ПушАпница• 12 мая в 15:21
Як вважаєте, відповідь продавця це хамство?
Перший раз відповідь в такій формі
Я розумію, що з людьми важко працювати, але мої питання логічні.
Гладиолус• 12 мая в 15:59
У нас в универе один препод говорил, что не бывает глупых вопросов, существуют только глупые ответы. Не заморачивайтесь, автор, хамства там нет, просто продавец показала свою некомпетентность. Практически в каждом оффлайн магазине продавцы понимают, о чем речь в данном случае и предлагают конкретные модели. Здесь же продавец ни товар свой не знает ни с покупателями общаться не может.
Спасу мир• 12 мая в 16:00
Ответ дляСамохвалова
Автор могла просто попросить сделать нужный ей замер и все. Если продавец, например, просто продает единичную пару обуви, пролет возможно, она может просто не знать что нужно и как сделать.
Судячи з відповіді вона ту пару буде довго продавати. Бо аналогічно могла б спокійно уточнити у автора, що вона має на увазі.
Я супер-пупер• 12 мая в 16:02
у меня так было с кашемировой шапкой - обычная такая шапочка - так вопрос был на какую она голову? - я была не в духе и ответила,что на свежую! Девушка купила!
Баба_Воля• 12 мая в 16:03
Ответ дляПушАпница
Да
Я когда первый раз почитала, то мне именно покупатель в последнем ответе хамит, типа ну раз так сложно высылайте и еще в приказном тоне)
Опять же, подъем у всех разный. Если у вас проблемная нога, то вы должны быть в теме, что если это украинский производители или Турция или подобное, то есть шанс что они с ужасной колодкой. Для полной ноги с подъемом надо брать только фирменные через байера или самому, знакомых моделей и марок иначе 50/50 И да, примерка обуви желательна всегда если не покупали ее ранее. Удаленная покупка это шанс пролета всегда.
Деловитая• 12 мая в 16:03
Ответ дляПушАпница
Ну я просто спросила перед отправкой, решила уточнить
Покупаю я обычно сразу же или нет
Она не знает свой товар! Просто продает и все.. Народ тупит, продавая даже не вникает ЧТО, какого размера, на кого ты продаешь.. Недавно заказала модель одежды. звонила уточняла модель и покрой чтобы правильно подобрать размер ( я проф ищучала эту область, глупых вопросов не задаю) и что выяснилось,,
- в описание модель описана от столба
- торгуют МНОГО лет, но повторяют только то что описано на сайте
- модель не по описанию - другая!
И это часто и густо.. народ тупит и даже не вникает что они продают. МОжет для человека верх разумности кроссовки от босоножек отличить. А тут ВЫ с вопросом полноты модели.. а она и не слышала о таком, не в теме. Вогнали бедняжку с ступор и стресс.. Совести у ВАС, Автор, нет вообще.. (ржу!) Ее раздражение = стресс и ступор от вопроса. Человек торгует с пустой головой (это значит не знает товар.. не думает, не вникает.. плевать на все)
- в описание модель описана от столба
- модель не по описанию - другая!
Гірчинка• 12 мая в 16:03
Ответ дляdulenok
значит так и сказать-дайте замер ширины стелько в самом широком месте. фСЁ
А продавець взуття цього не розуміє? Якщо ні -то такий вона продавець..
Деловитая• 12 мая в 16:05
Нормальный диалог:
- добрый день! А полнота модели какая? Мне нужно на широкую ногу
- добрый день! не готова ответить. Не располагаю данной информацией.
Точка! Вот это ответ адекватного человека.
Самохвалова• 12 мая в 16:05
Ответ дляСпасу мир
Автор же тоже хочет купить, и не просто купить, а что бы подошли кроссовки, правда? Так не проще спросить замер, чем полагаться на довольно субъективное мнение продавца о ширине обуви?) Почему нельзя сразу попросить замер стельки и не задавать общие вопросы ’ а на какую стопу’? А если прод ответит на широкую, автор закажет, а они окажутся на узкую? Короче, мне не понять почему нельзя спросить конкретный замер и не морочить голову ни себе, ни людям.
Самохвалова• 12 мая в 16:07
Ответ дляГірчинка
если она продает, к примеру, свой пролет, то вполне может и не знать
Деловитая• 12 мая в 16:07
Ответ дляСамохвалова
Уже давно есть стандарты полноты обуви А, В, С Д.. и гипер широкий размер. Когда приходит партия то это известная информация, надо только вникнуть.. А если пролет, то тем более можно понять..
