пу_пугренчик• 27 мая в 14:58
Ті, хто вимушено живуть у батьків, поділіться як справляєтесь
Одразу попрошу без коментарів типу «треба жити окремо», я все прекрасно розумію. Однак, обставини склалися так, що довелося переїхати до моїх батьків, фінансової можливості орендувати окреме житло наразі немає. Я з дитиною піврічною. Постійно слухаю повчання як її вдягнути, як правильно годувати, прати речі і тд. Про побут взагалі мовчу, на кухні я не хазяйка. Чи була в когось схожа ситуація, як справлялись? Чи можливо взагалі дорослим дітям вживатися з батьками?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 мая в 15:14
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Меня всегда удивляли люди кавказской национальности. Они и детей вместе воспитывают и живут и хозяйство ведут. У них какое то единство, какая то цель свою нацию уважать, развивать, ростить.
А у нас как то так, вырос и в свободный полет. Всё хотят жить спокойнее, а потом в старости причитают
НЛОша• 27 мая в 15:14
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я так иногда делаю когда мама с телефоном не может разобраться. Как-то она в истерике закричала ’тебе что, тяжело пальцем нажать??’. Все смеялись. Она не до сих пор не понимает как отвечать на вызов.
У меня задачи интереснее, документы им заполнить на немецком языке, съездить несколько раз в социал донести нужные документы или показать в этих документах где нужные им сведения находятся.
Поумничка• 27 мая в 15:14
Нормально жили. Особых конфликтов не было. Ребенку 4 года было, могла сама об объяснить что ей жарко
Путающаяся• 27 мая в 15:14
Ответ дляКросівки оригінал
А треба було то всього піти і залишити людину в спокої
+
Хоть я невестка.
Со своей половой жизнью в чужой дом не ходят.
Хоть я невестка.
Танцепесенная• 27 мая в 15:15
Только абстрагироваться и «думать об Англии», кивать, пропускать мимо и делать по-своему
Так отсеивается процентов 70% пустопорожней болтовни ради болтовни
В оставшихся 30% уже придется отстаивать себя, но это все же не 100%, может хоть немного снизится нагрузка(
Добродійка• 27 мая в 15:16
Ответ дляПутающаяся
+
Хоть я невестка.
Це точно.))
БезПаспортаНеПродаю• 27 мая в 15:16
Ответ дляНЛОша
Я такое тоже делала. Вы не представляете как она злится когда я отказываю. У меня хоть тут зеркальная ситуация, что и я ее в чем-то довожу до белого каления, не только она меня.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 мая в 15:16
Ответ дляMs. Android
Вона в себе вдома. У вас мала дозволу запитати що і як їй робити в своєму житлі?
Як так було погано, чому до мами жити не пішли?
Я у вас совета спрашивала?
Путающаяся• 27 мая в 15:16
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да прям. Цыганские сказки. Молодежь давно предпочитает жить сама. Уважение к старшему поколению осталось, но жить одним сараем никто не хочет.
Шкідлива молекула• 27 мая в 15:16
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я думаю всё-таки надо вступать в конфликт , хотя бы минимально огрызаться.
Навыход.
На их территории вы живёте по их правилам. Хотите жить по своим, живите отдельно
Поумничка• 27 мая в 15:16
Немного в шоке от ответов ’терпите все’
В нормальной семье обычно стараются считаться друг с другом
Законна дружина• 27 мая в 15:17
Автор,я упевнена що Ваші батьки Вас повчають не зі зла,просто хочуть як краще.А Ви,звісно ж,уже жінка статусна,Ви-МАМА своєї дитини.Для Ваших батьків -Ви їхня все ще дитина.Скажіть прямо,без сварок,без нервів що Вам не подобається і чого Вам не хочеться,розкажіть про свої почуття,про свої переживання,хай вони візьмуть це до уваги...
Добродійка• 27 мая в 15:17
Ответ дляПоумничка
Немного в шоке от ответов ’терпите все’
В дорослих сім´ях де народжують дітей, думають де ці діти будуть зростати і жити. Зйом, дорогий, дешевий, є різний.
Путающаяся• 27 мая в 15:18
Ответ дляПоумничка
Немного в шоке от ответов ’терпите все’
В нормальных семьях вместе живут не из-за нужды.
