Квітка папороті• 15 мая в 09:44

Как думаете, нужно проверять рюкзак ребенка ?

И до какого возраста?
Потому как учитель жалуется что дети без тетрадей, ручек .
Я считаю что даже 3-4-5 класс нужно каждый день проверять , все ли сложено , ничего ли не забыл. Или я не права?
ЕжеМышь• 15 мая в 09:44
Ни разу не проверяла, 2 класс
Кнопкотиць• 15 мая в 09:44
Ого! Я в жизни таким не страдала. Уже 7ой класс.
автор Квітка папороті • 15 мая в 09:45
Ответ дляЕжеМышь
Ни разу не проверяла, 2 класс
Никогда не забывает ребенок?
Патика-мотика• 15 мая в 09:45
Все залежить від дитини. Якщо ’забудько’ тоді так, треба перевіряти.
Блондинка в Законе• 15 мая в 09:45
У меня ребенку 2 года, но я думаю что проверять нужно перестать только тогда когда уверена что ребенок все складывает, что необходимо.
автор Квітка папороті • 15 мая в 09:46
Ответ дляКнопкотиць
Чтоб потом полурока ребенок не искал себе ручку... А если ещё и застенчивый то вообще
Стриптизерка• 15 мая в 09:46
Перевіряти це нишпорити по рюкзаку? Невже вам не спадали на думку інші способи
Ну ниче се• 15 мая в 09:46
Рюкзак не проверяю, только пенал 1-2 раза в неделю.
Часто теряет канцелярию, заканчиваются ручки , о чем забывает сказать, ломаются карандаши и теряются при этом стружилки.
Третий класс
Каляка маляка• 15 мая в 09:47
Мой в 6)) забывает всякое регулярно. Но это исключение его зона ответственности. Могу гавкнуть - все сложил? Или там домашку взял) но ничего проверять не вижу смысла
Вот Она Я• 15 мая в 09:49
Нужно) Моего как-то, перед каникулами, друг угостил грушей. Грушу положили в рюкзак и забыли. Это было то ещё, удовольствие, выгребать тетради из вонючей жижи
автор Квітка папороті • 15 мая в 09:49
Ответ дляНу ниче се
Третий класс
Мой обычно не забывает. И то я проверяю каждый день .... Вот зачем чтоб ребенок пришел в школу и просил, искал ручку, листочек
Кнопкотиць• 15 мая в 09:49
Ответ дляКвітка папороті
У учителя есть ручки запасные. Застенчивым наоборот будет полезно учиться коммуницировать.
автор Квітка папороті • 15 мая в 09:50
Ответ дляКнопкотиць
Как оказывается, нет
автор Квітка папороті • 15 мая в 09:51
Ответ дляСтриптизерка
Вы из тех что и не войдёте в комнату не постучавшись ?
’Нишпорити’... Вот ни разу даже мысли такой не было что я ’нишпорю’, ни у меня ни у ребенка
За ким я буду?• 15 мая в 09:51
Двое детей, никогда не проверяла .
Если забыли - их ответственность и их проблемы .
Но каждый вечер напоминаю - собери рюкзак.
автор Квітка папороті • 15 мая в 09:53
Ответ дляВот Она Я
Сколько лет?)
Байрактарна• 15 мая в 09:53
Я мама з того анекдоту, яка сподівається, що зошити лишилися з минулого року, ручку у дівчат позичить, а олівець під партою знайде.
Кнопкотиць• 15 мая в 09:54
Ответ дляКвітка папороті
Как оказывается, нет
Перестаньте делать ребенку медвежью услугу и окажется да;)
автор Квітка папороті • 15 мая в 09:55
Ответ дляБайрактарна
Я просто пытаюсь поставить себя на место учителя.
Заместь того, чтоб урок рассказывать детям.
Они просят ручку, листок...
Это отвлекает, отнимает время.
Обращеница• 15 мая в 09:55
Это как у мужа по карманам лазить, то он гулять будет. Тоже самое и с ребенком, гулящим он вырастет, если верить примете.
Фіфачка• 15 мая в 09:57
если ребенок что-то забыл, это его ответственность. и если он получит за это люлей от учителя, это тоже его ответственность. в следующий раз вспомнит про люли и не забудет положить. ну это если вы не воспитали его так, что ему пофигу, что там учитель рассказывает.
Байрактарна• 15 мая в 09:57
Треба віддати належне моїм дітям, збиралися в школу вони самі і без великих проблем. В 1-3 класі організовувала виконання домашки, далі - самі. Як вони її робили - вже діло десяте, але привчені були її робити в обов´язковому порядку.
Ну й з вчителями початкової школи щастило, це дійсно педагоги з великої літери, які в пергу чергу вчили вчитися, а не читати/писати/рахувати.
Доросла дівчинка• 15 мая в 09:57
3 клас. Не перевіряю. Сама знає, що треба все скласти. Перевірити.
Фіфачка• 15 мая в 09:58
Ответ дляКвітка папороті
Как оказывается, нет
мы просили у одноклассников ручку или бегали в ларек покупать. как он будет дальше жить, если не в состоянии решить такую проблему без мамки?
Даю справку• 15 мая в 09:58
Ответ дляКвітка папороті
Вы главное не проверяйте, чтобы ребенок знал. А то эта ответственность будет на Вас.
автор Квітка папороті • 15 мая в 09:59
Ответ дляДоросла дівчинка
Так и мой знает.
Но бывает задумывается, и то лишние книжки не выложит, то стирачку не положит.
Байрактарна• 15 мая в 09:59
Ответ дляКвітка папороті
Они просят ручку, листок...
Это отвлекает, отнимает время.
Ну, скажімо так, мені вчителі з цього приводу ніколи зауважень не робили, можливо, й були проколи, але зауваження робилися самим дітям і цього було достатньо, щоб вони виправляли ситуацію.
Фіфачка• 15 мая в 09:59
Ответ дляКвітка папороті
Так и мой знает.
и что случится, если он походит день с лишней книжкой, мир рухнет? спина сломается?
автор Квітка папороті • 15 мая в 09:59
Ответ дляДаю справку
Нет, он знает , что это его ответственность
Ленивица-красавица• 15 мая в 10:00
4-й клас, не перевіряю. Якщо щось забув, то є щоденник. Я не проти, щоб написали ’Не готовий до уроку’ чи ’Немає зошита’.
Можу глянути в шухлядку і пенал, що є в наявності чи потрібно купити, бо зошити чи ручки закінчуються.
Для мене важливо, щоб не лише навчався, а й були навички самоорганізації. Раніше я все перебирала, розкладала по місцях, зараз не роблю. Порядок подобається йому, але не підтримує його довго. Зараз сам став складати свої речі, робити ’свій’ порядок на столі, поличках. Подобається-не подобається мені то таке, але це його простір і його відповідальність