Пешеходик• 12 мая в 16:10
Ответ дляПушАпница
Приблизительно конечно может
ага, она вам скажет приблизительно по своим ощущениям, а вам совершенно не так будет, потом начнете кричать, что обманули.
Гірчинка• 12 мая в 16:10
Ответ дляСамохвалова
ну якщо не знає, то і дурні поради ’кросівки регулюються шнурівкою’ теж хай залишить собі.
Мрії у вирії• 12 мая в 16:11
Нічого не продаю, тому пишу з точки зору покупця. У вас не коректно задане питання. Потрібно було запитати : Як на вашу думку, ви вважаєте, ця модель на вузьку чи широку стопу? Тоді б отримали відповідь, а так ви вимагаєте конкретну відповідь, при відсутності фактичних даних ( ширини).
Пушка заряджена• 12 мая в 16:12
Ответ дляПушАпница
Времени не много ходить туда-сюда
Я в разъездах сейчас
Тогда в магазин. Вопрос тупой
Помидорина• 12 мая в 16:12
Ответ дляdulenok
всегда убивали эти вопросы про ширину ноги....вот вам замеры стельки вдоль и поперек. Вот и решайте : для вас это на широкую или узкую, или плоскую. или с подъемом, или без
Если стелька не вынимается, то ховайся
ПушАпница
• 12 мая в 16:12
Ответ дляПушка заряджена
Тогда в магазин. Вопрос тупой
Магазины повти не работают в моем городе. Он прифронтовой.
Самохвалова• 12 мая в 16:15
Ответ дляДеловитая
Ок, например я продаю мокасины кожаные, пролет, покупала не я, подарили дочке. Знать не знаю на какую они полноту, на бирке не указано. Как определить полноту? Бренд ноунейм, в инете нет инфы. Ну я могу только стельку замерять. Все.
ПушАпница
• 12 мая в 16:20
Ответ дляСамохвалова
Отталкиваясь от стопы дочери.
Если она у нее стандарт, и они ей по ширине нормальные, тогда это на нормальную стопу.
Если стопа узкая, а они ей широкие, тогда это стандарт.
Если стопа стандарт, а они широкие, тогда на широкую стопу.
Самохвалова• 12 мая в 16:23
Ответ дляПушАпница
Отталкиваясь от стопы дочери.
а не проще стельку замерять в самом широком месте? Это вам и надо было попросить у продавца)
Света С Приветом• 12 мая в 16:25
Ответ дляНе будь КакСвета
Мне одна покупательница мозг насилует с босоножками уже неделю... уже и фото со всех сторон при дневном свете у окна и видеообзор ей сделала, и все замеры..и она каждые 2 дня теперь спрашивает продала ли я их...ааааааа... это как вообще?)))
Мне так компостировали, а потом «можно полностью фото вашей ноги от бедра?»😂
ПушАпница
• 12 мая в 16:25
Ответ дляСамохвалова
А может продавцу нужно успокоительные по принимать для начала?🙏🏻🫶
ПушАпница
• 12 мая в 16:28
Ответ дляДеловитая
- в описание модель описана от столба
- модель не по описанию - другая!
- в описание модель описана от столба
- модель не по описанию - другая!
Согласна с вами полностью. Пипл хавает. Страшно то, что я кроссовками не занимаюсь и вообще торговлей, но понимаю больше, чем продавец, который занимается только спортивным товаром.
Самохвалова• 12 мая в 16:29
Ответ дляПушАпница
Так почему вы не спросили замер стельки, если понимаете в кроссовках больше чем продавец?
ПушАпница
• 12 мая в 16:31
Ответ дляСамохвалова
Продавец далее ответила, что у нее замеры только длины стельки
Самохвалова• 12 мая в 16:33
Ответ дляПушАпница
А, ну так у нее этих кроссовок нет, отправляет склад. И замеры ей предоставляет поставщик. Естественно, она не скажет вам на какую стопу. С этого и надо было начинать. Тут только примерка. Ну или офф магазин
ПушАпница
• 12 мая в 16:34
Ответ дляСамохвалова
Та вроде есть. Так как только одна модель и один размер
Самохвалова• 12 мая в 16:36
Ответ дляПушАпница
Хм...в чем тогда проблема замерять стельку? Вы не спрашивали? Может остатки партии, остался последний размер...хз