Меряю линейкой• 14 мая в 09:27
Не пропустила наглого мужика в очереди. Я права?
Стояла я в очереди на кассу третья (и последняя), у меня было 8 товаров (не так то и много). Тут подходит мужик с водой и заявляет, что у меня много(!) товара и чтоб я пропустила его перед собой! Я сказала с чего бы это вдруг и его я пропускать не собираюсь! Так самое прикольное, что бабушка передо мной, за которой хотел стать этот му*ик, начала меня осуждать за то, что я его не пропускаю. А у нее самой было товара, как у меня и чего то не захотела предложить ему пройти перед ней))) Закончилось это тем, что мущщинко обиделся и решил пойти вообще на другую кассу, только там уже не просился без очереди.
П.с.: я считаю, что все сделала правильно. Мужчина без камуфляжа, не инвалид, крепкий. Вдруг еще и сигареты начнет просить и перебирать? А у меня была оплата картой, раз два пропикали заплатила и всё. С чего бы это вдруг я должна пропускать крепких наглых мужиков?
Результат:
вже голосів:
169 (84.08%)
Автор всё правильно сделала
32 (15.92%)
Автор не права
Меряю линейкой
• 14 мая в 09:43
Ответ дляКлевотница
В Европе сами предлагают пройти перед ними, если разница в количестве товаров разительная.
У нас вместо ’у меня только вода, можно я быстро проскочу’ наезжают на человека, что у него товаров много
А если у меня 8 товаров, то я должна пол магазина перед собой пропустить? Тем более, у меня оплата картой. Очередь должна быть едина для всех, вне зависимости от количества товаров.
Меряю линейкой
• 14 мая в 09:44
Ответ дляМрію про пончик
Да, я живу не в Украине и всегда и меня пропускают и я пропускаю. Это нормальная практика. А у нас, что мужик, что автор🤦♀️
И сколько ждут те, у кого много товара?
ХуАнита• 14 мая в 09:44
Автор, вспомнилось мне мое студенчество. В Ирень в вуз добиралась на электричке.
В момент открытия дверей толпа. Я сначала одну бабушку пропустила, потом вторую, третью...
А места уже нет даже в тамбопе электрички. Вот я и осталась на пероне.
В тот день сдавали очень сложный экзамен у преподавателя, который был очень строгий.
Перездавала я очень еще долго....Чуть не отчислили.
Это к тому, что говоря да другому, подумай, не говоришь ли ты нет СЕБЕ
Лялька в колисці• 14 мая в 09:44
Ответ дляМеряю линейкой
Там 5 касс работало. Если не нравится за мной, то пусть встанет на другую кассу. А вообще товары у меня были объемные, вот и кажется, что много, а на самом деле не так то и много товара и обслужили за минуту. И вообще, в любом случае, сколько б у меня не было товара, это не значит, что я должна всех пропускать. Я бы пропустила с 1 товаром беременную, с ребенком маленьким, инвалида или очень престарелого человека, но никак не мужика крепкого, который по правилам этикета меня должен пропускать, а не я его.
Автор, хватит, просто противно читать. Вынос мозга(
ЕлькиПальки• 14 мая в 09:44
Ответ дляПоумничка
Я когда то удивилась от наглости, подошёл сигареты покупать. Оказывается их без очереди обслуживают.
Да,на экспресс кассе можно без очереди
Поумничка• 14 мая в 09:45
Ответ дляЕлькиПальки
Да,на экспресс кассе можно без очереди
Обычное атб
Лялька в колисці• 14 мая в 09:48
Ответ дляЕлькиПальки
Согласна.Вспомнился случай,когда мы переехали и дома не было ничего.Вот совсем.Пошли в магазин и набрали полную большую тележку-и продукты,и моющее,и хоз товары.За нами стояли 3 человека(муж с женой и мамо) с 3 детскими творожками.Это было до войны и все кассы работали,включая 2 экспресс(до 5 товаров).Нет,чтоб пройти на другую кассу(видели же,что товара дофигища),эта тетка бухтела все время, пока товар пробивали.
А почему Вы не пропустили людей с 3 сырками? Нравилось бухтенье слушать?
Лялька в колисці• 14 мая в 09:49
Ответ дляМеряю линейкой
И сколько ждут те, у кого много товара?
20-30 секунд
ЕлькиПальки• 14 мая в 09:50
Ответ дляЛялька в колисці
Так я уже выложила на ленту,я же написала,что они видели сколько товара и все равно стали за нами.Кассиру чек нужно было аннулировать или им 5шагов сделать?
Снегурочко• 14 мая в 09:50
Если я не спешу никуда, то обычно пропускаю, если просят. Независимо от того, сколько у просящего товара. Могу не пропустить, если просящий явно наглеет. Сама никогда не ломлюсь и не прошусь пройти быстрее, если уменя 1 наименование.
Меряю линейкой
• 14 мая в 09:50
Ответ дляХуАнита
Всё верно. Тем более, у меня оплата картой и обслуживаюсь я всегда быстро, несмотря на среднее количество товаров. Сигареты я никогда не покупаю,т к не курю. Так почему я должна мужиков наглых пропускать, может он еще дольше будет рассчитываться на кассе, чем я?
