РокерША• 24 мая 2025

Не слухала нікого і йшла до цілі

Стільки бруду начиталася, що треба йти працювати, що "пособія" то соромно. А я 3 роки сиділа на виплатах, вчила мову і от отримала роботу, яку хотіла. Яку не скажу, не має значення. Але якби я пішла на кухню чи прибирати, я би цього не досягла, а так би там і залишилась. Тема просто порадіти за себе
Карапулька• 24 мая 2025
Ответ дляЛама_мама
В Германии, например, даже на зарплату уборщицы можно жить. А в амтах зарплата в 2 раза выше
Нельзя там нормально жить на зарплату уборщицы, если у тебя семья, а не ты один

Это все сказки, а реальность такова, что и там на ту зарплату только выживание

автор РокерША • 24 мая 2025
Ответ дляЛама_мама
Вы супер. У одной знакомой такая же ситуация. И также устроилась (может, вы она и есть). Вас не Анна зовут? )
Ні, я не Анна. Я Інна
Суцільна зрада• 24 мая 2025
Ответ дляПомидорина
у каждого своя ситуации, моя подруга, медсестра, тоже три года учила немецкий, сидела на выплатах, сдала на В2, подтвердила диплом, работает медсестрой, другая финансист, понятно, что по специальности не устроится, пошла работать практически сразу, на пособии не сидела и в этом нет ничего плохого
++ не сидеть на пособия и не эксплуатировать чужие ресурсы - это РЕЛЬНО достижение.
автор РокерША • 24 мая 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну была бы хорошая посада то написали бы а так что если не уборщица,то официантка или продавец?
Ні, не то. Може для когось і погана посада, для мене гарна. Скажу тільки, що то сфера освіти
ГЛЮкоза• 24 мая 2025
Ответ дляЛама_мама
После вычета налогов зп не сильно отличается от зп уборщицы.
автор РокерША • 24 мая 2025
Ответ дляГЛЮкоза

Ещё и бессрочный контракт)))
На рік і місяць поки що. І для старту то немало
Білка в колесі• 24 мая 2025
Моя кума теж три роки вчила
Вже працює по спеціальності. Німеччина

САМ_ТАКОЙ• 24 мая 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Те Украина = зона комфорта, а заграница сидеть на пособия - это достижения? Посмотрела я на знакомых кто выехал в первые дни и пообщалась с теми кто уже там, и что мне выдали эти люди ’все те кто выехал стали плевать на тех кто не выехал, потому что комфорт научил себя ценить и плевать на остальных... ’ - это мне пояснил человек который там живет всю войну.. я увидела потребительство, деградацию и жажду только пользоваться окружением.. пообщалась с местными - очень жалуются на наших людей за пьянство, убогий уровень поведения, наглость - где достижения? Стыд - да, позор - да.. деградация - да! Вот к чему привели пособия и забота о тех кто ’искал лучшего’
Наконец то здесь начали писать правду!
А Я Самая Самая• 24 мая 2025
Сьогодні зранку якийсь бенефіс на Порадниці.
Або хтось невміло тролить, або баби дійсно заходять з розуму.
Може їм там в альді і лідлу щось в продукти підсипають?
svetolino• 24 мая 2025
Ответ дляРокерША
Пройшла випробувальний термін раніше строку і отримала контракт, тому і радію. Вірте в себе. В мене ніхто не вірив, а я йшла до мети
❤️❤️❤️Молодец!! Завжди треба розуміти що Ти хочеш. Поради вислухала але зробила як ти хочеш!!!!
Вилосипедниця• 24 мая 2025
Автор, я за вас очень рада! Я горжусь нашими, которые приложили усилия и у них получилось. Знаю, что это всё сложно.
САМ_ТАКОЙ• 24 мая 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Когда только эти успешные немецкие фрау успевают работать на своих успешных работах и строчить здесь свои темы
Суцільна зрада• 24 мая 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Наконец то здесь начали писать правду!
+ Я была в ужасе! От того уровня моральной деградации до которого скотились наши люди... Это те кто выехал сразу, жили в отеле, питались в ресторане, иностранцы их облизывали и помогали в каждой мелочи, люди там путешествуют, развлекаются, всем довольны,, людей в Украине уже ни во что не ставят и упорно твердят ’это правильно! других надо использовать.. - это ценность себя и тут все такими стали! это уже норма’ я в ужасе! Деградация от пособий.. абзац!
Коко Шанель• 24 мая 2025
Ответ дляВилосипедниця
Что сложного ? Сидеть три года на пособии и учить язык ? Серьезно?
Латексне альтер ЕГО• 24 мая 2025
Ответ дляРокерША
Я теж пашу. Встаю о 5. Бо їхати далеко. І сина утримую, і маму. Не думайте, що в мене прям курорт. Але я радію тому, що є
Ну так пишите уже, что и мама ваша и ваш ребенок продолжают получать пособия, и вы скорее всего продолжаете получать Zuschuss на жилье. Ибо ваша одна зарплата это слезы
автор РокерША • 24 мая 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Я написала прям щось неймовірне, у що не можна повірити? Так, вчила мову, рік ходила на практику,це безкоштовна робота. Щоб мову вивчити, щоб знати структуру роботи. І так, є тільки одна подруга. Бо наші люди по своїй більшості нажаль пліткарі
Карапулька• 24 мая 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Зачем вы расписываетесь за всех?
Кто-то там вам такую фразу сказал и вы уже всех под одну гребёнку загребаете
Поліцейський патруль• 24 мая 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В Німеччині сьогодні не субота ?
автор РокерША • 24 мая 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А нічого, що сьогодні вихідний?

