Пасти Ла• 14 марта 2014

Вы собрали тревожный чемоданчик?

Конкретно ,что ложили.
Документы,деньги понятно.
Что еще?
Nona9999• 14 марта 2014
ссылку добавила в избранное

автор Пасти Ла • 14 марта 2014
Ответ дляМочалкин блюз
У Вас там родственники/друзья?
знакомые друзей)
в принципе никого особо
в штатах близкие и примут и ждут,но как туда
Аноним_638• 14 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
прочла все комменты
буду собирать это точно
если,дай Господь, не пригодится-поеду в Карпаты отдыхать с этим рюкзаком
но я реалист(
Дай Бог что бы не пригодилось. У меня есть дорожная аптечка, которую я всегда беру с собой в поездки, пока (тьфу, тьфу) пользовалась только цитрамоном. Тревожный чемоданчик на всякий случай тоже приготовлю.
Таша-Наташа• 14 марта 2014
Ответ дляNona9999
Девочки, а вам не страшно, что нашим мужьям придется воевать?
конечно страшно ...
автор Пасти Ла • 14 марта 2014
Ответ дляТаша-Наташа
конечно страшно ...
не хочу((
это столько вдов будет,Господи((((
Мелочунь• 14 марта 2014
Ответ дляТебеОноНадось
да, мозговитая. спасибо
я ни на что не чихаю, а трезво смотрю на ситуацию, а не паникую, не впадаю в истерику, словно это как-то влияет на ситуацию в стране
если вы видите реальность такой, что вы сидите на пороховой бочке, то надо думать не о чемодане, а уже ехать. или вы ждете, когда эта ваша пороховая бочка рванет? тогда вам уже чемодан не поможет...
Ну так ехать желательно с чемоданом,а не с голой попой на новое место...Я просто уже пережила одну современную войну и хорошо помню как мы тикали куда глаза глядят,схватив в руки,что успели
Мочалкин блюз• 14 марта 2014
Ответ дляNona9999
Страшно. Очень. Но у меня вся семья отказались куда-либо убегать. В принципе и я считаю, что от судьбы не убежишь. Поэтому чемоданчик не собираю. Чему бывать - того не миновать.

ТебеОноНадось• 14 марта 2014
Ответ дляПокорительная
А че вы так нервничаете? Человек не спрашивает страдать ему фигней или нет. Он задает другой вопрос, имеет право поступать, как знает.
читаю пост и не заметно, чтоб Улыбчик нервничала
автор имеет право поступать, как знает, но и другой человек имеет право написать свое мнение
Таша-Наташа• 14 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
не хочу((
это столько вдов будет,Господи((((
я стараюсь не показывать свое волнение...
автор Пасти Ла • 14 марта 2014
Ответ дляМелочунь
пожалуйста,поделитесь,прошу
Покорительная• 14 марта 2014
Ответ дляТебеОноНадось
человек, который не нервничает не ответит другому подобного. Он уравновешен.
Мелочунь• 14 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
знакомые друзей)
в принципе никого особо
У нас так же...,но нас зовут в Австралию,там подруга с семьёй,но это такаааая даль,ужас,не реискнем
автор Пасти Ла • 14 марта 2014
Ответ дляТебеОноНадось
уважаю мнения всех)))
Фифачка• 14 марта 2014
Девочки, смех смехом, но. У меня есть подруга из Грузии, сейчас живет в США. Звонила недавно по скайпу, приглашала приехать. Я тоже не-не, ничего страшного. А она говорит ’Ты не представляешь, что такое выбежать под пулями во двор вскипятить чайник, потому что дома голодные дети, а в доме нет ни света, ни газа’.
Я действительно это не представляю.
Мочалкин блюз• 14 марта 2014
Ответ дляSnow Girl
Я действительно это не представляю.
А где подруга жила? В Осетии?
Фифачка• 14 марта 2014
Ответ дляМочалкин блюз
А где подруга жила? В Осетии?
да
ТебеОноНадось• 14 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
уважаю мнения всех)))
автор, вы мне все больше нравитесь
автор Пасти Ла • 14 марта 2014
Ответ дляSnow Girl
Я действительно это не представляю.
да откуда же представить такое
это ж не боевичек посмотреть на мягкой постели ,а потом обняться с мужем и уснуть....
Мочалкин блюз• 14 марта 2014
Ответ дляSnow Girl
да
Я после того, как ’Лоботомию’ посмотрела, уже 2 недели нормально не сплю.

