Це дві дівчини та хлопець 13-14 років. Їх допитають, вирішується питання щодо відкриття провадження за ст. 136 ККУ — ненадання допомоги особі в небезпеці.
РАЗВЕ ДЕТИ ОБЯЗАНЫ ОКАЗЫВТЬ ПОМОЩЬ ВЗРОСЛЫМ?
я чайлдфри но я против чтобы дети несли отвественность за такое . я б на месте родителей бы сошла с ума от охренения от ситуации и еще бы в суд подала на государство
что за чоловик почему не мобилизован а пьяный в месте отдыха детей и что за харрасмент . вместо того чтоб детям предоставить психолога от государства и извиниться перед ними их будут судить???
Результат:
вже голосів:
205 (50%)
согл
205 (50%)
не согл
Ответ дляИрэн1983
В любом возрасте можно позвать взрослых. Даже в 6 лет.
А то ржать и снимать на видео мозгов хватает, а оказать помощь нет
можно но закона обязывающего это для детей нет
Fresh_coconut• 14 мая 2025
Ответ дляByretta
Действительно обезумели. Воспитывать стадо безмозглое
Сначала своих воспитайте
Ответ дляАлина-eb61
ну и что
это моя вина а не детей
как бы вам ни хотелось обратного но взрослые несут ответственность за себя а не проходящие мимо дети
это моя вина а не детей
Вони е повинні були рятувати
Вони повинні були кликати на допомогу
А не насміхатись і знімати ви не розумієте що людина гине а вони як гієни ржуть(((
Вони повинні були кликати на допомогу
Ответ длячаревна
При чем здесь мобилизация погибшего? Пусть повесточку теперь родители детей получают, толка все равно от таких отцов нет, элементарно научить ребёнка вызывать экстренные службы
( это к слову мобилизации)
может отцы уже не войне или погибли а теперь еще и к детей своих защитить от произвола не смогут
Ответ дляАлина-eb61
нет такого закона для 13 лет
Кримінальній відповідальності підлягають особи, яким до вчинення злочину виповнилося 16 років. Однак, за вчинення окремих видів злочинів до кримінальної відповідальності притягуються неповнолітні особи у віці від 14 до 16 років.
Кримінальний кодекс України Стаття 136. Ненадання допомоги особі, яка перебуває в небезпечному для життя стані караються штрафом від двохсот до п´ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста п´ятдесяти до двохсот сорока годин, або арештом на строк до шести місяців.
klaraneill• 14 мая 2025
Ответ дляFresh_coconut
Совсем обезумели, ещё бы дети несли ответственность за то что не оказали помощь? Наше государство прогнило вокруг не было взрослых? Молодцы все спихнули на детей
когда вы будете в подобной ситуации, беспомощно просить помочь, а вас будут снимать на видосик и ржать, обязательно вспомните, что государство прогнило, именно в этом причина
Ответ дляАлина-eb61
дело не в эмоциях а возрасте
в13 лет обязаны ?
а в 6 лет?
в законе нет такого что 13 летние обязаны что-то делать
вообще
в13 лет обязаны ?
а в 6 лет?
вообще
Вы серьёзно? Есть грани разумного. Уже если помощь не вызываешь, так хоть не издевайся и не снимай.
Есть еще равнодушие, здесь его не было.
Они и пройти мимо не прошли и не помогли.
От трех подростков зависила жизнь человека.
Есть еще равнодушие, здесь его не было.
Ответ дляКіттікет
136 стаття не належить до цих ’окремих видів’
klaraneill• 14 мая 2025
Ответ длячаревна
Есть еще равнодушие, здесь его не было.
причем если бы эти малолетние дебилы не выложили видео в сеть, никто бы и не узнал. но ума не хватило удалить его
Ответ дляkuskus
А сміятись над тим, як людина бореться за життя зобовʼязані?
я не смотрела видео но смеялись они или плакали в законе такое не оговаривается
Киев_Елена• 14 мая 2025
Ответ дляПотужная Нюхоморша
Чоловик не мобилизирован
Ключевой посыл темы или как?
Тоже не поняла, а обязательно должен быть мобилизован? Совсем с ума посходили….
Ответ дляКатруська
С детьми полиция проведет воспитательную беседу. По вашему, не стоит? Никто уголовное дело открывать на них не будет.
зачем тогда приводиться статья если будет просто беседа
Видела видео, как по мне там сначала вообще непонятно что этот мужик тонет. Потому что он выглядел как пьяный, который находится на мелком (не на глубине) и не может устоять на ногах. Потом видео заканчивается и следующее уже о том, что он умер. Что было в промежутке между этим, были ли рядом взрослые, кого можно было позвать, непонятно
Ответ длячаревна
Есть еще равнодушие, здесь его не было.
это все про мораль но не закон
Ответ дляАлина-eb61
Штраф может быть ещё родителям за неналежне виконання обовʼязків. Он небольшой, но 1700 грн отдать за то, что твой малолетний дебил снимал смерть человека- неприятно. Хотя неизвестно что там за родители. Яка сім’я- такі і сонечка
Ответ дляTori1602
Автор, якби це був ваш родич, а на згадку вам би залишилось ’смішне’ відео його смерті. Як, щось відчуваєте чи ні?
ну я бы хотя бы знала что утонул сам и не сомнвалась бы до конца жизни что его кто-то утопил и избежал наказания
так что за видео спасибо
смех меня бы не задел от 13 летних
так что за видео спасибо
смех меня бы не задел от 13 летних