Снегурочко• 16 мая в 23:32

Вы бы сейчас выезжали из Киева?

В Европу навсегда? Вы муж и ребёнок. Муж может выехать, но после этого у вас остаётся 7000$ и квартира, которую можно сдавать за 500$. У меня остаётся работа на 800$ на удаленке и мужу там дают работу на 2000€. Там квартиру нужно снимать и купить хоть какую-то машину. Польша. Ребёнку 5 лет.
Оченьценная• 16 мая в 23:33
Так
So_so• 16 мая в 23:33
Да
Трейдер кріпти• 16 мая в 23:35
Ви ще питаєте. З вами чоловік і купу бабла. Не то, що в мене...
Пез Году Неделя• 16 мая в 23:35
Да. Если ничего больше не держит. Лучше бы Чехия конечно
Самая СоветЧиваЯ• 16 мая в 23:35
А що в цьому розкладі вас стопає?
Крошка Енот• 16 мая в 23:35
Да, не раздумывая
автор Снегурочко • 16 мая в 23:35
Ответ дляПез Году Неделя
А почему Чехия?
Обнимашкина• 16 мая в 23:35
Конечно, мы так и сделали три года назад, правда с работы меня уволили
Неваляшкина• 16 мая в 23:37
Да
Баррикадница• 16 мая в 23:37
Можно с таким бюджетом даже в Испанию.
К морю и солнцу
Пез Году Неделя• 16 мая в 23:38
Ответ дляСнегурочко
А почему Чехия?
В Польше отношение к украинцам гораздо хуже. Уровень жизни ниже и зарплаты тоже ниже. А цены плюс минус одни и те же
автор Снегурочко • 16 мая в 23:38
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А що в цьому розкладі вас стопає?
То, что 15 штук нужно отдать нашим можновладцам, а нам эти деньги не с луны свалились. Мне не то, что денег жаль, а то, что у нас полный кабздец происходит. Кому-то жрать не за что купить, а кто-то ждёт таких щедрых, которые бабки сами в зубах принесут.
Белоснежко• 16 мая в 23:38
Мені цікаво
Якщо більшість напише ні, ви нікуди не поїдете?
вентиляторная• 16 мая в 23:39
Конечно да. Люди 3 года назад ни с чем в никуда ехали и теперь остаются там навсегда, а у вас такие преимущества.
автор Снегурочко • 16 мая в 23:40
Ответ дляБелоснежко
Мені цікаво
Но большинство написали, что ’да’. Эти люди рушат мои сомнения и страхи.
Белоснежко• 16 мая в 23:40
Ответ дляСнегурочко
Це тільки перша сторінка, почекайте
Апофиозная• 16 мая в 23:41
Тю...естественно
Ку-кусик• 16 мая в 23:42
При ваших условиях не вижу проблем.
Тролю як можу• 16 мая в 23:42
ні, було багато можливостей поїхати - залишились в Києві, нікуди не виїжджали і не плануємо. закордоном не з медом, і я це обʼєктивно розумію.
планувати поїхати на якийсь час а потім повернутися - це витрачати своє життя на очікування, а треба одразу обживатись на новому місці. залишатись на завжди в чужій країні мені не хочеться.
люди різні, рішення різні.

вам треба зважити всі за і проти.
Секс-Бомба• 16 мая в 23:44
Ответ дляСнегурочко
А варіант, що можна дати і лишитися в Україні ні з чим ви не розглядаєте? В телеграмі не раз такі повідомлення бачила. Але хто не ризикує....
Відповів всім• 16 мая в 23:45
Якби я особисто обирала і їхала з 0, то точно їхала би до теплих країн. Переїзд і так не мед, а в цій сірості взагалі здуріти можна.
автор Снегурочко • 16 мая в 23:46
Ещё у меня работа с 9 до 18. У мужа будет и суббота рабочая. И у меня работа не такая, что можно в потолок плевать, тут ребёнок в садике, в Польше как с садиками? Сколько это стоит? Мы рассчитываем только защиту оформит или как оно там, ни на какие выплаты не рассчитываем. Только свой бюджет. Хватит 7000$, чтоб снять квартиру и купить саму дешёвую машину?
Дрібка щастя• 16 мая в 23:47
А как может выехать муж?
Тролю як можу• 16 мая в 23:47
Ответ дляСнегурочко
ви вже бачили як виглядають табори для біженців? тоді рекомендую спочатку подивитись відео, а потім може і бажання пропаде.
вентиляторная• 16 мая в 23:47
Ответ дляСнегурочко
Садики есть. Квартиры-машины - откройте польский Олх и приценивайтесь. На ребенка будут платить 800 злотых в месяц - это 8000 грн, вполне себе нормальные деньги.
Мотористка• 16 мая в 23:48
Так.
Тролю як можу• 16 мая в 23:49
Ответ дляСнегурочко
так ці люди не несуть ніякої відповідальності за ваше прийняте рішення. умовно ви виїдете і потім будете тут строчити теми як важко закордоном, і ці ж люди будуть писати «а нашо їхала?»
ви шо скажете? «бо мені тут сказали їдь?»
Лама_мама• 16 мая в 23:49
Конечно, не задумываясь
Ламборджини• 16 мая в 23:50
Ответ дляПез Году Неделя
Ой,ну хватит уже сочинять эти рашинские речевки.Автор, едьте конечно нечего долго раздумывать.
вентиляторная• 16 мая в 23:51
Ответ дляТролю як можу
У людей работа и нормальная зарплата, чего им плакать? Польша не Австрия и не Швейцария, цены на продукты как в Украине, на одежду-обувь вообще не сравнить с нашими. Снимать жилье, правда, не так дешево, а машины бу по карману многим.