Снегурочко• 14 мая в 09:51
Ответ дляТоптунша
Я считаю, что вам не хватает уверенности в себе, потому вам нужно одобрение на форуме незнакомых людей.
Если по теме, то всегда пропускаю, часто сама предлагаю пройти, если у человека 1-2 товара
А если за вами 8 человек и у всех по 1-2 товара?
Лялька в колисці• 14 мая в 09:51
Ответ дляЕлькиПальки
Если уже начал пробивать ваш товар кассир, то понятно, тут уже без вариантов
Мао_Мяо• 14 мая в 09:52
Ответ дляМеряю линейкой
Це ви зараз себі хочете довести, що ви права?)
Нікого б ви не пропустили. Бо у вас ВСЬОГО вісім товарів. Посилять, не розваляться.
Блін, пляшка води у людини..
Меряю линейкой
• 14 мая в 09:54
Ответ дляСнегурочко
Вот почему так не честно, что вы сами никогда не проситесь, а сами пропускаете?
Я и сама никогда не прошусь пропустить меня без очереди, но вот и наглеца не пропустила перед собой
Астановитесь• 14 мая в 09:54
Ответ дляМеряю линейкой
Так о чем Ваша тема ?
Вы зачем спрашиваете правы или нет.
У Вас нет ни одного поста , где бы Вы хоть на минуточку сомневались в своей правоте. Вам заняться нечем ? Вам хочется потролить ? Утренний адреналин.
Вы зачем спрашиваете правы или нет.
Меряю линейкой
• 14 мая в 09:57
Ответ дляСнегурочко
Всех пропустить, а самой до закрытия магазина в очереди стоять
Я теж не пропустила дівчат з водою, соками та солодощами перед собою. Виклала вже свою покупку, переді мною чоловік вже розраховувався. Підходять дівчата в руках вода, соки та солодкі напої, мабуть в кінотеатр йшли. Я відмовила делікатно, в них брови піднялись. А мені було пофіг на їх реакцію, недалеко каса, яка приймає до 5-ти товарів та каса самообслуговування, до яких вони, чомусь не захотіли йти.
Чумачечая Весна• 14 мая в 09:58
Я бы пропустила.
Сейчас много контуженых и агрессивных.
Предпочитаю не вызывать к себе лишний негатив.
Вдруг , при выходе из магазина злой на меня мужчина огреет меня той бутылкой по голове.
Вывод: если я не опаздываю на поезд, то пропускаю человека с одним товаром, который меня попросит.
Сейчас много контуженых и агрессивных.
Меряю линейкой
• 14 мая в 09:58
Ответ дляМао_Мяо
Блін, пляшка води у людини..
А при чем тут количество товаров? По просьбе можно пропустить беременную или инвалида - это по человечески.
Ашолюдискажуть• 14 мая в 09:59
Ответ дляМеряю линейкой
я вас поддерживаю, сама никогда не лезу, но и других не люблю пропускать, а вообще во многих супермаркетах, варус, сильпо есть экспресс кассы до 5 покупок. мало покупок - иди туда
Зрадорозганячка• 14 мая в 10:00
Ответ дляЗаставляличка
У нас люди дикие
Не у нас дикие, а автор этой темы дикарка
Мао_Мяо• 14 мая в 10:00
Ответ дляМеряю линейкой
Взагалі ні при чому, так...
Я вам вже написала. Наступного разу ви знайдете інше виправдання, щоб не пропустити людину з ПЛЯШКОЮ ВОДИ.
Меряю линейкой
• 14 мая в 10:01
Ответ дляtereska
Наверное, у них было больше 5 товаров. Наглые подростки, не могли 3 минуты в очереди постоять. Все им должны.
Советничаю тут• 14 мая в 10:02
Блин, автор, вы серьезно?? Недавно зашла взять 2 товара, на кассе передо мной бабушка только начала выкладывать товар. Бабушке уже хорошо за 80, она сама мне предложила пройти перед ней. Я не спешила, поэтому отказалась. И сама предлагаю часто, если у человека реально 1 товар в руках. В чем проблема-то? Один раз толь отказала, потому что спешила
Меряю линейкой
• 14 мая в 10:03
Ответ дляМао_Мяо
Взагалі ні при чому, так...
А що трапиться, якщо людина з Пляшкою води постоїть в черзі?
Меряю линейкой
• 14 мая в 10:06
Ответ дляСоветничаю тут
Чем их 1 товар хуже моих 8? Пропикивают то быстро
Советничаю тут• 14 мая в 10:06
Ответ дляМеряю линейкой
А я прошусь) Бывают разные моменты в жизни. И мне тоже ни разу не отказали
Меряю линейкой
• 14 мая в 10:08
Ответ дляСоветничаю тут
Интересно, какие бывают такие моменты, что надо проситься? Я вот просто хорошо планирую время и не иду в магазин, если знаю что не успею