короткопамятна• Изменено 16 мая 2025

Как зажечь духовку спичками?

Тема не трольная, просто я почти никогда не пекла, тем более в такой духовке, спички бросаю, а оно не зажигается
Сяду на шию, дорого!• 16 мая 2025
Ааарууууу😂
Мой_ужин• 16 мая 2025
Бросаете!??? Просто держать надо и на ручку скорее всего надавить не только поверунть, если автоподжига нет. Какая у вас плита? С газ контролем или обычная советская?
Сяду на шию, дорого!• 16 мая 2025
Це результат дистанційки 😂 початок)))
Майская киска• 16 мая 2025
У бывшего такая духовка была. Я так ни разу и не зажгла её( он показывал,но я боялась что взорву весь дом
Кошка Мурка• 16 мая 2025
У нас здається та верхня кришка знімалась, спробуйте підняти, якщо ні то довше тримайте сірник і подачу газу.
Якщо кришка так і не зніметься то старайтеся сірник максимально засунути у ту дірочку
автор короткопамятна • 16 мая 2025
Ответ дляМой_ужин
Я не знаю, вроде не советская, это не моя просто
Пффф 100%• 16 мая 2025
Піддайте більше газку, тільки без фанатизму. Закрийте кухню, щоб не було протягів. У мами колись така дурна духовка була.
Мой_ужин• 16 мая 2025
Ответ длякороткопамятна
Автор, покажите ручку духовки вашей)
Фокус-Покус• 16 мая 2025
Та маленькая дырдочка туда спичку зажженую. Открываете газ и туда спичку
Мой_ужин• 16 мая 2025
Ответ дляФокус-Покус
Та погодите, если ручку надо не просто повернуть, а повернуть и прижать, то не все так просто))
Пффф 100%• 16 мая 2025
І кидати туди не треба. Хоча я боялася обпектися і теж парочку туди випадково закинула.
Фокус-Покус• 16 мая 2025
Ответ дляМой_ужин
Да и подержать её иногда срабатывает защита
Пффф 100%• 16 мая 2025
Ви чуєте, як газ пішов?
Фокус-Покус• 16 мая 2025
Ответ дляПффф 100%
Ну да не кидать😅
Мой_ужин• 16 мая 2025
Ответ дляФокус-Покус
Это я и пытаюсь выяснить если ли пьеза или эклеэлектроподжиг, есть ли газ контроль ниче ж не ясно)
Усатая полосатая• 16 мая 2025
Не трольна тема . 😆
Фокус-Покус• 16 мая 2025
Ответ дляМой_ужин
Так если пьезо то щелчок будет слышно. Обычно она и на конфорках есть. Если нет, то и в духовке не будет. Что у вас за плита?
Мой_ужин• 16 мая 2025
Ответ дляФокус-Покус
Нет, если кнопка отдельная на нее еще нажать надо))
автор короткопамятна • 16 мая 2025
Ответ дляПффф 100%
Ви чуєте, як газ пішов?
Газ пошёл и даже огонь с той маленькой дырки от спички (решила не рисковать и бросить внутрь), а зажечься так и не зажглась
Мой_ужин• 16 мая 2025
Ответ дляФокус-Покус
А я при чем))? Я у автора выясняю, она молчит)
Фокус-Покус• 16 мая 2025
Ответ дляМой_ужин
О боги можно и без пьезо зажечь
автор короткопамятна • 16 мая 2025
Ответ дляФокус-Покус
Rotex
Фокус-Покус• 16 мая 2025
Ответ длякороткопамятна
Та не надо кидать туда спичку 🫠
Фокус-Покус• 16 мая 2025
Ответ дляМой_ужин
Сорри 😅
Мой_ужин• 16 мая 2025
Ответ длякороткопамятна
Какое внутрь? Вы что совсем? Оно же потом загорится, автор напишите, что троллите, это же печь вам дровяная внутрь кидать!
Пффф 100%• 16 мая 2025
Ответ длякороткопамятна
Потримайте довше, газ не встиг розійтися по всьому периметру піддону під духовкою.
Love_Love_Love_• 16 мая 2025
Ответ длякороткопамятна
Ну запаліть папірець🤷‍♀️
Мой_ужин• 16 мая 2025
Ответ дляФокус-Покус
О боги можно и без пьезо зажечь
А мне чего возмущаетесь)? Я умею плитой пользоваться, духовкой тоже)
Пффф 100%• 16 мая 2025
Ответ дляМой_ужин
Ну згорить там паличка маленька, нічого страшного. Просто срачик буде.
Фокус-Покус• 16 мая 2025