Будьте так ласкаві• 31 мая 2025
Как иностранцу (гражданину ЕС) выехать?
Как иностранцу ( паспорт германии получен в киеве в посольстве) выехать из Украины?
Он считается гражданином Украины на границе.. не выпустят же?
Уже и денег готов дать , только скажите кому.
Триндю-бриндю• 31 мая 2025
Ответ дляМрію про пончик
Я не вирішила, а запитую, який паспорт у людини. Спробуйте зрозуміти прочитане, корисно.
Бо у США є не лише паспорт громадянина, і до відома: біженці були і до 2022.
Просто якщо це не паспорт громадянина, то запитання про наявність іншого паспорта (громадянина) цілком логічне.
І скільки Вам рочків, зо знайомі поїхали 100 років тому, ви ж не в пологовому познайомилися? Подавайте я в Книгу рекордів Гіннеса, явно неправильно довгожителів вказали там
В моем контексте 100 лет назад = очень давно
Мрію про пончик• 31 мая 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
От бачите, вмієте дочитувати до останнього розділового знака. А в попередньому коментарі знак питання не помітили
Моя улюблена страшко• 31 мая 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Мужчина гражданин Украины, получил в киеве паспорт германии.
Гражданство двух стран у него. Как и у многих.
Получается, никак не выехать
А что, так можно было?
Пригощаю кашею• 31 мая 2025
Ответ дляКиев_Елена
Если бы он въехал в Украину как гражданин Германии по немецкому паспорту, то мог бы и выехать как гражданин Германии. Знаю что многие сейчас если получают гражданство другого государства, изменяют Имя/Фамилию, чтоб по базе не идентифицировали как одного и того же человека. Был Петр Иваненко, а стал Петер Мюллер)
Навіть якщо в´їде по німецькому, але запідозрять, що він укранець і знайдуть в базах - не випустять
Пригощаю кашею• 31 мая 2025
Ответ длябарабанщица
Більше того, зараз митник ( коли сканує паспорт ) баче всі співпадіння по громадянству
Якщо пришити нові пальці, зробити новий загран- то так, вийде
Плясніть цей момент, він баче співпадіння, іноземного заграну з укр.базою пальчиків?
Пригощаю кашею• 31 мая 2025
Ответ дляКиев_Елена
Значит написали программу уже, что подтягивает биометрию автоматически для мужчин 18-60, поняли что у многих есть два паспорта. Соображают гады
Хотя основная масса мужчин у кого был паспорт еще и ЕС, те выехали в 22-23 годах
Знаю унікумів, які каналися туди-сюди. Чувак з американським паспортом застряг взимку в Україні, йому 50 років, останні 30 він американець, до 2025 їздив волонтеоську допомогу привозив норм, а взимку не випустили, типу українець і ппц.
Научительница• 31 мая 2025
знаю случай когда есть французкий паспорт и наш
первый год катался по французкому, но просрочил сроки прибывания в ЕС, теперь выехать не может
подробностей не знаю, краем уха слышала
Перекус беру завжди• 31 мая 2025
Ответ дляReintTycha
Автор каже, що- іноземець
у меня муж иностранец, рождение Испания, украинского паспорта в багаже нет, проблем с выездом тоже
Пушкининиана• 31 мая 2025
Ответ дляУравнобешенная
Мои друзья делают румынские паспорта сейчас, на основании территориальной принадлежности, и они сейчас находятся в Украине. Получается, если муж подруги будет иметь румынское гражданство, то выехать с территории Украины он не сможет?
Выехать можно только по тому паспорту , по которому заехал.
Пишу_граммотно!• 31 мая 2025
Ответ дляФайна цьоця
Что он делает в Украине?) зачем его туда понесло?)
Хотел на двух стульях у сидеть да .опа треснула
Оновлена версія• 31 мая 2025
Иностранец- гражданин Украины, получивший паспорт в Германии, это 5!
ЖивунаБагамах• 31 мая 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Выйти из укр гражданства нереально. Сестра с 1997 года имеет гражданство США, лет 10 пыталась выйти, безуспешно.
В законе-то оно прописано(схема выхода). Даже сроки рассмотрения заявок(до года). А как это всё работает - Вы и сами знаете.
Роза в вазі• 31 мая 2025
Ответ дляReintTycha
В Україні немає подвійного громадянства
Зі слів Автора-українець вже не українець.
А громадянин Німеччини.
Може вільно виїжджати і вхждати
А громадянин Німеччини.
Може вільно виїжджати і вхждати
Україна НЕ визнає іншого громадянства, а не забороняє його - це різні речі.
Пишу_граммотно!• 31 мая 2025
Ответ дляВбигудях
И что, на практике такое прокатывает на границе? Пишут, что биометрия вроде проверяется
Она тут такой бред пишет постоянно
Мрію про пончик• 31 мая 2025
Ответ дляНаучительница
подробностей не знаю, краем уха слышала
Німеччина ще геть недавно не давала громадянства без доказів, що вийшов з іншого. Тут прокол в автора теми
Неробименінерви• 31 мая 2025
Никак.
Так же ситуация, двойное гражданство. Слава Богу мы все в Германии.
Но нас сразу предупредили, только пересекете границу с Украиной, мы Вам ничем помочь не сможешь, на их территории Вы граждане Украины.
Отказаться от украинского гражданства невозможно ( война)
Неробименінерви• 31 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Цікаво як німецьке посольство мое допомогти в Україні українцю?
Никак, это официальный ответ.
На территории Украины, человек с паспортом Украины, гражданин Украины.
Для всего остального мира, гражданин Германии.
Помочь ничем не смогут. Нас сразу так и предупредили.
Love_Love_Love_• 31 мая 2025
Ответ дляНеробименінерви
Никак, это официальный ответ.
Та то ясно як білий день
Неробименінерви• 31 мая 2025
Ответ дляФайна цьоця
Есть такая программа. Забытые внуки Германии. Если кто то из предков имел гражданство Германии, и есть тому доказательства.
Автоматически возможно получение гражданства, непосредственно в консульстве Германии. Для этого даже не нужно ехать в Германию.
Неробименінерви• 31 мая 2025
Ответ дляReintTycha
Німецьке громадянство не надається без узгодження з Україною
Расмешили)) Немцы будут спрашивать разрешения, давать или нет гражданство.
Роза в вазі• 31 мая 2025
Ответ дляНеробименінерви
Німці тільки рік, як дозволили подвійне громадянство, а до цього звичайно, що вимагали відмову від іншого громадянства.
Роза в вазі• 31 мая 2025
Ответ дляНаучительница
подробностей не знаю, краем уха слышала
Які ще дні перебування в ЄС з французьким паспортом?
Ви - українка? У Вас також є якісь лімітовані дні перебування в Україні?
Неробименінерви• 31 мая 2025
Ответ дляРоза в вазі
А при чем тут раньше, обсуждаем ситуацию сейчас.
Мудробаба• 31 мая 2025
Ответ дляРоза в вазі
Есть конечно 3 месяца туризм
Творог для розжига• 31 мая 2025
Ответ дляМрію про пончик
вы вообще не в теме. сначала получают новое гражданство, а потом уже выходят из предыдущего