Кошка Мурка• Изменено 13 мая в 18:09
Можно ли найти работу без требования розговаривать на украинском языке?
Моя работа не предусматривает публичность. В основном контактирую с колегами на кухне. Хотела б услышать ваш взгляд, как вы справляетесь с такими предрасудками на работе, и что делаете если вам вместо вежливого ответа, на собседеовании, говорят ’не зрозумів вас’?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 мая в 18:50
Ответ дляКошка Мурка
Иногда это могут говорить из такого мотива, чтобы из предвзятости начатся ругатся. Есть люди которые не любят русский язык и любят ругатся.
Поддерживаю вас , хамство какое- требовать в Украине говорить на украинском на работе, это они специально нас, узкоязычных троллят и ненавидят. И памятки Пушкину и Екатерине сносят... варвары!!!! Русский язык все должны понимать и отвечать нам на русском!!!
Госпожа Белладонна• 13 мая в 18:50
Ответ дляКошка Мурка
Кошмар, это куда вы на собеседование ходили?
В СБУ
Швидкоруч• 13 мая в 18:50
Ответ дляКошка Мурка
Это понятно. Но я работую поваром, зачем мне знать свободно украинский? Я считаю что это зависит от коллектива. И исходя из комментариев на украиснком поговорть на собеседовании и сказать допобачення
Какое собеседование у повара? Идите в национальный ресторан, арабский/турецкий - они сами украинского не знают, несколько фраз выучили и все
СМСница• 13 мая в 18:50
Ответ дляКошка Мурка
Я думаю тогда бы некоторые потеряли бы работу. Во время войны економика и так плохая, а тут еще и екзамены.
я уверена, что тогда бы выехали те, кому давно пора
и как-то все равно, что у них при этом будет с работой
Не прохожу мимо• 13 мая в 18:51
Ответ длямистерЛяпсус
Автор, подкиньте дровишек. Тема тухнет.
Что-то типа заставляют в вышиванке приходить на собес или целовать портрет Шухевича.
Ще можна розказати, що день на роботі починається з пісні «батько наш Бандера».
СМСница• 13 мая в 18:51
Ответ дляПослушная
Как такой экзамен что-то изменит? Выучил, сдал и забыл (не использует, как только есть такая возможность)
забавно
я вот все учу учу, а TOEFL все не сдается, и не сдается
СМСница• 13 мая в 18:53
Ответ дляШвидкоруч
ну, там на кухне - ахалай махалай хабиби - автор поймет?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 мая в 18:53
Ответ длямистерЛяпсус
Автор, подкиньте дровишек. Тема тухнет.
А еще заставляют ходить в шароварах и в обед есть только сало, изверги)
СМСница• 13 мая в 18:53
Ответ дляНе прохожу мимо
блин, отличная идея!
Завтра предложу в офисе ))))
Швидкоруч• 13 мая в 18:53
Ответ дляСМСница
Там они по-русски говорят. На тяжелой работе у них наши. Все иностранцы у нас учили русский до войны
СМСница• 13 мая в 18:54
Ответ дляШвидкоруч
странно
тогда они такие турки - как я еврейка
Швидкоруч• 13 мая в 18:54
Ответ дляСМСница
странно
тогда они такие турки - как я еврейка
А вы не еврейка?
ПолБатона• 13 мая в 18:56
Спробуйте аналогічне питання задати на російських форумах, куди влаштуватися без знання державної мови. Відповідь буде однозначною, безкомпромісною і без довгих дискусій: ваша робота - відро і ганчірка.
Швидкоруч• 13 мая в 18:56
Ответ дляПолБатона
А мы уже как они, да?
ГейТуда• 13 мая в 18:57
Я только одно не пойму. Автор изначально была женщиной. Потом два раза мужчиной в комментариях. Винигред прокис или пол сменила, не отходя от кассы?
Госпожа Белладонна• 13 мая в 18:58
Ответ дляСМСница
А автор їм у відповідь- вінігред!
От і порозумілися
Швидкоруч• 13 мая в 18:58
Автор, выучите этикетные фразы, начинайте все разговоры с них. У нас все так делают с незнакомыми, потом спокойно переходят на, о, ужас, русский! В Киеве большинство русскоговорящих, но надо же понять, что собеседник свой.
В гости звали?• 13 мая в 19:00
Ответ дляШвидкоруч
Я так поняла, что автор не говорит по-украински
Ну, тогда нужно учить. Знание украинского считаю обязательным, если живешь в Украине. Личное общение это уже личное дело.
Госпожа Белладонна• 13 мая в 19:01
Авторе, дякую Вам за тему. Після тяжкого робочого дня посміялася
ПолБатона• 13 мая в 19:01
Ответ дляШвидкоруч
А мы уже как они, да?
Они знают свой государственный язык и я знаю язык государства, в котором живу. А какие вы - не знаю и не обобщайте меня с собой.
Швидкоруч• 13 мая в 19:02
Ответ дляПолБатона
То есть, они даже лучше нас получились, вы серьёзно?!!
Вы ж их всех обобщили, так и сами обобщайтесь со своим народом!
Ужгород• 13 мая в 19:02
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Удалено администрацией...
Автор троль, дешевий і неграмотний. А от чого ви на барикаду з червоною ганчіркою виперлися, незрозуміло. Невже за мову окупантів і вбивць?
ПолБатона• 13 мая в 19:04
Ответ дляШвидкоруч
Это в вашей субъективной реальности так получилось.
Швидкоруч• 13 мая в 19:04
Ответ дляПолБатона
Нет, в вашей - вы написали- ТАМ спросить и ОНИ все знают свой язык
миссДавеча• 13 мая в 19:07
Чисто моя позиція і думка, що ті ,хто не знає української просто тупі або ледачі.
Хоч як мене тут називайте. Мені не зрозуміло як можна не знати українську в Україні
ПолБатона• 13 мая в 19:08
Ответ дляШвидкоруч
А что россияне не знают русского?
Кавуся• 13 мая в 19:08
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
изверги,
это когда с чесноком
ГейТуда• 13 мая в 19:10
Ответ длямиссДавеча
В житті ще багато всього є, чого ви не розумієте.