Совбез• 23 мая в 21:57

Муж хочет оформить здоровому ребенку инвалидность

Только бы не идти служить. Это нормально?
Зяблик протестант• 23 мая в 22:50
Ответ дляМіні-бікіні
Это не одна семья и разные города даже
У меня есть знакомый у которого двое несовершеннолетних детей живут с ним после развода уже давно, до войны развелись, мать платит алименты, от армии спасло только наличие третьего ребенка от второй жены. Без лишения матери родительских прав или отказа от детей (тут могу ошибаться), отсрочки нет, детей матери, сам служить.
КартаБезКомиссий• 23 мая в 22:51
Ответ дляS.s.s.
Позбавили прав і до побачення
А якщо з батьком щось трапиться?Діти сироти в інтернат?
ПоЗиТиВнАя• 23 мая в 22:53
Ответ дляS.s.s.
Девушка, этой лазейкой пользуются многие. А вы что-то запоздали
да-да, расскажите это мне. Брат сразу оформил все документы еще вначале войны. Опека подтвердила, что ребенок живет с ним. Место жительства определено официально судом
Это не работает. Иначе вся трудоспособная Украина развелась бы и выехала )))))
ПоЗиТиВнАя• 23 мая в 22:53
Ответ дляЗяблик протестант
В 2022 возможно.
как раз в 2022 это уже было невозможно.
ЖенаАйтишнеГа• 23 мая в 22:54
Я б була проти такого. Ярлик чіпляти на здорову дитину таке собі рішення
Партизанка• 23 мая в 22:54
Это не просто сделать, у меня есть у знакомых 2 ребенка инвалиды , каждый год надо подтверждать что ребенок инвалид, проходить комиссию , у ребенка нет конечности и она никогда не вырастит , но каждый год уде больше 10 лет они подтверждают … а последние 2 года им оттягивают подтверждение , не дают документы …
Зяблик протестант• 23 мая в 22:56
Ответ дляПоЗиТиВнАя
как раз в 2022 это уже было невозможно.
В марте один знакомый за границу успел свалить, оформил документы, что ребенок с ним живет и выехал с ним, бывшая следом, как дальше, не знаю, там она осталась или забрала ребенка и вернулась. Но лавочку быстро прикрыли.
ПоЗиТиВнАя• 23 мая в 22:56
Ответ дляЗяблик протестант
отказаться от детей у нас нельзя, лишить мать родительских прав очень сложно. Моя невестка была согласна фиктивно лишиться прав, чтоб только бывший муж вывез ребенка и сам им занимался. Но когда узнала, что для этого нужно - передумала )))
S.s.s.• 23 мая в 22:56
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Лишите прав мать , в чем проблема
Женщинас• 23 мая в 22:57
Ответ дляS.s.s.
Лишите прав мать , в чем проблема
Ви серйозно думаєте, що це так просто))?
Чумачечая Весна• 23 мая в 22:57
Ответ дляБавовнятко
Да, это нормально.
Это нереально.
Директриссимо• 23 мая в 22:57
Ответ дляКонфиденциальность
Правильно. Нужно действовать. Для начала перебить ребенку ноги, может повезет и будет сложный перелом и можно оформить инвалидность. Если нет, то тогда нужно методы потяжелее.
та ні, краще жінці хай оформить, легше і простіше буде, і ніяких сумнівів не викличе, судячи з теми
ПоЗиТиВнАя• 23 мая в 22:58
Ответ дляЗяблик протестант
верю, что февраль-март под шумок могли. Тогда и с двумя гражданствами выпускали. Наш друг выскочил в первые дни, просто показав выписку ребенка из онкогематологии - даже не инвалидность. Но это буквально первый месяц
Директриссимо• 23 мая в 22:58
Ответ дляПоЗиТиВнАя
+1, підтверджую
ПоЗиТиВнАя• 23 мая в 22:58
Ответ дляЖенщинас
та пишет абы писать
КартаБезКомиссий• 23 мая в 22:59
Ответ дляПартизанка
Не каждый год
Зяблик протестант• 23 мая в 23:00
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Может, я помню, что он к ней ездил, просил что-то, думала может отказ, она не согласилась, наверное предлагал лишить ее родительских прав. Со второй женой он тоже разведен, но принес справки о том, что платит алименты и получил отсрочку, как отец троих детей. Но вначале думал, что легко и просто оформит отсрочку, на двоих детей, потому что они живут с ним.
S.s.s.• 23 мая в 23:00
Ответ дляЖенщинас
Для многих это просто , вам, наверное, сложно. Понятно, что сейчас это на потоке , раньше надо было думать. Было бы дешевле
Женщинас• 23 мая в 23:01
Ответ дляS.s.s.
Не несіть пургу.
S.s.s.• 23 мая в 23:02
Ответ дляЖенщинас
Не несіть пургу.
Чумачечая Весна• 23 мая в 23:03
Ответ дляВ кого тако було
Автор, я вас не понимаю. Я бы оформила что угодно, лишь бы сохранить жизнь мужу!
Серйозно? Чоловіків з дружинами-інвалідами теж не мобілізують. Так шо..... можете його врятувати
А ось і я• 23 мая в 23:03
Ответ дляМетелик
Так, нормально
Оформляйте скоріше, місяця три ще є у вас, і виїзжайте. Ми теж виїздні, наші друзі і куми
Всі на низькому старті
Жопа тут буде
А там де ви будете жити то рай на землі ?
Метелик• 23 мая в 23:04
Ответ дляА ось і я
Ні, але жити можна добре
Ми давно там підживаємо
Зяблик протестант• 23 мая в 23:04
Ответ дляS.s.s.
Что-то до войны у одного коллеги не получилось лишить родительских прав подбухивающую жену, живущую с новым мужиком каждые пол года, соседи подтверждали. Но дети не голые, не голодные, в доме не бомжатник, мамашка пьет не запоями, значит все нормально, дети остались с ней.
В кого тако було• 23 мая в 23:06
Ответ дляЧумачечая Весна
Серйозно! Я це вже зробила, не турбуйтесь так за мого чоловіка.
А ось і я• 23 мая в 23:11
Ответ дляВ кого тако було
На форумі також про корупцію пишете ?
Забризкана водою• 23 мая в 23:12
Ответ дляПрилипало
А ще випускають, якщо є інвалідність у дитини?
Так. Без проблем.
У нас дитина з інвалідністю до 18 років
В кого тако було• 23 мая в 23:13
Ответ дляА ось і я
На форумі також про корупцію пишете ?
Вы первый раз инвалидность оформляете? Или до войны не оформляли и она была «бесплатной»? Уточните, пожалуйста.
Тюрюнь_Тюнь• 23 мая в 23:22
Ответ дляСовбез
Згодна. Ми сильно посварилися. Я просто в шоці від того, як він так легко на свою здорову дитину готовий зробити таке
Було ь це так легко, то уже сотня тисяч бажаючих виїхати штурмували б лікарів
Це не так просто
Редиска Я• 23 мая в 23:51
Ответ дляМісячне Сяйво
Звісно, якщо у дитини з інвалідністю тільки батько є.Мама повинна бути позбавлена батьківських прав чи мертва бути
В мого друга дитина з інвалідністю. Є відстрочка, може виїхати. З мамою все гаразд, не позбавлена прав.