоже давай заливать мол не пишите заявление все равно не найдем , но все таки решили написать, и знаете нашли вора , Просто они не хотели мороки , еще и сережки вернули , А камеры и все остальное то уже их дело , может маньяк какой? Схватил за руки таскал , по отношению к детям , пусть разбираются не только ухилянтов им по бусикам распихивать пусть прямыми обязанностями займуться
Весняний Марафон• 12 мая в 13:08
Ответ дляБаррикадница
Честь жены? 🫣это даже не смешно,Если на вас примерить ситуацию -идете в атб и говорите мужу , возьми вооон ту желтую курицу , и тут вам прилетает чапалах , в это время шел этот мужик и рядом его дама в желтых колготах , решил что вы опорочили честь жены , Ну не гоните ну правда
Olga_72• 12 мая в 13:09
Ответ дляjabka ya
Краще навчити не лізти до чужих людей- не обзивати, насміхатися й т.д. тоді й поліція не потрібна буде
Краще не слухати що про вас кажуть незнайомі діти.
Весняний Марафон• 12 мая в 13:13
Ответ дляЧучело-Мяучело
За что по губам? Почитаешь комментарии страшно на улицу выходить, мало ли где притаились эти дамы со своими отважными рыцарями
Баррикадница• 12 мая в 13:15
Ответ дляТримбулька
А взрослые, не должны быть теми, кому можно больше, потому, что они сильней. Скажите, Вы позволяете себе бросаться на людей, просто потому, что они Вам чем-то не понравились?
Вы перекручиваете . Ваш ребёнок оскорбил женщину( эта байка про мороженая выдумана) , будьте счастливы что она ещё хорошо отделалась , попалась на более нервного мужика , он бы ей ещё накостылял
Баррикадница• 12 мая в 13:16
Ответ дляЛапка
В травмпункте ? Вы серьезно ?🤭
Баррикадница• 12 мая в 13:18
Ответ дляЛапка
Можете попробовать влепить )) Только потом надеюсь в полицию не пойдёте жаловаться
автор Тримбулька • 12 мая в 13:20
Ответ дляБаррикадница
А если у ребенка нервная мама? Вот, мой муж контуженный, дважды. Вы думаете, ему понравится, что пока он там воюет, какой-то дегенерат трогает его дочку? Он вполне может получить ’отпуск по семейным’, или, даже, вырваться на 2 дня, по тихому, порешав с командиром - так делается, что бы решить вопрос. Приедет и скрутит чувака в бараний рог - что тогда? ему, же, не показалось, что этот тип его дочку обижал...
Весняний Марафон• 12 мая в 13:23
Ответ дляБаррикадница
Откуда знаете что выдуманная? Я сама взрослый человек оказалась в такой ситуации и кстати тоже в атб 😂, но меня за руки никто не хватал но матов выслушала нормально так , только потому что п’яному мурлу померещилось что мы с подругой над ним смеялись , а мы его и не видели пока он не начал нас обзывать ,
Баррикадница• 12 мая в 13:26
Ответ дляТримбулька
Девочка заслужила такое обращение с со ой
Баррикадница• 12 мая в 13:27
Ответ дляВесняний Марафон
А что то за ситуация когда девочки смеются над мороженым . Странно очень
автор Тримбулька • 12 мая в 13:33
Ответ дляБаррикадница
По логике, значит, и мужик заслужил?
Зоя Жорівна• 12 мая в 13:35
Ответ дляБаррикадница
С чего этого?
ЗабежАЛОЧКА• 12 мая в 13:35
1) попросить посмотреть камеры в АТБ
2) научить ребёнка сразу звонить вам
3) заявление в полицию
Сейчас нужно учить детей, что взрослый - не значит умный и хороший человек и в любой конфликтной ситуации лучше убежать и позвонить родителям.
С одноклассниками сына была ситуация - днём возле АТБ несколько взрослых привязались к 12-ти леткам, начали толкать, хватать, бить. Ну не понравилось что-то этим взрослым в поведении чужих детей и решили поучить. Отогнал их охранник АТБ, родители написали заявление в полицию. На этом всё и закончилось. Не знаю, может уже учить сына газовым баллончиком пользоваться. Потому что лучше всегда избежать драки.
Томатико• 12 мая в 13:36
Ответ дляТак точно!
Вас луплять вдома?)) Кліпніть 2 рази)
ес!))
ЗабежАЛОЧКА• 12 мая в 13:36
Ответ дляБаррикадница
Ничего не странно.
автор Тримбулька • 12 мая в 13:40
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
1) попросить посмотреть камеры в АТБ
2) научить ребёнка сразу звонить вам
3) заявление в полицию
Сейчас я разбираюсь с вопросом по полиции - куда, к кому, как правильно, и что нужно сделать, что бы с моим заявлением не сходили в туалет. Собственно, по этому вопросу и попросила рекомендации, но здесь, как всегда, параллельная вселенная - мужчинам можно бить детей, дети - демоны, которые могут смертельно обидеть тетеньку в магазине и т.д.
jabka ya• 12 мая в 13:43
Ответ дляOlga_72
Тобто виховувати корзиночок не ваш варіант? ))
jabka ya• 12 мая в 13:47
Ответ дляТримбулька
Ви знаєте скільки зараз контужених? Можливо й цей чоловік контужений/втратив дитину й т.д. Чи вам як завжди на всіх начхати? Тільки ж один ваш чоловік воює?
jabka ya• 12 мая в 13:55
Ответ дляБаррикадница
Мило вибирали морозиво корівка і сміялися з упаковки морозива, уявляєте рівень їх розвитку?))
Все знаю від і до• 12 мая в 13:58
Автор: 1. Одразу їхати на медичну експертизу, якщо хапав за руки, можуть бути синці. 2. Скооперуватися з іншою мамою. 3. В поліцію. 4. В АТБ просити відео якщо є, свідків події, можливо касири бачили чи хтось ще. І головне не слухайте брєдні тєрпіл, ви молодець , що не залишаєте те цього так. Навіть якби дівчата сміялися б з жінки , ну можна б дуло зауваження зробили, але не торкатися фізично чи хапати. Але, якщо надумали, дійте швидко, сьогодні!
Все знаю від і до• 12 мая в 14:01
Ответ дляТримбулька
Головне діяти швидко. Дуже часто спрацьовує правило - хто перший той і прав. Той чувак теж може зрозуміти, що перегонці і звернутися до АТб , щоб видалили відео ,раптом у нього там знайомі.
Все знаю від і до• 12 мая в 14:03
Ответ дляБаррикадница
А ви бачили? Чи у вас проблеми з головою ? Скоріш за все друге. Автор чітко описала ситуацію, все інше ви придумати вашою нездоровою головою.
автор Тримбулька • 12 мая в 14:04
Ответ дляjabka ya
А в чем проблема? Это запрещено?
Баррикадница• 12 мая в 14:04
Ответ дляВсе знаю від і до
А то что девочки выдумали про эту ситуацию и они реально смеялись с этой женщины , такой вариант не рассматриваете ?
Все знаю від і до• 12 мая в 14:06
Ответ дляБаррикадница
Ми виходимо з тих фактів, які маємо , все інших це видумки. Це перше . А по друге , якби в магазині з вас посміялися дві 12 річні дівчинки, ви б почали фізичну розправу над ними? Сумніваюся. Ну зробили б зауваженнЯ максимум або не звернули увагу.
Баррикадница• 12 мая в 14:08
Ответ дляВсе знаю від і до
Я бы им такого наговорила что лучше бы для них был удар по губам