Фифачка• 14 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
да откуда же представить такое
Дай Бог нам всем узнать об этом только из кино.
rattusik• 14 марта 2014
ценные вещи - золото, серебро и прочее. что весит немного, но в случае чего можно продать.
сух.пай - шоколад, сгущенное молоко, сухари(бублики, галетное печенье), можете хлебцы взять, чай, соль
Фифачка• 14 марта 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Я не видела, сейчас погуглю.
ТебеОноНадось• 14 марта 2014
Ответ дляПокорительная
тю, здесь сидят все, кто хочет общаться и люди высказывают свое мнение
если кто-то не сюсюкается и у него другое мнение, то это не значит, что он нервный
странная вы какая-то
у каждого свое мнение и все пишут, что думают
если так думать, как вы, так здесь практически все нервные...
ну разве что только вы уравновешенная
автор Пасти Ла • 14 марта 2014
Ответ дляТебеОноНадось
автор, вы мне все больше нравитесь
ех)
а я себе в последнее время неа(
людей люблю,всех
люди у нас в Украине
не хочу чтоб гибли(((
Отвечаю всем• 14 марта 2014
Автор, перед отъездом окна скотчем проклейте, так, на всякий случай, чтоб стекла целыми остались. Не слушайте никого, сделайте копии документов, плюс отсканируйте и бросьте на электронный ящик, чтоб можно было потом при необходимости распечатать. Мед. карты детей не забудьте, а так все остальное по необходимости, атечку обязательно иметь (типа автомобильной, только добавьте абсорбенты, АБ,...Если думаете ехать в другие страны, поинтересуйтесь информацией консульств, чтоб в большую халепу не попасть. Почитайте, много интересного найдете http://www.la-strada.org.ua/
автор Пасти Ла • 14 марта 2014
Ответ дляОтвечаю всем
благодарю
Покорительная• 14 марта 2014
Ответ дляТебеОноНадось
странная вы какая-то
ну разве что только вы уравновешенная
и чевой-то вы комне прицепилисявысказать мнение - это одно, а хамить - это другое. Слова типа ’не страдайте фигней’ говорить незнакомому человеку это и есть нормальное общение?
Я вижу вы тож не отстаете, меня уже странной обозвали.
Отвечаю всем• 14 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
благодарю
Не за что, удачи. Сама уже подумываю пойти маленький турист. примус купить. А то если свет вырубят, то нам в условиях города да еще и на 15 этаже дитю и чаю не согрею.
Мелочунь• 14 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
пожалуйста,поделитесь,прошу
Малыш висит на мне и особо не дает разогнаться описать воспоминания...,но одно могу сказать:реально СТРАШНОДаже было так:кто успел уехать,тот выжил,а кто не успел,сидеть спокойно и смотреть на этот ужас не могли...,шли воевать и погибалиКстати,война шла тоже при содействии армии РФ,они тоже типа защищали своих русских,эдакими ’миротворцами’ выступали,а на самом деле оказались настоящими массовыми убийцами...,крушили всё,гранатометами разбомбили всё и всяПост.вмешивалась еще какая-то 3-я силаи снова разжигала огонь,когда уже всё успокаивалось((((Трупов было столько,что на всю округу стояло зловоние(((((,а убирать их не давали,расстреливали тут жеВсё разграблено(наша квартира в т.ч.),пусто,нищета(((((Потом уже по окончании войны у людей на руках было стоолько оружия,что дети меняли видеокассеты на гранаты
Вобщем,девочки,не дай Бог никому это пережить!!!
И я с полной уверенностью могу сказать,что те,кто ищет помощи у России,будут ответственны вместе с г-ом Путиным за убиенные души у нас в стране!!!Так что задумайтесь...
Мелочунь• 14 марта 2014
Ответ дляrattusik
Ща задумалась...,как-то ни золото,ни серебро ваще никому не надо было..,а вот,что покушать,чем помыться и во что переодеться,то да!,ну и док-ты естественно!