Вилосипедниця• 24 мая 2025
Ответ дляКоко Шанель
Вы прошли этот путь? Расскажите, как вам было легко.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 мая 2025
Ответ дляРокерША
так ви ж не на ’пособіях’ сиділи, а вчили мову і готувались.
Я також більше 5 років сиділа на шиї у чоловіка, поки вчилась, щоб зараз мати оплату 1600-2000 грн /год)
а якби продовжила працювати в офісі, то отримувала б 40 тис в кращому випадку.
Поліцейський патруль• 24 мая 2025
Ответ дляКоко Шанель
Вивчили ?
Меряю от 0• 24 мая 2025
Автор, вы молодец! Я за вас искренно рада Мне приятно, что украинцы могут показать себя за границей не только с плохой стороны, но и с хорошей! Пусть видят, что мы не глупее их.
Латексне альтер ЕГО• 24 мая 2025
Ответ дляРокерША
Вы не написали ничего неимоверного, вы молодец, что стараетесь, но все равно государство по большому счету содержит вашу семью и дальше. И в этом огромный плюс Германии конечно для бедных, что здесь богатые содержат их, вся система заточена под это
САМ_ТАКОЙ• 24 мая 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
В Німеччині сьогодні не субота ?
А кто эти темы в другие дни создаёт, те кто в Украине?!
Лама_мама• 24 мая 2025
Ответ дляГЛЮкоза
У мужа ставка 3260, после вычета налогов на руки 2400, например
автор РокерША • 24 мая 2025
Ответ дляКоко Шанель
А ви вчили чужу мову з 0, ще й таку важку?.Це мені важко було. 4 години на курсах, 2 домашня робота, 2 години на дорогу + 2-4 години через день практика. А такі,як ви, тільки й можуть, що знецінити чужий труд
Эт вернячОк• 24 мая 2025
Ответ дляРокерША
В тому, що можу сама себе утримувати і ходити на роботу, яка дійсно подобається, а не на яку прийдеться
Поздравляем. А там кроме языка больше ничего не надо было знать/уметь/диплом или сертификат иметь?
Коко Шанель• 24 мая 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Есть такая знакомая в Швейцарии, сидит там всю войну, со своим мужиком ( они из Черновцов, бежали в первые часы войны, когда еще границы были открыты) дали им комнату в хорошем общежитии с видом на горы, получает пособие хорошее, катаются по Европе и очень сильно боится, что война закончился и эта ее лакшери жизнь тоже, при чем даже этого не скрывает.
Поліцейський патруль• 24 мая 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Тоді питання як ви працюєте - відслідковуючи теми в інші дні ?