Марічка• 22 мая в 10:04

Муж купил домой дорогую вещь, а я ее случайно испортила, возмещать?

Цена вопроса 20 тысяч. Требует возмещения, позволить купить снова не может, напоминает периодически. Возместили бы на моем месте?
Испортила по случайности, человеческий фактор.

П.с. какая вещь не скажу, не спрашивайте.
Результат:
вже голосів: 355
248 (69.86%) Нет
107 (30.14%) Да
автор Марічка • 22 мая в 14:07
Ответ дляУси Пуси
Не бывает такого,что ничего не ломается.Спросите зачем он это тащит домой,если этим никто не будет пользоваться
Он сам пользуется
Котя_люлю• 22 мая в 14:08
Ответ дляМарічка
Скорее всего мне надо иметь запасной аэродром перед этим
Зачем? Он от злости жопу себе на британский флаг разорвёт. Будете счастливая вдова
Уси Пуси• 22 мая в 14:08
Ответ дляОдяг та сумки
йому до психіатра треба
Вот не хотела писать,но очень похоже на то...
автор Марічка • 22 мая в 14:08
Ответ дляОдяг та сумки
йому до психіатра треба
Сама бы пошла, а другого не заставишь
автор Марічка • 22 мая в 14:09
Ответ дляКотя_люлю
Так он реально больной. Ему 60?
Говорит я дикий человек раз не умею пользоваться нормально. Он может
автор Марічка • 22 мая в 14:10
Ответ дляКотя_люлю
Нет. Скорее всего меня выгонит. Его покой ему дороже.
Кошка Мурка• 22 мая в 14:11
Ответ дляАльфред Шнитке
У неё часом не СДВГ?
У меня СДВГ и после 20 лет практически ничего не ломаю, т.к. осознанно стараюсь быть аккуратнее
ВЫВсеВрете• 22 мая в 14:14
Ответ дляМарічка
У нас ещё вмятина на холодильнике сбоку наверно табуреткой кто-то ударил , одно время говорил восстанавливать или покупать новый холодильник , но отстал. Холодильник покупали мои родители, поэтому и отстал.
А родителям он возместил?Если нет, пусть возместит, а Вы за эти деньги кофеварку купите, холодильники подороже стоят.
ВЫВсеВрете• 22 мая в 14:15
Ответ дляМарічка
Он похоже этого и добивается чтобы я любыми способами возместила. Просто для меня это очень дорого и да если я так один раз выплачу, он потребует этого каждый раз и за холодильник в том числе, а потом и да все что дети испортят.
Дети не его?
ВЫВсеВрете• 22 мая в 14:16
Ответ дляМарічка
Ему нравится когда все новое и красивое. Если где-то дефект или царапина, то его не устраивает, требует восстановить.
Так у него ОКР, это у психиатра лечится, нельзя пускать на самотёк.
ВЫВсеВрете• 22 мая в 14:17
Ответ дляМарічка
Квартира его? Детей сколько и какой возраст?
автор Марічка • 22 мая в 14:19
Ответ дляВЫВсеВрете
Так это ж не он повредил
автор Марічка • 22 мая в 14:19
Ответ дляВЫВсеВрете
Дети не его?
Его, но ему хочется везде порядка таким образом он его поддерживает
ВЫВсеВрете• 22 мая в 14:19
Ответ дляМарічка
Так это ж не он повредил
Не за повреждение, а за покупку. Они ж потратились, а он пользуется.
автор Марічка • 22 мая в 14:20
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну это был подарок. За повреждения у нас возмещения не за аренду )
ВЫВсеВрете• 22 мая в 14:20
Ответ дляМарічка
Подарок ему или родной дочери, он каким боком , если у вас бюджет раздельный?
Не гоню• 22 мая в 14:22
Ответ дляМарічка
Так это ж не он повредил
Есть доказательства, кто повредил? Начните говорить, что повредил он.
Сиджу тихенько• 22 мая в 14:23
Ответ дляМарічка
Таким есть, уже полгода.
Так за эти полгода могли бы уже и отдать ему деньги
автор Марічка • 22 мая в 14:26
Ответ дляВЫВсеВрете
Это было не сегодня, проблем тогда не было, дарили нашей семье. Тогда было все общее, новое, никто никаких компенсаций не требовал. Это вот началось не так давно.
автор Марічка • 22 мая в 14:26
Ответ дляНе гоню
Бывает так и делаю чтобы отстал
АлександраА• 22 мая в 14:27
Ответ дляМарічка
Если речі виглядають гарно, то він відчуває себе добре, якщо ні то ні. Його обурює таке ставлення до того, що він купує, робить
Це зрозуміло. Я також люблю гарні речі і аби вони гарно виглядали. Гадаю, взагалі, не знайдеться психічно здорової людини, яка б, навпаки, гарно себе почувала серед поламаних, брудних чи зіпсованих речей.
Але тут є нюанс: якщо вигляд речей стає наріжним каменем і призводить до того, що його родина себе відчуває, серед цих речей, як в музеї: не чіпати, не торкатися і, бажано, навіть не дихати поруч, то це вже, як на мене, не дуже добре.
Врешті, речі, в процесі експлуатації, зношуються і псуються (в економіці це називається ’амортизація’), а пошкодження ще й можуть бути ненавмисними. І дивно, якось, купувати речі, аби потім ними не користуватися. Для чого тоді купувати?
Этожзвяздаяегообожаю• 22 мая в 14:27
Ответ дляМарічка
У меня есть кухонная техника она вся попрятана не разрешаю брать.

