Миллениалка• 17 мая 2025

Агрессия старшего ребенка к младшему

Разница 1.8 . Что не делала , такое чувство, что нет конца агрессии. Как с роддома не взлюбил, так и продолжается. Просила, объясняла, кричала, наказывала, даже била в ответ сразу через секунду как старший ударил младшего. К концу дня лопается терпение и я очень сильно кричу, стукаю дверью, и младший весь в синяках. Старший дубасит не по детски как говорится. Еще очень страшно, что старший может если не убить конечно, то очень сильно травмировать, например даже лишить младшего пальцев или ну вы поняли, скинуть его откуда то или ударить чем то тупым или наоборот острым или с глазами что то сделать. Я постоянно должна быть на чеку. Есть советы в моей ситуации? Общалась с психологом, все советы исполняю. А это:
-нахваливаю старшего перед младшим, - провожу личное время с старшим; - если орут оба , то беру в первую очередь старшего; - от «младшего» старший регулярно получает подарки; - покупаем все для двоих; да, важное уточнение, детям 2.5 и 9 мес.
фан L.O.S.T.• 17 мая 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Нормально лупити його?
Нормально лупити немовля?
фан L.O.S.T.• 17 мая 2025
Ответ дляЖена сантехника
Во-первых, автор должна осознать, что это не ребенок агрессивный, а у него стресс из-за рождения младшего, и он слишком маленький чтоб осознавать свои эмоции, их причины и последствия. И что только она причина всего, еще, возможно, отец. Это самое важное, а она уже все вину на карапуза повесила.
Ну вы повесили всю вину на нее. Дальше? Как это решит проблему? Как это защитит обоих детей?
Місячне Сяйво• 17 мая 2025
а мне жалко младшего и мать
дай бог им всем терпения и просто благополучно пережить этот период
Анютины ласки• 17 мая 2025
Ответ дляSeehund
Нормальные - это без психических отклонений и садистской жестокости к другим.
Садистские наклонности тут только у автора, который поднимает руку на маленького ребенка
И_В_офигительных_штанах• 17 мая 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Нормально лупити немовля?
2.5 річний лупить немовля, тьотка лупить 2.5 річного. Типу такий ланцьожок ок?))
Seehund• 17 мая 2025
Ответ дляАнютины ласки
Да ну, конечно.))
Теща дочки• 17 мая 2025
Ответ дляМиллениалка
У ребенка очень сильная ревность, прям с роддома как я вынесла младшего, мы не виделись 4 дня и я еще и на выписке держала младшего , это была моя ошибка, я должна была с ним видеться и должна была на выписке бежать к старшему, а не держать младшего.
Работайте со старшим. Проблема, в первую очередь, не в Вас, как Вам тут написывают, а в ребенке.
Свою ситуацию описала.
И да, у меня тоже нервы не всегда выдерживали, и старший тоже иногда получал.
Но сестру полюбил сразу.
Проблема в восприятии и характере старшего ребенка, в первую очередь. Дети не рождаются чистым листом, много из темперамента, характера заложено генами и иногда зависит от протекания беременности и родов.
Місячне Сяйво• 17 мая 2025
Ответ дляАнютины ласки
вы были на ее месте?
фан L.O.S.T.• 17 мая 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
нет смысла
автор как вампир пожрет мое внимание
и пойдет продолжать делать свое
ей самой надо к психиатру

вы не ответили мне на вопрос
то что она сейчас творит - ей психолог посоветовал, вы так считаете?
Вы наблюдаеиесь у специалиста? Вы очень агрессивны без конструктива, похоже на психоз. Ну я конечно не психиатр, но вы ведь тоже...
И_В_офигительных_штанах• 17 мая 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
вы были на ее месте?
А ви були? Теж емоційно незріла яка родила одне за одним
Анютины ласки• 17 мая 2025
Ответ дляSeehund
Да ну, конечно.))
Да, я не представляю как можно ударить кроху такого
Місячне Сяйво• 17 мая 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Анютины ласки• 17 мая 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
вы были на ее месте?
Нет ни одного оправдания насилию над ребенком
Мания-Величия• 17 мая 2025
Ответ дляМиллениалка
Я тоже к этому склоняюсь, чтобы когда вырастет младший, то научить давать сдачу что ли, или он сам это сделает, но сейчас делаю акцент на то, что драться категорически запрещено и тому и тому, потому что младший тоже уже начинает лупасить
в 9 мес.? у ваших детей какой-то ген агрессии прям.
фан L.O.S.T.• 17 мая 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
20 раз на день объяснений «вы одна кровь, это твой брат, не обижайте друг друга, иначе вы станете слабыми, уязвимыми, а так вы одна команда, самое ценное что есть друг у друга, вы должны быть друг другу опорой». Да, я считаю 2-3 летний ребенок понимает эти слова.
ЖЕСТЬ

