Меряю линейкой• 14 мая в 09:27

Не пропустила наглого мужика в очереди. Я права?

Стояла я в очереди на кассу третья (и последняя), у меня было 8 товаров (не так то и много). Тут подходит мужик с водой и заявляет, что у меня много(!) товара и чтоб я пропустила его перед собой! Я сказала с чего бы это вдруг и его я пропускать не собираюсь! Так самое прикольное, что бабушка передо мной, за которой хотел стать этот му*ик, начала меня осуждать за то, что я его не пропускаю. А у нее самой было товара, как у меня и чего то не захотела предложить ему пройти перед ней))) Закончилось это тем, что мущщинко обиделся и решил пойти вообще на другую кассу, только там уже не просился без очереди.
П.с.: я считаю, что все сделала правильно. Мужчина без камуфляжа, не инвалид, крепкий. Вдруг еще и сигареты начнет просить и перебирать? А у меня была оплата картой, раз два пропикали заплатила и всё. С чего бы это вдруг я должна пропускать крепких наглых мужиков?
Результат:
вже голосів: 201
169 (84.08%) Автор всё правильно сделала
32 (15.92%) Автор не права
СкрипяСердцем• 14 мая в 09:28
Какая у вас жизнь насыщеная
АнтиТроль• 14 мая в 09:28
Ну всьо, буде що онукам на пенсії розказати
Сусідка зверху• 14 мая в 09:28
Ви бабці це сказали?
А шо сталося?• 14 мая в 09:29
а от нас чего хотите???
Нульовий сантиметр• 14 мая в 09:29
Ответ дляАнтиТроль
Да в принципе, можно и книгу написать. Все шансы на бестселлер и Пулитцеровскую премию.
Сегодня я не я• 14 мая в 09:30
В мене насправді все залежить від настрою. Я і сама часто пропускаю по своїй ініціативі, якщо у людини мало товару.
Якщо зла або поспішаю, то не пропущу. На ксероксі недавно відмовила жінці, бо була вже в черзі 10 хв.і запізнювалася на зустріч. Хоча вона і попросилася делікатно. Але пара переді мною обирала рюкзак на подарунок 10 хв+ і я вже сильно не встигала через них
А я нівроку• 14 мая в 09:30
Я бы пропустила.
ЕлькиПальки• 14 мая в 09:31
Это фигня.Я стояла у банкомата,была очередь человека 4.Подошло мурло и сказало,что опаздывает и начало карточку вставлять,отодвинув деда.У Вас ещё культурный.
Шмоточницаца• 14 мая в 09:31
Мог бы вежливо попросить.
задумчивая мордочка• 14 мая в 09:31
Ответ дляСкрипяСердцем
Какая у вас жизнь насыщеная
100% и опрос не поленилась сделать
Шмоточницаца• 14 мая в 09:32
Сейчас опасно так делать как вы, у него могла быть с собой граната, сейчас бы писали с того света.
СкрипяСердцем• 14 мая в 09:35
Ответ дляНульовий сантиметр
Берите выше, эту историю можно экранизировать и показывать на Стб.
Клевотница• 14 мая в 09:35
В Европе сами предлагают пройти перед ними, если разница в количестве товаров разительная.
У нас вместо ’у меня только вода, можно я быстро проскочу’ наезжают на человека, что у него товаров много
Заставляличка• 14 мая в 09:37
Ответ дляКлевотница
У нас люди дикие
автор Меряю линейкой • 14 мая в 09:37
Ответ дляСегодня я не я
Там 5 касс работало. Если не нравится за мной, то пусть встанет на другую кассу. А вообще товары у меня были объемные, вот и кажется, что много, а на самом деле не так то и много товара и обслужили за минуту. И вообще, в любом случае, сколько б у меня не было товара, это не значит, что я должна всех пропускать. Я бы пропустила с 1 товаром беременную, с ребенком маленьким, инвалида или очень престарелого человека, но никак не мужика крепкого, который по правилам этикета меня должен пропускать, а не я его.
автор Меряю линейкой • 14 мая в 09:38
Ответ дляА я нівроку
Я бы пропустила.
Зачем?
Мрію про пончик• 14 мая в 09:38
Ответ дляКлевотница
Да, я живу не в Украине и всегда и меня пропускают и я пропускаю. Это нормальная практика. А у нас, что мужик, что автор🤦‍♀️
Астановитесь• 14 мая в 09:38
Не поздновато ли Вы накатали свою тему.
Почему не с кассы ? Сначала Вы без нашего разрешения что то сделали, а теперь оправдываетесь.
А я нівроку• 14 мая в 09:38
Ответ дляМеряю линейкой
Зачем?
Из идеологических соображений
Доставучая• 14 мая в 09:39
Всегда пропускаю людей с 1 товаром, и меня тоже всегда пропускают если спешу
автор Меряю линейкой • 14 мая в 09:40
Ответ дляЕлькиПальки
Ну ваш хотя бы опаздывает
А мой нет. И мой не без очереди, а чисто передо мной влезть хотел. Так что подождать мог. Не понятно с какого это вдруг перепуга именно я перед собой его пропускать должна.
Мамкиня доця• 14 мая в 09:40
Как то 8 марта я нагреьла целую корзину, а за мной подошёл парень с одним тортом, я сама предложила ему пройти вперёд. Он был очень благодарен
Поумничка• 14 мая в 09:40
Ответ дляКлевотница
И можно до вечера стоять и пропускать
Астановитесь• 14 мая в 09:41
Ответ дляМеряю линейкой
Ну ваш хотя бы опаздывает
Так о чем тема ?
автор Меряю линейкой • 14 мая в 09:41
Ответ дляШмоточницаца
Мог бы вежливо попросить.
Да как бы вежливо не просил, суть просьбы не вежливая. Тем более, он просился не без очереди, а влезть передо мной, а передо мной еще 2 человека стояло.
ЕлькиПальки• 14 мая в 09:41
Ответ дляКлевотница
Согласна.Вспомнился случай,когда мы переехали и дома не было ничего.Вот совсем.Пошли в магазин и набрали полную большую тележку-и продукты,и моющее,и хоз товары.За нами стояли 3 человека(муж с женой и мамо) с 3 детскими творожками.Это было до войны и все кассы работали,включая 2 экспресс(до 5 товаров).Нет,чтоб пройти на другую кассу(видели же,что товара дофигища),эта тетка бухтела все время, пока товар пробивали.
Топтунша• 14 мая в 09:42
Я считаю, что вам не хватает уверенности в себе, потому вам нужно одобрение на форуме незнакомых людей.

Если по теме, то всегда пропускаю, часто сама предлагаю пройти, если у человека 1-2 товара
Поумничка• 14 мая в 09:42
Я когда то удивилась от наглости, подошёл сигареты покупать. Оказывается их без очереди обслуживают.
ЕлькиПальки• 14 мая в 09:42
Ответ дляМеряю линейкой
Ну ваш хотя бы опаздывает
Так и я на работу ехала)
Лялька в колисці• 14 мая в 09:43
Ответ дляА я нівроку
Я бы пропустила.
И я, если просят, тем более с 1 водой - конечно пропущу