Кофемашину я не трогаю, тоже дорогая.

Мясорубка разбилась он уронил склеил . Она общая , вместе покупали.
а зачем тогда та посуда, посудомойка, кофемашина, если ими не пользуетесь? зачем он покупает заведомо дорогие вещи и ставит ультиматум, если сломаешь, то купишь новое... почему по его логике новую мясорубку не купил? он же ее разбил
Не гоню• 22 мая в 14:28
Ответ дляМарічка
Бывает так и делаю чтобы отстал
Правильно делаете. Возмещает?
А вообще, это жесть, так жить. Я тоже люблю все целое и красивое. Но не до такой степени, чтобы гнобить родных людей. Смысл такой жизни? А дети как это терпят?
автор Марічка • 22 мая в 14:31
Ответ дляАлександраА
Ви абсолютно праві з виразом я погоджуюсь
’ Це вже як на мене не дуже добре’

Користуватися на його думку треба охайно , це я вже як до музейних ставлюсь (життя навчило), тому що знаю потом будут вимагати відшкодування і відновлення, а мені це не треба, тому перестала користуватися. Він користується , зламав зклеїв м´ясорубку , мозок не клював тому що сам це зробив, вискользнула у нього з рук.

Треба буде нагадати при випадку, як наступний раз буде пресувати.
автор Марічка • 22 мая в 14:35
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Він може користуватися , я не хочу, в мене нема грошей відшкодовувати .

Ні він не каже ’ якщо зламаєшь будеш відшкодувати’
Він купує з радістю, несе додому, всі радіють, а потім як десь щось побачить, що зламане чи тріщина, починає психувати, кричати , орати, що треба тобі відновити , коли відновиш і т.д при чому він це так робить агресивно що ти але сам радий йому запропонувати відновлення купівлю нового , декілька разів і я перестала користуватися всім цим
автор Марічка • 22 мая в 14:35
Ответ дляНе гоню
Правильно делаете. Возмещает?
Мучаємось( мене і зараз трясе вже(
АлександраА• 22 мая в 14:36
Ответ дляМарічка
’ Це вже як на мене не дуже добре’

Вам, справді, цікаво так жити: пам´ятати хто що і коли пошкодив; нагадувати про це, за потреби; вислуховувати претензії до вас, до дітей (якщо поки до дітей немає претензій, то обов´язково будуть)?... Це ж скільки йде на все це зусиль?!
Відверто: я б так жити не змогла б.
автор Марічка • 22 мая в 14:36
Ответ дляСиджу тихенько
Вы бы на моем месте отдали?
автор Марічка • 22 мая в 14:37
Ответ дляАлександраА
Так і є пошкодження ненавмисні і щоб знали треба відшкодувати...
автор Марічка • 22 мая в 14:38
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Любить гарні речі, враховує свої побажання, старається для родини але потім починається ад