какая вы душная и упоротая
ребенок пока что не может отвесить вам
потому бьет младшего
мне самой уже хочется вам отвесить побольнее

вы сами никаких слов не понимаете
Лечитесь
Місячне Сяйво• 17 мая 2025
Ответ дляАнютины ласки
нет конечно, а какая психика выдержит это круглосуточно изо дня в день
И_В_офигительных_штанах• 17 мая 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Не обов´язково всім знати, що ви посрали
Анютины ласки• 17 мая 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Значит не нужно рожать двух детей и все. Думать головой нужно, когда так рано у ребенка детство отнимаешь
И_В_офигительных_штанах• 17 мая 2025
Ответ дляАнютины ласки
Удалено администрацией...
фан L.O.S.T.• 17 мая 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
ЖЕСТЬ

какая вы душная и упоротая
ребенок пока что не может отвесить вам
потому бьет младшего

вы сами никаких слов не понимаете
Жесть, і такі люди, як ви серед нас...не вам її вчити. Фу.
Місячне Сяйво• 17 мая 2025
Ответ дляАнютины ласки
супер совет
куда его засунуть теперь?
Мания-Величия• 17 мая 2025
Ответ дляМиллениалка
Старший не стесняясь при мне дубасит младшего, даже так показательно , мол смотри, мне все равно на твои слова
он невменяемый?
фан L.O.S.T.• 17 мая 2025
Ответ дляМиллениалка
Ви перегинаєте в звинуваченнях себе. Видохніть і попийте заспокійливі. Іноді варто просто заспокоїтись і пережити складний час.
Анютины ласки• 17 мая 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
супер совет
куда его засунуть теперь?
Никуда засосывкть не нужно, взрослой тетке нужно понять, что это ее ответственность только, без этого ситуацию не исправить
автор Миллениалка • 17 мая 2025
Ответ дляЖелезобетон
А как с другими детьми он себя ведёт?
С другими детьми ведет себя хорошо. Бывает обнимает одногруппников и даже брата иногда может обнять. Может подраться если какой то ребенок отобрал игрушку, свою игрушку вернет себе любой ценой. Вот и с братом тоже дерется в основном за игрушки. Но как 9 месячному объяснить не брать и не приближаться (старший не любит даже когда приближается младший в его сторону). Конечно в основном я просто убираю младшего, и тогда все норм. Но. Последнее время я смотрю и просто так может подойти и лупануть. Вот я сегодня и сорвалась на него. Я была в шоке , младший ползет мимо старшего , а тот его в кровать вписал. Старший ходит в сад. Очень хорошо там себя ведет, воспитатели говорят все бы такие были мол как он. И он действительно очень хорошо себя ведет с малознакомыми людьми. Ну и даже с бабушкой очень хорошо себя ведет. А дома очень истеричный ребенок. Именно со мной. Бывало даже прихожу за ним в сад. И он видя меня уже падает на пол и начинает истерить. С детьми нахожусь я одна. Папа с утра до ночи работает, на пару часов в субботу может взять бабушка
фан L.O.S.T.• 17 мая 2025
Ответ дляМотористка
Если ситуация реальная (в чем есть сомнения тут всегда), то вы, автор, врёте даже когда описываете ситуацию. Вначале вы бьете, наказывает, кричите, хлопаете дверью.
А потом, внезапно, исполняете все указания психолога, проводите время со старшим и покупаете ему подарки.
И как вам только удается совмещать такие диаметрально противоположные стили поведения ежедневно?
Как ребенок в год и восемь мог ’с роддома’ не возлюбить другого ребенка? Не в три, четыре, пять, когда уже человек может выдать такие эмоции, как зависть и ревность. Что нужно было сделать и как себя вести для этого?
Якщо ви не розумієте як, то може утриматись від висновків?
Місячне Сяйво• 17 мая 2025
Ответ дляАнютины ласки
ответсвенность, да, она спрашивает что делать
двое детей уже есть и это факт
Теща дочки• 17 мая 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
і у мене бувало, що не витримувала і лупила старшого. характер складний, мені було з ним важче, ніж з немовлям.
сестру полюбив іще в роддомі.
від дитини багато залежить.
Анютины ласки• 17 мая 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
двое детей уже есть и это факт
Нет, она не признает своей ответственности, это старший ребенок какой-то не такой, а она не выдержала бедненькая, кроха, пол жизни которого мамка ходила пузатой, а потом и вовсе принесла орущее нечто домой, почему то должен вести себя как взрослый, а женщина не может бедненькая🥺
фан L.O.S.T.• 17 мая 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
у вас была такая же проблема с двумя детьми?
Вона - та старша дитина, що лупила в голову молодшого.