Меряю линейкой• 14 мая в 09:27

Не пропустила наглого мужика в очереди. Я права?

Стояла я в очереди на кассу третья (и последняя), у меня было 8 товаров (не так то и много). Тут подходит мужик с водой и заявляет, что у меня много(!) товара и чтоб я пропустила его перед собой! Я сказала с чего бы это вдруг и его я пропускать не собираюсь! Так самое прикольное, что бабушка передо мной, за которой хотел стать этот му*ик, начала меня осуждать за то, что я его не пропускаю. А у нее самой было товара, как у меня и чего то не захотела предложить ему пройти перед ней))) Закончилось это тем, что мущщинко обиделся и решил пойти вообще на другую кассу, только там уже не просился без очереди.
П.с.: я считаю, что все сделала правильно. Мужчина без камуфляжа, не инвалид, крепкий. Вдруг еще и сигареты начнет просить и перебирать? А у меня была оплата картой, раз два пропикали заплатила и всё. С чего бы это вдруг я должна пропускать крепких наглых мужиков?
Результат:
вже голосів: 201
169 (84.08%) Автор всё правильно сделала
32 (15.92%) Автор не права
Советничаю тут• 14 мая в 10:08
Ответ дляМеряю линейкой
Чем их 1 товар хуже моих 8? Пропикивают то быстро
Вы не на то смотрите - нет тут лучше или хуже. Или вы так самоутверждаетесь перед самой собой отказываясь пропускать?
Мао_Мяо• 14 мая в 10:08
Ответ дляМеряю линейкой
А що трапиться, якщо людина з Пляшкою води постоїть в черзі?
Ну от ви і підтвердили)
Ви НІКОЛИ НІКОГО не пропустите. Інваліди, мами .. вам все одно. Ну посилять, чим вони гірше за вас?))

Людяність і розуміння)) для вас це просто слова для переписки.
автор Меряю линейкой • 14 мая в 10:09
Ответ дляСоветничаю тут
Так а чего это вдруг я должна пропускать?
Советничаю тут• 14 мая в 10:09
Ответ дляМеряю линейкой
Интересно, какие бывают такие моменты, что надо проситься? Я вот просто хорошо планирую время и не иду в магазин, если знаю что не успею
Смотрите, белое пальто не заляпайте.
Советничаю тут• 14 мая в 10:12
Ответ дляМеряю линейкой
Никто никому ничего не должен. Это вопрос отношения к другим и эмпатии. А ситуаций различных может быть множество, когда людям эти 1-2 минуты реально важны
Ручки-Крючки• 14 мая в 10:13
Ответ дляМеряю линейкой
Зачем?
Бувають різні ситуації. Можливо йому дружина подзвонила і сказала, що хоче розлучитись. Він в стані знервованості, взяв воду і хоче швидше вийти.
Можливо з роботи подзвонили і щось сказали, щось термінове.

Якщо я не поспішаю сама, навіть би запропонувала стати переді мною з одною пляшкою.

Ми ніколи не знаємо хто і з якими внутрішніми переживаннями поряд з нами.
І замість такого напруженого діалогу ми можемо підтримати чимось один одного.
І так завтра хтось несподівано зробить щось для нас або наших дітей, мам, бабусі.

Я живу у приватному секторі, від відносного центру селища іде одна маршрутка раз на 20-30 зм
Пішки від того центру до тупика маршрутки йти хвилин 20. Часто люди не йдуть пішки, а чекають на маршрутку.
Я зараз їду на машині до самого тупика по маршруту маршрутки, кожного разу якщо хтось стоїть, підвожу. Це завжди робить щасливим і здивованим одночасно того пасажира. І я радію, що на хвилинку підняла такі емоції в ньому. І у кожного історія, той з пакетом важким, у іншого нога болить не може йти, той сподівається, що маршруткою б було швидше, а вже 20 хв чекає.

Так само і в черзі. У кожного своя історія.
автор Меряю линейкой • 14 мая в 10:13
Ответ дляМао_Мяо
Ну от ви і підтвердили)

Ви так і не відповіли на питання Що Трапиться, якщо людина з пляшкою води постоїть в черзі? Я коли купляю тільки морозиво, стою в черзі і навіть не думаю проситися і, як бачите, ще не розсипалася. Доречі, вчора у покупках було і морозиво, але тому чоловіку було, по перше, пофік, що воно розтає, поки всіх однотоварних попропускаєш, а по друге, я не виправдовувалась перед ним, бо правда і так на моєму боці.
автор Меряю линейкой • 14 мая в 10:16
Ответ дляСоветничаю тут
А почему все решили, что у меня вагон времени всех здоровых людей пропускать? Есть магазины типа Делви, пусть идут туда за своей бутылкой воды - там нет очереди. Я и сама хожу в делви, если надо 1 шт и быстро, а не в гипермаркетах права качаю.
Мао_Мяо• 14 мая в 10:18
Ответ дляМеряю линейкой
Ви виправдовується.
Бо той, хто вважає себе дійсно правим, не створює тему і не витрачає мільйон слів, щоб довести всім-Я ПРАВА!! Я ТОЧНО ПРАВА!
ну скажіть, що я права.... Ну будь лаааасочка..
автор Меряю линейкой • 14 мая в 10:19
Ответ дляРучки-Крючки

