Кошка Мурка• Изменено 13 мая в 18:09
Можно ли найти работу без требования розговаривать на украинском языке?
Моя работа не предусматривает публичность. В основном контактирую с колегами на кухне. Хотела б услышать ваш взгляд, как вы справляетесь с такими предрасудками на работе, и что делаете если вам вместо вежливого ответа, на собседеовании, говорят ’не зрозумів вас’?
Тумба-юмба• 13 мая в 18:38
Ответ дляСпасу мир
Тобто ви вважаєте, що всі розуміють російську?
Чого це раптом?
#мневседалжни
Чого це раптом?
#мневседалжни
Удалено администрацией...
СМСница• 13 мая в 18:38
Ответ дляКошка Мурка
Почему на собеседовании нужно общатся на украинском? Если работа публичность не предусматривает
по качану
еще на английском могут, если вы собеседуетесь в международную компанию
СМСница• 13 мая в 18:39
Ответ дляМальчун-задирун
Бо це державна мова і розмовний рівень володіння,має продемонструвати кожний потенційний співробітник. Так само , як і заяви та анкети заповнюються на українькій
жаль, что у нас, как в литве, нет обязательного экзамена
для всех
Госпожа Белладонна• 13 мая в 18:39
Ответ дляКошка Мурка
Ну вы и сравнили. В росии всегда говорили на русском. А у нас винигред. Где-то больше на украиснком где-то на русском
Винигред - це що?
Ви походу і російську не знаєте.
Послушная• 13 мая в 18:39
Ответ дляУжгород
В Одесі скрізь українська: в дитсадках, школах, ВНЗ, нормальних ресторанах і магазинах, театрах і кіно, банках тощо)
А сотрудники между собой? официанты на кухне, учителя в учительской, сотрудники банка без клиентов? Практически все говорят на русском
Кошка Мурка
• 13 мая в 18:39
Ответ дляСМСница
по качану
Это понятно. Но я работую поваром, зачем мне знать свободно украинский? Я считаю что это зависит от коллектива. И исходя из комментариев на украиснком поговорть на собеседовании и сказать допобачення
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 мая в 18:39
Ответ дляКошка Мурка
Кошмар, это куда вы на собеседование ходили?
В Верховную Раду
СМСница• 13 мая в 18:40
Ответ дляКошка Мурка
Я думаю в таком случае можно обьяснить, что такая политика компании.
зачем?
и что снисходительно в том, что человек вам сказал - я не понимаю?
это констатация факта
Кошка Мурка
• 13 мая в 18:40
Ответ дляСМСница
для всех
Я думаю тогда бы некоторые потеряли бы работу. Во время войны економика и так плохая, а тут еще и екзамены.
Кошка Мурка
• 13 мая в 18:40
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
В Верховную Раду
Кошмар. Такой отбор там оказывается
СМСница• 13 мая в 18:41
Ответ дляКошка Мурка
вини - чего?
вы хоть одним языком вообще владеете?
Кошка Мурка
• 13 мая в 18:41
Ответ дляСМСница
вини - чего?
вы хоть одним языком вообще владеете?
Винигред!!
Дама_из_рекламы• 13 мая в 18:41
Ответ дляКошка Мурка
Я не считаю что мне все должны. Просто в таком случае, можно было бы обьяснить, вежливо, не в требовательном-снисходительном тоне
Просто вчіть рідну мову і дурних запитань не буде. Якщо ви звісно українка. В чому я сумніваюся
Ручки-Крючки• 13 мая в 18:43
Ответ дляКошка Мурка
Все змішали
Ужгород• 13 мая в 18:44
Ответ дляПослушная
Та да... русській город... так і путін каже...
Соромно! Навіть не так. Небезпечно Одесі говорити нині російською
Послушная• 13 мая в 18:44
Ответ дляСМСница
для всех
Как такой экзамен что-то изменит? Выучил, сдал и забыл (не использует, как только есть такая возможность)
Глас_Народа• 13 мая в 18:45
Ответ дляКошка Мурка
Але ви вперлися рогом, і навіть цього не захотіли сказати. То питання - нахіба компанії такий повар? Щоб ви їм в борща потім наплювали? Із принципу, через те, що український борщ треба готувати, а ви тільки російські щі вмієте.
Муууумие• 13 мая в 18:45
Ответ дляПолБатона
Те, що ви не знаєте державну мову країни, в якій виросли і проживаєте - говорить про ваш рівень IQ, а те, що ви і надалі не хочете опанувати українську мову - говорить про вашу принципову впертість. Роботодавець має повне право не хотіти бачити вас в числі своїх працівників. P.S. Я зростала в російськомовному середовищі і закінчила російську школу.
Это ни о чем вообще не говорит
ВерСаСе• 13 мая в 18:46
Ответ дляКошка Мурка
Бо державна мова-українська.
ВерСаСе• 13 мая в 18:47
Ответ дляКошка Мурка
Що саме тут потрібно пояснити?
Ви розмовляєте мовою агресора,і ще вимагаєте пояснення?))
ГейТуда• 13 мая в 18:47
Ответ дляКошка Мурка
По-настоящему хорошего повара оторвут с руками. Поэтому, либо улучшайте профессиональные навыки, либо подучите украинский язык.
ПолБатона• 13 мая в 18:48
Ответ дляМуууумие
Это ни о чем вообще не говорит
Говорит о том, о чем я написала. И говорит о том, что знание государственного языка резко повышает шансы на трудоустройство, иначе не было бы этой темы.
ВерСаСе• 13 мая в 18:48
Ответ дляКошка Мурка
Выглядит как манипуляция. Вы за меня сейчас говорите
Що цікаво, ви не знаєте ні російської мови, ні української.
Швидкоруч• 13 мая в 18:48
Ответ дляВ гости звали?
Автор, как по мне, если вы приходите на собеседование и хотите эту работу, а с вами заговаривают на украинском, то стоит отвечать на том же языке. Если не вдаваться в языковые срачи это элементарная вежливость, и дальновидность, если работа вам подходит.
Я так поняла, что автор не говорит по-украински
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 мая в 18:48
Ответ дляУжгород
Удалено администрацией...
СМСница• 13 мая в 18:49
Ответ дляКошка Мурка
чтобы не испугаться, когда начнут готовить душенину