Квітка папороті• 15 мая в 09:44
Как думаете, нужно проверять рюкзак ребенка ?
И до какого возраста?
Потому как учитель жалуется что дети без тетрадей, ручек .
Я считаю что даже 3-4-5 класс нужно каждый день проверять , все ли сложено , ничего ли не забыл. Или я не права?
Квітка папороті
• 15 мая в 09:45
Ответ дляЕжеМышь
Ни разу не проверяла, 2 класс
Никогда не забывает ребенок?
Патика-мотика• 15 мая в 09:45
Все залежить від дитини. Якщо ’забудько’ тоді так, треба перевіряти.
Блондинка в Законе• 15 мая в 09:45
У меня ребенку 2 года, но я думаю что проверять нужно перестать только тогда когда уверена что ребенок все складывает, что необходимо.
Квітка папороті
• 15 мая в 09:46
Ответ дляКнопкотиць
Ого! Я в жизни таким не страдала. Уже 7ой класс.
Чтоб потом полурока ребенок не искал себе ручку... А если ещё и застенчивый то вообще
Стриптизерка• 15 мая в 09:46
Перевіряти це нишпорити по рюкзаку? Невже вам не спадали на думку інші способи
Ну ниче се• 15 мая в 09:46
Рюкзак не проверяю, только пенал 1-2 раза в неделю.
Часто теряет канцелярию, заканчиваются ручки , о чем забывает сказать, ломаются карандаши и теряются при этом стружилки.
Третий класс
Каляка маляка• 15 мая в 09:47
Мой в 6)) забывает всякое регулярно. Но это исключение его зона ответственности. Могу гавкнуть - все сложил? Или там домашку взял) но ничего проверять не вижу смысла
Вот Она Я• 15 мая в 09:49
Нужно) Моего как-то, перед каникулами, друг угостил грушей. Грушу положили в рюкзак и забыли. Это было то ещё, удовольствие, выгребать тетради из вонючей жижи
Квітка папороті
• 15 мая в 09:49
Ответ дляНу ниче се
Третий класс
Мой обычно не забывает. И то я проверяю каждый день .... Вот зачем чтоб ребенок пришел в школу и просил, искал ручку, листочек
Кнопкотиць• 15 мая в 09:49
Ответ дляКвітка папороті
У учителя есть ручки запасные. Застенчивым наоборот будет полезно учиться коммуницировать.
Квітка папороті
• 15 мая в 09:50
Ответ дляКнопкотиць
Как оказывается, нет
Квітка папороті
• 15 мая в 09:51
Ответ дляСтриптизерка
Вы из тех что и не войдёте в комнату не постучавшись ?
’Нишпорити’... Вот ни разу даже мысли такой не было что я ’нишпорю’, ни у меня ни у ребенка
За ким я буду?• 15 мая в 09:51
Двое детей, никогда не проверяла .
Если забыли - их ответственность и их проблемы .
Но каждый вечер напоминаю - собери рюкзак.
Квітка папороті
• 15 мая в 09:53
Ответ дляВот Она Я
Сколько лет?)
Байрактарна• 15 мая в 09:53
Я мама з того анекдоту, яка сподівається, що зошити лишилися з минулого року, ручку у дівчат позичить, а олівець під партою знайде.
Кнопкотиць• 15 мая в 09:54
Ответ дляКвітка папороті
Как оказывается, нет
Перестаньте делать ребенку медвежью услугу и окажется да;)
Квітка папороті
• 15 мая в 09:55
Ответ дляБайрактарна
Я просто пытаюсь поставить себя на место учителя.
Заместь того, чтоб урок рассказывать детям.
Они просят ручку, листок...
Это отвлекает, отнимает время.
Они просят ручку, листок...
Это отвлекает, отнимает время.
Обращеница• 15 мая в 09:55
Это как у мужа по карманам лазить, то он гулять будет. Тоже самое и с ребенком, гулящим он вырастет, если верить примете.
Фіфачка• 15 мая в 09:57
если ребенок что-то забыл, это его ответственность. и если он получит за это люлей от учителя, это тоже его ответственность. в следующий раз вспомнит про люли и не забудет положить. ну это если вы не воспитали его так, что ему пофигу, что там учитель рассказывает.
Байрактарна• 15 мая в 09:57
Треба віддати належне моїм дітям, збиралися в школу вони самі і без великих проблем. В 1-3 класі організовувала виконання домашки, далі - самі. Як вони її робили - вже діло десяте, але привчені були її робити в обов´язковому порядку.
Ну й з вчителями початкової школи щастило, це дійсно педагоги з великої літери, які в пергу чергу вчили вчитися, а не читати/писати/рахувати.
Фіфачка• 15 мая в 09:58
Ответ дляКвітка папороті
Как оказывается, нет
мы просили у одноклассников ручку или бегали в ларек покупать. как он будет дальше жить, если не в состоянии решить такую проблему без мамки?
Даю справку• 15 мая в 09:58
Ответ дляКвітка папороті
Вы главное не проверяйте, чтобы ребенок знал. А то эта ответственность будет на Вас.
Квітка папороті
• 15 мая в 09:59
Ответ дляДоросла дівчинка
3 клас. Не перевіряю. Сама знає, що треба все скласти. Перевірити.
Так и мой знает.
Но бывает задумывается, и то лишние книжки не выложит, то стирачку не положит.
Байрактарна• 15 мая в 09:59
Ответ дляКвітка папороті
Они просят ручку, листок...
Это отвлекает, отнимает время.
Они просят ручку, листок...
Это отвлекает, отнимает время.
Ну, скажімо так, мені вчителі з цього приводу ніколи зауважень не робили, можливо, й були проколи, але зауваження робилися самим дітям і цього було достатньо, щоб вони виправляли ситуацію.
Фіфачка• 15 мая в 09:59
Ответ дляКвітка папороті
Так и мой знает.
и что случится, если он походит день с лишней книжкой, мир рухнет? спина сломается?
Квітка папороті
• 15 мая в 09:59
Ответ дляДаю справку
Нет, он знает , что это его ответственность
Ленивица-красавица• 15 мая в 10:00
4-й клас, не перевіряю. Якщо щось забув, то є щоденник. Я не проти, щоб написали ’Не готовий до уроку’ чи ’Немає зошита’.
Можу глянути в шухлядку і пенал, що є в наявності чи потрібно купити, бо зошити чи ручки закінчуються.
Для мене важливо, щоб не лише навчався, а й були навички самоорганізації. Раніше я все перебирала, розкладала по місцях, зараз не роблю. Порядок подобається йому, але не підтримує його довго. Зараз сам став складати свої речі, робити ’свій’ порядок на столі, поличках. Подобається-не подобається мені то таке, але це його простір і його відповідальність