А почему все считают, что у меня нет проблем и я должна пропускать? Тем более, кассиры сейчас реально быстро пикают товары, поэтому количество товаров уже не аргумент.
автор Меряю линейкой • 14 мая в 10:20
Ответ дляМао_Мяо
Ви виправдовується.
Ну нехай виправдовуюсь, але...
Ви можете нарешті сказати, що трапиться, якщо людина з 1 пляшкою постоїть в черзі? Вже 3 рази питаю...
Топтунша• 14 мая в 10:23
Ответ дляСнегурочко
А если за вами 8 человек и у всех по 1-2 товара?
На практике пропускают через одного, это как на дороге пропускают на выезде водители, кому выстроится нужно.
автор Меряю линейкой • 14 мая в 10:25
Ответ дляТоптунша
А зачем мериться количеством товара, если кассиры очень быстро пробивают товары?
Горлаю зрання• 14 мая в 10:33
Он просит не вежливо вас попросил как я поняла. Правы конечно
Горлаю зрання• 14 мая в 10:33
Ответ дляЕлькиПальки
Это фигня.Я стояла у банкомата,была очередь человека 4.Подошло мурло и сказало,что опаздывает и начало карточку вставлять,отодвинув деда.У Вас ещё культурный.
И что это мурло никто не отодвинул ?
Горлаю зрання• 14 мая в 10:34
Ответ дляКлевотница
В Европе сами предлагают пройти перед ними, если разница в количестве товаров разительная.
У нас вместо ’у меня только вода, можно я быстро проскочу’ наезжают на человека, что у него товаров много
Никогда не слышала что кто то наезжает
Чаклунка-ведунка• 14 мая в 10:35
Я вечно спешу, поэтому мне пофиг кто наглеет машинка, мамаша с детьми , беременная и т.д. Всех дружно нафиг. Единственное кого пропущу это военных, особенно после ранений
Міряю від одиниці• 14 мая в 10:41
Я не голосувала.
Я вчора з дитиною на касі стояла в атб, купили бананів, яблук, творог, сметану і морозиво.
Черги великі, коли вже на касі доходить черга до нас, підходить чоловік, перебиває чергу, забираю увагу касира на себе, обирає цигарки...тих нема, обирає другі, других нема, вони на іншій касі, гугають іншу касу, та каса припиняє пробивати товар на стрічці, шукає цигарки, передає їх через охоронця для курця.
Я що хочу сказати, начебто і дріб´язок, але люди стоять у черзі до двух кас, але коли приходить покупець за цигарками, всі черги мають очікувати, в т.ч. і діти з морозивом, поки його, як курця, забеспечують цигарками
Прибираю щодня• 14 мая в 10:44
Ответ дляРучки-Крючки

Скажите пожалуйста , какой впечатлительный .... жена ему позвонила ... Пусть успокоительные курсом пропьет .
Топтунша• 14 мая в 10:44
Ответ дляМеряю линейкой
Не вникайте, вам это не нужно
ЕлькиПальки• 14 мая в 10:46
Ответ дляГорлаю зрання
И что это мурло никто не отодвинул ?
Так там дед стоял и ещё 2 женщины помимо меня.А оно под 2 метра ростом и с красной мордой пропитой.
Мрію про пончик• 14 мая в 10:48
Ответ дляМеряю линейкой
И сколько ждут те, у кого много товара?
2 минуты. Это обычная цивилизованная практика. И только у нас никто никому ничего не должен, но ему самому все должны. У нас даже скорую фиг пропустят на дороге.
Кумася• 14 мая в 10:48
Ответ дляА я нівроку
Я бы пропустила.
Я как-то закупалась для бабушки, полная тележка была, сама предложила какому-то мужику парой товаров пройти передо мной. Так он пока стоял, все возмущался моими покупками, я 100 раз прокляла свою инициативу
Прибираю щодня• 14 мая в 10:49
Ответ дляКумася
А чего возмущался-то ? Что много набрали ?
Кумася• 14 мая в 10:49
Ответ дляШмоточницаца
Сейчас опасно так делать как вы, у него могла быть с собой граната, сейчас бы писали с того света.
Не смешно, мы ещё хлебнём последствий
Кумася• 14 мая в 10:50
Ответ дляМамкиня доця
Как то 8 марта я нагреьла целую корзину, а за мной подошёл парень с одним тортом, я сама предложила ему пройти вперёд. Он был очень благодарен
Вам повезло больше, чем мне
Горлаю зрання• 14 мая в 10:51
Ответ дляЕлькиПальки
Капец.
Горлаю зрання• 14 мая в 10:52
Ответ дляКумася
Так сказали бы что передумали и чтобы он пошел обратно за вами
Горлаю зрання• 14 мая в 10:56
Я помню я одну тетку наглую с собачкой которая полезла впереди меня к кассе оттолкнула и стала с ленты выпихивать ее товар. Она вначале мостилась рядом со мной , а потом когда поняла что молча пролезть не получиться., уверенным тоном заявила « Я тут с собачкой, пройду ?» Я ей говорю « У меня у самой товара не не много» Она почему то это расценила что может влезть впереди меня и я ее стала выпихивать физически , у меня ещё бутылка шампанского была и она такая « Ах выпить ей не терпиться» « Я громко сказала на это « я пью шампанское , а вы водку и по вам это видно»
автор Меряю линейкой • 14 мая в 10:56
Ответ дляМіряю від одиниці
Я не голосувала.
Жесть. Поэтому и надо, чтоб в очереди стояли все, не зависимо от того, 1 товар или 100. Этот ваш мужик времени отнял больше, чем покупатели с полной телегой товаров.