КараПузовна• 25 мая 2025

Адекватная стоимость подарка

Ходим на занятия развивающие, 4 года дочери. Девочка оттуда пригласила дочь на ДР (детский центр с батутами и шариками, аниматоры, стол для деток и родителей). Как думаете, на какую сумму подарок адекватно дарить? Девочки не дружат, просто приятельницы, но мероприятие объемное)

Пока купила небольшой набор Лего, гель для душа детский и заколки (все на тему мультика любимого той девочки). Ок? Не маловато? Первый раз иду на детский др, растерялась как-то)
Дюймовочка• 26 мая 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
А их родители зарабатывают.
И что, приглашают детей,а родители просто как сопровождающие. Вообще это жлобство считать кто сколько подарил, сколько подарить,чтоб хозяевам окупилось. Надо прийти и устроить веселье,а не думать о деньгах.
Идууу--уууу блин• 26 мая 2025
Ответ дляДюймовочка
Жлобство - идти на праздник, стоимость которого ты знаешь, но при этом включать дуру и дарить 200 грн.
Дюймовочка• 26 мая 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Глупости, у человека может больше нет, а его пригласили,потому что хотят видеть и у приглашающей стороны на это есть деньги.
Стильна штучка• 07 июня 2025
Гель для душа будет выглядеть как такой, который подарили вам, а вы сбагриваете его другому ребенку. (передариваете). Очень странный подарок. Лего - супер. Вообще я сейчас не дарю подарки дешевле 1000 грн, если приглашают на развлекухи с аниматорами и т.д. Считаю, что нужно подарить столько - сколько стоит ваше участие в празднике (или больше). Прикидывала по ДР своего ребенка, и поняла, что это около 1000 - 1500 грн как не крути. А если со взрослыми, то и больше 2000 за семью выходит. Поэтому, я стараюсь перекрыть подарком затраты. Но многие не заморачиваются по такому поводу. А бывает и наоборот, что ты приносишь крыло от самолета, а там вообще ничего и даже воды не предложат