1. Есть 3 человека , я работаю из дома , муж работает из дома, ребёнок доучивается май на дому онлайн кот на натуралке
2. Всем нужно готовить 3 раза в день из под ножа. У всех проблемы с пищеварением и нужно ПП
3. Нужно мне ходить в зал и водить ребёнка на тренировки . Сам ходить не будет это далеко
4. Я готовлюсь в магистратуру мне нужно учиться кучу всего чтобы сдать ЕВИ и экзамены
5. Только я закупаю продукты. Только я хожу на рынки и на базар.
5. На мне стирка и уборка
6. Только я еду с ребёнком на выходные на прогулки в парке или городе так как у мужа нет брони он никуда не ходит пока
Как мне максимум организовать все чтобы выйти в максимум эффективности
Есть и гриль и посудомойка и робот пылесос, но мне это не помогает мне кажется я очень сильно устаю
5. На мне стирка и уборка
-раз в неделю доставка продуктов. Покупаю практически одно и тоже годами.
-аэрогриль. Нафиг духовку - долго и надо плясать танец с бубнами, чтоб не сухо ыбо. Мясо/рыба в специях обваляли, 15 минут - и сочнейшее мясное блюдо готово, ни с духовкой ни со сковородой не сравнить. Картошку/грибы/овощи тоже там можно. За это время настругали салатик.
-вечером все едят творог с бананами/вареньем, йогуртом и т.п. Делает каждый себе сам. Утром яйца на все лады, хумус, бутеры, салатик.
автор, я с вами, понимаю, о чем вы
советую еще все-таки в зал пойти - это приводит в порядок нервы. Проблемы с желчным - это как раз от сидячей работы. У меня сын пошел в зал, задохлик такой был кривенький. За полгода разнесло его знатно (мышцы), выровнялся. Я сама в шоке, вот тоже хочу пойти. Он как тяжести там потягает на все лады - на нем аж футболка лопается, разницу прям сразу видно до и сразу после даже в течение одного дня.
Ответ дляuma
Котлеты в пароварке делаются 1 раз на 2-3 дня. Сырники также. Каши пару видов по кастрюлькам. Суп тоже можно варить на 2 дня.
Белковый омлет в микроволновке делается 4 минуты. Вареный буряк трется и ставится в судочке в холодильник. Вареное филе индюка тоже прекрасно на несколько дней готовится. Даже хек из пароварки не требует танцев с бубнами.
Кормлю мужа без желчного, это даже проще чем пироги и жаркое с оладушками.
Не усложняйте себе жизнь, вы слишком буквально понимаете доктора.
Скажите, а сырники как вы делаете? С яйцами? Какие блюда у вас ещё в основном рационе? Сахар, соусы, заправки убрали? Выпечку? Спасибо!
Ответ для1Chall1
Сахар, соус, заправки убрала.
В сырники я добавляю 1 яйцо, пробовала и без, но совсем уроды выходили.
В основном рационе индюшатина, паровые котлеты, реже курица. Рыбу беру нежирную, ест с картофельным пюре. В принципе мой ест любые каши. Даже манную с удовольствием.
Вот что жестко исключено из рациона так это булки и конфеты. Мой без них жить не мог. Теперь живет без желчного и получает диетические галеты под счет. Втянулся.
Меню сегодня:
Овсянка с тыквенными семечками + белковый омлет ( муж плотно завтракает).
Перекус печеное яблоко с медом
Обед суп с фрикадельками и галеты с нежирным сыром ( мой не ест второе).
Перекус банан
Ужин Гречневая каша, тертый буряк с оливковым маслом, черносливом и котлеты.
На вечер кефир, пара сушек и мармеладка.
Сушки выбирала с простым составом, без пальмы и т.д. Мармеладки тоже с приличным составом.
Яйца 1-2 раза в неделю даю перепелиные. Еще делаю ленивые вареники. Творог беру 0%. Изредка даю макароны твердых сортов. Но основа рациона это каши и мясо вареное, пареное или запеченное. И буряк наш лучший друг.
Но мой совершенно не переборчив в еде. Что поставили, то и съел.
Варю компоты из сухофруктов.
Меню сегодня:
Перекус печеное яблоко с медом
Перекус банан
Варю компоты из сухофруктов.
Автор, якщо обов´язки нереально перерозподілити, то фокусуватись на макс трьох пунктах на день.
Перейдіть на онлайн замовлення й доставку, Сільпо завжди привозить хороші продукти. Майте лінивий запас того ж Гудфуд на випадки втоми.
Виділіть вечір раз на тиждень на заготовки: овочі (огірки, перець, ін) порізати й скласти в контейнери, відварити яйця. В холодильнику майте підготовлені інгредієнти, щоб готувати салат, просто трохи змінюєте інгредієнти. Підготуйте подрібненні цибулю/часник/моркву і в морозилку. Мясо й рибу так само можете одразу маринувати в судок в холодильнику на 2-3 дні. Можете зробити міні запас в морозилку сирників, тефтель, котлети. Так ви зекономите час на готівлі. Мультикук виручає, зможете закласти продукти зранку й або відкладений старт, або підігрів. Коту заготувати натуралку на кілька тижнів і в морозилку.
З прибиранням - візьміть за правило одне приміщення на день, тоді щоденні 15-20 хв не зїдатимуть стільки ресурсу.
Спортзал придивіться біля гуртків дитини, і ходіть в цей час.
П.С. Враховуючи дохід родини, візьміть прибиральницю. Це дуже зекономить ваші нерви. На вихідних нехай один день їжу замовляйте, один день готує чоловік.
Ana Fernandes• 14 мая 2025
Ответ дляAnnushka
Я тоже готовлю каждый раз с 0. Вопрос в том что и как
А смысл?
Ответ дляAna Fernandes
А смысл?
У меня это не занимает много времени. При этом еда разнообразная и свежая. Исключение - малосольная рыба, ее не солю каждый день))) хватает дня на 3. А так, мясо покупаю и замораживаю порционно либо маринованное, либо простое. Рубленное формирую и замораживаю тоже порционно, Также с рыбой, Гарниры готовлю каждый раз разные. Супы в мульварке на 1 прием. Борщи не варю. Исключение уха - ее на 2 дня. Салаты само собой каждый раз свежие.
Ответ дляMolly-fde0
Девочки кто то умный помогите распишите что то ценное и ключевое.
Очень нужно все и вроде ничего не делаю , а сил нет вообще и продуктивности
Переложить весь быт на мужа, раз вы и продукты закупаете и ребёнка везде водите, а он никуда не выходит. Почему вы всё на себе тянуть должны?
Ответ дляMolly-fde0
У всех больной ЖКТ то печень то желчный нужно готовить свежее и здоровое врач сказал что нормальное питание это база
А с обеда до вечера если полежит в холодильнике - это уже несвежая и нездоровая?
Я бы замахалась, конечно, жарить по 4 котлеты, по 4 сырника, варить 3 тарелки супа и т.д. на каждый приём пищи.
Апель-синка• 14 мая 2025
Ответ дляMolly-fde0
Ребёнок 12 лет няни нет , муж работает по 12 часов , бабушки нет
Ну так ребенок сидя дома, мог бы и посуду помыть, и убрать помочь, и стирку развесить
Ответ дляMolly-fde0
Вы устали еще морально, медитация 5-10 мин в день. И часть работы по дому на мужа стирка, пылесос и готовку хотябы завтрак … а потом и ужин :) держитесь