Марічка• 22 мая 2025

Муж купил домой дорогую вещь, а я ее случайно испортила, возмещать?

Цена вопроса 20 тысяч. Требует возмещения, позволить купить снова не может, напоминает периодически. Возместили бы на моем месте?
Испортила по случайности, человеческий фактор.

П.с. какая вещь не скажу, не спрашивайте.
Результат:
вже голосів: 355
248 (69.86%) Нет
107 (30.14%) Да
Черговий по кухні• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Не дивилася, приніс казав дуже дорога не пам´ятаю ціну, я прибрала далеко щоб не зіпсувати так і стоїть , посудомийна машина теж саме , не користуюсь.

В мене нема грошей якщо зламаю йому платити.
Якщо це правда,я навіть не розумію,як ви разом живите.Я коли в студентські роки з подружкою мешкала,і то в нас такого не було.А діти якщо,щось зламають хто кому гроші тоді виплачує?
Агент Пинкертона• 22 мая 2025
Ответ дляТень льва
Имею ввиду, если бы эту его вещь испортили не вы, а дети. Что было бы тогда?
Напевно у автор є чорний блокнотик куди вона борги записує
автор Марічка • 22 мая 2025
Ответ дляТень льва
В семье ваши родителей или родителей вашего мужа тоже так принято было?
У нас не было возможности покупать дорогие вещи. Поэтому принято не было.
Фея_3уровень• 22 мая 2025
Ответ дляМлинець Мій
Звілки у вас авто? Чоловік подарував?)))
Такий жлоб?
Меряю от 0• 22 мая 2025
Ну и чего удивляться.У меня муж как купил 20 лет назад набор посуды и телевизор,больше ничего не покупает.Я купила всю бытовую технику и периодически покупаю,он отстранился от покупок.Я хотела развестись,он не хочет.Но у меня возраст и у него.Кому мы уже нужны.
автор Марічка • 22 мая 2025
Ответ дляТень льва
Не знаю( честно не знаю.
Тень льва• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
А как вы с мужем дошли до такого маразма?
Чья инициатива была изначально?
Тень льва• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Не знаю( честно не знаю.
А сколько лет детям?
Сердючка• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
У меня есть кухонная техника она вся попрятана не разрешаю брать.

Кофемашину я не трогаю, тоже дорогая.

Мясорубка разбилась он уронил склеил . Она общая , вместе покупали.
Ви троль)
Черговий по кухні• 22 мая 2025
Ответ дляМеряю от 0
Так гроші вам дає на техніку,чи ні?
автор Марічка • 22 мая 2025
Ответ дляТень льва
Чья инициатива была изначально?
Чья зп тот и покупает. А дальше я например предусмотрела что поломать могут убрала с глаз долой предупредила чтобы без моего разрешения никто не брал. Надо я дам но в моем присутствии. Оно все убрано.
Меряю от 0• 22 мая 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
Так гроші вам дає на техніку,чи ні?
Нет конечно,не отдает.Это же мне нужна мясорубка,блендер,кофеварка,кофемолка, и т.д.
автор Марічка • 22 мая 2025
Ответ дляТень льва
Чья инициатива была изначально?
Как-то дошли. Его инициатива о возмещении
Агент Пинкертона• 22 мая 2025
Ответ дляМеряю от 0
А ви йому їсти готуєте?
Сердючка• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Вы на коврике под квартирой живете?
Кстати квартира чья?
Не заходите в квартиру, и замок можна поломать, и дверь поцарапать, и кровать, на которой спите тоже поламаете, тарелку и чашку побьете и т.д.
Меряю от 0• 22 мая 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
А ви йому їсти готуєте?
Так,готую.
Тень льва• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Автор, может я не права,конечно, но мне кажется, что это ненормально. И это большая редкость, что встретились два одинаковых человека (вы с мужем). Но подумайте о своих детях, которые впитывают эти ситуации ежедневно. В будущем не думаю, что им легко будет встретить себе пару с такими же заскоками.
Агент Пинкертона• 22 мая 2025
Ответ дляМеряю от 0
Так,готую.
Навіщо?
Агент Пинкертона• 22 мая 2025
Ответ дляТень льва
У автора все дуже далеко зайшло
Для неї це норма ховати речі.
Тень льва• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Сколько лет вы вместе?
Злива інформації• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Мне чтобы возместить надо полгода откладывать как-то так или кредит брать.
Что за бред, вот опять ремонтировал дочерям iPhone pro max, что ему детей из дома выгнать?
Бред такой))
Тень льва• 22 мая 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
У автора все дуже далеко зайшло
Для неї це норма ховати речі.
Для нее норма, для мужа норма, но пусть подумают оба о своих детях в будущем.
Инста_Богиня• 22 мая 2025
Ответ дляПланшетница
))) судя по ответам автора под стать ей, вопрос не в цифре, у вас лично может миллион, но что то я очень сомневаюсь что вы победитель утешать мужика который испортил вещь на которую вы собирали и опять надо собирать, или я ошибаюсь?
Я ничего не «собираю», нет надобности.)) Тем более не авто, не жилье, а какая-то фигня за 20 тыс.
И если бы муж что-то мое сломал, он бы молча купил мне еще лучше, а уж точно не крохоборил, я бы за такого и замуж не вышла.
Агент Пинкертона• 22 мая 2025
Ответ дляТень льва
Так як вони подумають, якщо не вміють не знають як жити інакше
Где тут 0?• 22 мая 2025
с одной стороны если есть деньги я бы купила, наверное она ему дорога и он ее хотел давно...но влазить вам в кредиты-я бы не сделала, и странно что муж этого не видит...этот случай не просто так в вашей семье-это проверка ваших отношений
Маю рацію• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Да, но это будет ремонтированная вещь а не такая как была. Ваза когда разбивается и склеивается у нее швы видны понимаете. Новая это новая.
Ви ж не зізнаєтеся що за річ, тому важо радити. Ваза дійсно не підлягає ремонту. Але є ж купа випадків коли можна поміняти деталь чи попрати річ тощо.
Якщо дісноріч дорогА серцю чоловіка то мабуть купила б нову.
У вас більше питання схоже на товарно- грошові відносини. Це неприємно.
Соседушка• 22 мая 2025
ничего личного, судя из прочитанного - семейство дебилов
Злива інформації• 22 мая 2025
Ответ дляВообще не факт
А як привчити до відповідальності?
До речі в нас вдома такий порядок завжди: хто зламав, той і ремонтує, бо’воно саме зламалося’ не буває.
Что за бред, жена что ребенок что ли или собака ее приучать?
Понятно, что не специально.
У нас все только муж ремонтирует и мои машины , кстати тоже.
Сундучок с каникулами• 22 мая 2025
Сдайте мужа в тцк и проблемы нет .
автор Марічка • 22 мая 2025
Ответ дляМеряю от 0
Ск вам лет?