ПешитеБесАшипок• 23 мая в 19:59

Допоможіть розібратися в ситуація. Сукня

Замовила сукню в інстаграмі, мій розмір за індивідуальним пошивом , внесла 50%. Отримала замовлення , поміряла замовлення , сукня виявилась мала в грудях , талії, я змогла її вдягти, але було незручно , некомфортно, ґудзики зовсім інші , ніж на фото. Повернення немає , як виявилось. Але я звісно відправила її назад , для пере пошиву 🫣Ціна питання 3… тис.
автор ПешитеБесАшипок • 23 мая в 20:39
Наприклад такі готові сукні з мусліну коштують 1 тис грн
Детские_Будут?• 23 мая в 20:39
Ответ дляХвостПистолетом
А чому авторка має додавати?
Кравчині самі мають розуміти
те кто понимал - все на пособия уехали - сейчас так - 50 см от подмышки до подмышки значит 50- никто этими дешманскими платьями не переймается
Детские_Будут?• 23 мая в 20:40
Ответ дляПешитеБесАшипок
З мене зроблять винну і втрачу кошти …
пришлите скрины переписок
автор ПешитеБесАшипок • 23 мая в 20:41
Ответ дляДетские_Будут?
вы сделали легке повернення? оплачивали на фоп? остальную сумму оплатили при получении?
Ні я не отримувала . Відмову зробила. Так це ФОП
Детские_Будут?• 23 мая в 20:41
Ответ дляПешитеБесАшипок
вам должны 1500 за задаток?
автор ПешитеБесАшипок • 23 мая в 20:46
Ответ дляДетские_Будут?
пришлите скрины переписок
Мене ігнорували 22 год … хоча сторіз оновлювали. Я вже написала під відео з сукнею , що пишу їм в особисті 🫣
автор ПешитеБесАшипок • 23 мая в 20:47
Ответ дляДетские_Будут?
вам должны 1500 за задаток?
Він же не повертається … це інд пошив
Бабулька• 23 мая в 20:47
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вони просто економлять на тканині …
Где они там сэкономят на ткани? Плюс минус несколько см? Там и крой идёт по ткани определённым образом.
Скажу, что кто-то где-то провтыкал. Или вы или они.
А вообще индивид пошив надо несколько примерок, а так онлайн ну таке собі
автор ПешитеБесАшипок • 23 мая в 20:48
Ответ дляБабулька
Ну декілька см зіграли роль і сукню я б викупила.
Бабулька• 23 мая в 20:52
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ви обговорювали, що сукня на вас має вільно сидіти в грудях?
А вы как замеряли? Взяли сантиметр вокруг груди прошлись и все. Мне и я когда замеряю ОГ мне всегда говорили вдохни воздуха и выдохни. Оно должно сантиметр не вплотную а свободно. И вот на вдохе это был самый правильный замер. Чтобы совсем не был вплотную
А ОБ замеряется не по прямой а с самой выпуклой части и по косой.
Если вы когда-то шили или видели как правильно замерять, почему-то я думаю, что вы неправильно сделали на себе замеры...
Все-таки делать правильно замеры должен человек, который шьёт. Чтобы правильно сделать выкройку.
Женщинас• 23 мая в 20:55
Ответ дляПешитеБесАшипок
Другий день я веду переписку з представниками онлайн магазину … то мені треба зробити фото , відео як сукня .. на мені… то будуть контрольні заміри на пошті . Я неодноразово пишу сукня мала, фурнітура замінена без мого відома … Як вплинути на них 🫣
Так может вы менять не умеете параметры нормально и они пошли верно.
Бабулька• 23 мая в 20:58
А да и замеры желательно не на голое тело а на одежду тонкую...
Есть целая эпопея как правильно. Особенно, когда сами на себе меряете. И причём, замера три сделать...
Детские_Будут?• 23 мая в 21:01
Ответ дляПешитеБесАшипок
они получат возврат и сверят - если они провтыкали - вам вернут - если вы - то нужно нормально будет договариваться - я думаю сейчас все пойдут на встречу и за 1500 грн никто не будет терять рейтинг и покупателей
Этожзвяздаяегообожаю• 23 мая в 21:02
Ответ дляПешитеБесАшипок
Куди ходити … це онлайн 🫣
В тому і проблема, не можуть онлайн нормально пошити за вашими замірами, бо все треба приміряти в реальності. Я так колись замовила шкіряну куртку. Прийшла мала і жахливої якості шкіра та утеплювач, на фото інша шкіра була. Повернула та заріклась шити щось через інтернет, передплату їм залишила. І це я свої заміри добре знаю, бо багато чого в ательє замовляла. Таке враження, що ті відгуки вони самі собі пишуть.
Женщинас• 23 мая в 21:02
Я когда то вела инстаграм для ателье по индивидуальному пошиву. Так вот мы делали видео инструкцию , как правильно снять каждый замер, это очень важно, люди не умеют правильно снимать мерки, как надо для пошива. Претензий не было ни разу хотя шили даже лифчики и сложные платья корсетного типа
автор ПешитеБесАшипок • 23 мая в 21:04
Ответ дляЖенщинас
В них тільки гарно написано …
ПолБатона• 23 мая в 21:08
Ответ дляПешитеБесАшипок
Найти швею в своем городе и не заниматься больше таким.Ну какой индпошив с пересылками
Женщинас• 23 мая в 21:08
Ответ дляПешитеБесАшипок
В них тільки гарно написано …
Та написано может быть что угодно. В том ателье даже готовых фасонов не было как тут, то есть каждое платье разрабатывалось по эскизу, подбиралась ткань и тп. Все онлайн. Но! Там была очень опытная портниха. У вас возможно или /и не снятые мерки +у них стандартное лекало я так понимаю, которое подгоняется под мерки
Царівна Жабка• 23 мая в 21:46
На собі неможливо зняти правильно заміри. Обхват грудей, наприклад, повинен робитися з опущеними руками і по самим виступаючим точкам. Коли міряєш сам себе, то руки підняті , і заміри виходять інші.