Шкідлива молекула• 27 мая в 15:18
Ответ дляпу_пугренчик
Я вже місяць сварюся, то до одного місця. Вже мільйон разів говорила, що дитині в +20 шапка не потрібна, але і далі кожного разу вислуховую, що я сама розумна і донька захворіє, бо продує
Хотите устанавливать правила -на свою территорию .
Цибулька зла• 27 мая в 15:18
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ой, блин, только таких как вас тут не хватало. Барышня, идите в другую тему советы давать. Самой себе такой совет давайте.
Ага. Всі такі розумні. Одна розумніша другої. Гидко читати. Наче всі тут з житлом і золотою ложкою в зубах народилися. Всі тут мажорки прям. Що не напиши зафукають і заклюють.
Шкідлива молекула• 27 мая в 15:19
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Жили у свекрови, ох она и попила крови. Под конец просто выживала.
Включала стиралку в 6 утра в выходные, занимала ванную, кухню, вешала белье по всей квартире на верёвка. Специально не убирала кухню, разливала и растартывала чай, рассыпала муку чтоб ногами растаптывалось.
И это малая часть всего
Вещи в руки и к маме. Она ж у вас чудесная
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 мая в 15:20
Ответ дляШкідлива молекула
За своей следите, я у вас совет и оценку не спрашивала. Счастливая вы наша, аж яд течёт по подбородку
неДодекаэдр• 27 мая в 15:21
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это вы про свекровь
А у меня мама в два ночи включает машинку
Так что я и не спала
Електричкчтво тоже эконлмить
Сидеть вечером без света
Так что я и не спала
Електричкчтво тоже эконлмить
Сидеть вечером без света
Ви не платите за світло?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 мая в 15:21
Ответ дляЦибулька зла
Вон уже змеи позаходили ядом побрызгать
БезПаспортаНеПродаю• 27 мая в 15:21
Ответ дляЦибулька зла
Дело даже не в золотой ложке. Объективно автору с полугодовалым ребенком нужна помощь. Можно подумать, что все так легко справлялись. Оно и так тяжело, а тут еще гора непрошенных советов от родителей как жить и как воспитывать. Медвежья услуга. Конечно выбешивает.
Поумничка• 27 мая в 15:21
Ответ дляДобродійка
Думаете вы умнее всех?)
Мы жили с родителями и на нашей территории и на их. Надо было, наверное родителей выставить, ведь взрослые люди должны сами свои проблемы решать, так?)
Тут проблема не в съёме, а в том, что люди у себя в семье не умеют между собой общаться, это на самому деле очень плохо.
Добродійка• 27 мая в 15:22
Ответ дляЦибулька зла
Я бідна. Але це мені не заважало жити окремо і заробити на власне житло. Не елітне, звичайне. Не в центрі Києва. Жити окремо це вибір. Бери кредит, шукай друзів хто здасть за комуналку, позичай, заробляй, гуртожиток, кімната, варіантів маса. Автор має вторинну вигоду, тому вона буде жити з мамою.
Шкідлива молекула• 27 мая в 15:23
Ответ дляПоумничка
Немного в шоке от ответов ’терпите все’
В нормальной семье взрослые дети живут отдельно
Добродійка• 27 мая в 15:24
Ответ дляПоумничка
Думаете вы умнее всех?)
Проблема в тому, що люди одружуються, народжують, а потім приходять до батьків, бо вони вимушені. Вимушено вішають себе в декреті, свою дитину, на шию своїм батькам. Для того щоб цього не робити не треба бути самим розумним. Треба мати свідомість, совість і відповідальність.
Поумничка• 27 мая в 15:24
Ответ дляШкідлива молекула
Это точно не критерий нормальности)
Обстоятельства бывают разные.
Шкідлива молекула• 27 мая в 15:25
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Счастливая. И свекровь у меня замечательная , и мама. И у них на кухне я не пытаюсь корчить из себя хозяйку.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 мая в 15:26
Ответ дляШкідлива молекула
Удалено администрацией...
Добродійка• 27 мая в 15:26
Ответ дляПоумничка
Это точно не критерий нормальности)
Обстоятельства бывают разные.
Сепарація це критерій нормальності. В абсолютно однакових умовах люди ведуть себе по різному. Хтось іде до мами, хтось шукає кімнату.