всегдаДаДа• 12 мая 2025

Мне 45 лет и мама пытается контролировать мою жизнь. У кого так же?

Кроме того, что мы общаемся каждый день по телефону и несколько раз в неделю лично, постоянно пишет мне в Вайбере:
почему ты не спала в час ночи?
что одел мой сын на улицу, почему он пошёл без куртки?
когда он пошёл гулять, когда пришёл?
И так каждый день десятки вопросов, как дпрос. Ну ладно, можно принять за обращение, но она же меня критикует и поучает. Это меня ужасно злит. Я говорила неоднократно, что мне такие разговоры/ отчёты о каждом дне не нравятся, и что со своим ребенком я сама решаю что и как делать.
Планшетница• 12 мая 2025
Это любопытство, ничего плохого не вижу
Мольфарочка• 12 мая 2025
Мне 45 и я мамину жизнь контролирую
Люблю джаз• 12 мая 2025
Дистанция, отвечать не на все вопросы. Придумать чем занять маму, собака, хобби, курсы, спорт, дача. Что ей ближе.
Звоночек• 12 мая 2025
Мне 46, маме надо все знать, везде дать совет )
Ворую вкусняшки• 12 мая 2025
На каждый такой вопрос должен быть ответ: ’Тебя это не касается’ или ’Это моё личное дело’. Всё. И никаких объяснений.
Любимка-анонимка• 12 мая 2025
Мы с мамой ничего не контролируем
Мамина корзиночка• 12 мая 2025
Значит, плохо говорили. То есть сами не уверены и не чувствуете, что имеет право самостоятельно решать, как вам жить.
Как только это ощущение собственных границ появляется, то близкие это чувствуют. И вы тоже умеете спокойно остановить неприятный вам разговор. А пока вы просто огрызаетесь
Любимка-анонимка• 12 мая 2025
Ответ дляМольфарочка
Мне 45 и я мамину жизнь контролирую
А папа зачем?
Планшетница• 12 мая 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Хамство какое-то
Любимка-анонимка• 12 мая 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Я так лет в 12 отвечала
Ворую вкусняшки• 12 мая 2025
Ответ дляПланшетница
Хамство какое-то
Хамство совать нос в чужие личные границы.
За ким я буду?• 12 мая 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
То есть выстроить просто нормальный диалог с матерью для вас не вариант? Только хамство и грубость без альтернативы?
Кросівки оригінал• 12 мая 2025
Отключите телефон
Оябунчик• 12 мая 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Знакомо. Хобби...Ничего не хочет.
Автор не сказала про возраст - скорее всего пенсионный. А это, уже начинает крышу крутить...
Сегодня не целуюсь• 12 мая 2025
Ответ дляМольфарочка
Мне 45 и я мамину жизнь контролирую
+1 мне 46 и я полностью контролирую мамину жизнь.
Ворую вкусняшки• 12 мая 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Вы читали, что нормально не получается?
Мольфарочка• 12 мая 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А папа зачем?
Папы нет, потому мне и приходится
Любимка-анонимка• 12 мая 2025
Ответ дляМольфарочка
Папы нет, потому мне и приходится
Аа, простите
Сегодня не целуюсь• 12 мая 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А папа зачем?
у большинства женщин 70+ уже нет мужей.
За ким я буду?• 12 мая 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы читали, что нормально не получается?
А где там написано, что автор пыталась?.
Хочу в БАНю• 12 мая 2025
автор, садитесь и смотрите.
Сиренькая• 12 мая 2025
Так прекращайте это. Вы же взрослая девочка. Я давно убрала эти ежедневные разговоры ни о чем, и сказала, что со своей жизнью и своими детьми разберусь сама.
Міс Всесвіт• 12 мая 2025
Ответ дляМамина корзиночка
Это так, только если у близких все в порядке с головой
Сегодня не целуюсь• 12 мая 2025
Ответ дляОябунчик
Знакомо. Хобби...Ничего не хочет.
ну учитывая, что автору 45, то давно пенсионный
Ворую вкусняшки• 12 мая 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
’’Я говорила неоднократно, что мне такие разговоры/ отчёты о каждом дне не нравятся, и что со своим ребенком я сама решаю что и как делать.’’
Міс Всесвіт• 12 мая 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Зачем? У вас своей нет?
Планшетница• 12 мая 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Мама задаёт обычные бытовые вопросы. Скучает может. Ничего страшного не случится, если ответит. Мама ж не с советами непрошенными лезет
Сіґеле-міґеле• 12 мая 2025
Мама постоянно задаёт мне вопросы. И я тоже, о ужас, задаю ей вопросы. Как жить?
Планшетница• 12 мая 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Отключите телефон
Когда нибудь ваши дети тоже отключат телефон, будет ли вам приятно
Ворую вкусняшки• 12 мая 2025
Ответ дляПланшетница
’’Ну ладно, можно принять за обращение, но она же меня критикует и поучает. Это меня ужасно злит’’