Радість моя• 31 мая 2025

Кто живет со свекрухой? Я не вывожу уже

Из-за войны забрали ее к себе. В ее городе небезопасно
Пенсии на сьем жилья у нее нет
У нас тоже т к мы снимаем и сами жилье
Я скоро чокнусь
Вроде и жалко ее, не выкинешь
Говорю давайте снимем вам комнату в общежитии
Она мол Тогда поеду под обстрелы!
Хотите чтоб меня там убило?? Везите меня назад!
Чупокабра• 31 мая 2025
Ответ для4есотка
Нет, конечно же все должны втихаря на кухне от всех хомячить, как вы!
Тобто я не маю права випити кави в тиші наодинці, поки домашні зайняті своїми справами?
4есотка• 31 мая 2025
Ответ дляЧупокабра
Всё можно делать в одиночку. Проживая в семье.
Чупокабра• 31 мая 2025
Ответ для4есотка
А сімʼя це колгосп чи що? Чи може колонія якась? Якщо кожного разу, коли я захочу пити каву, мені треба кликати свекруху, то я краще без кави обійдусь. До речі, це я вам, як свекруха пишу.
ПАЦАНКА О• 31 мая 2025
Ответ дляАйболитная
Хорошая такая манипуляторша. Автор, правило номер один – со своей мамой каждый разбирается сам. Правило номер два – никогда, ни при каких обстоятельствах не жить со свекрухой (с тёщей тоже).
Как-то не по-украински не жить со свекровью... У нас так не принято)
I am free• 31 мая 2025
Ой автор сочувствую, я таких родственников больше двух дней не переношу в своей квартире
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 мая 2025
Ответ дляРадість моя
Ну если не дай бог что случится
Да, и второй момент
Она говорит что мол Саша меня отвезет ( это мой муж и ее сын)
У неї депресія,звідси і поведінка така
Майская киска• 31 мая 2025
Ответ для4есотка
Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте!
Посудомойка• 31 мая 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Это ее решение,не ваше. И да,случиться с ней может и рядом с вами и что тогда?
И да, Саша никого везти не будет,хотите мама- сама
Мне б так невестка заявила
Посудомойка• 31 мая 2025
Ответ дляБаба Йога
ну так Саша нехай відвезе її в зняте житло. А по факту- Сашу на голодний секс-пайок,поки з матір’ю не вирішить. (типу- ви при ній не можете)
Праильно
Сашу к любовнице.
Может любовница с мамой подружиться)
ОноВамнадо• 01 июня 2025
Отправьте за границу, пусть отдохнет немного, мир посмотрит
Докладальниця• 01 июня 2025
Ответ дляРадість моя
Она ничего не хочет
Постоянно говорит что ее насильно вывезли
Что если б не сын она б не уезжала
Сидит
Телек не смотрит
На улицу не выходит
Купается вообще наверное раз в месяц
А как у нее со здоровьем? Моя свекровь также себя вела, никуда не выходила, сидела и винила дочь, что та ее уговорила уехать. В итоге через год острая сердечная недостаточность (( дети теперь себя винят, что уговорили уехать, ну а если бы не уговорили и там что-то случилось - тоже себе бы не простили. Сложно это все
ВыФсеВрете• 01 июня 2025
Автор, я прекрасно понимаю, что не вывозите вы (как тут пишут, типа сыну смс пишет, вы то чего дёргаетесь). Мы когда вывезли из оккупации свекровь, мы жили как в психушке. То она едет домой бо трава не покошена, шо сусіди скажуть. То ей на 9-м месяце окупации кто-то за паи должен деньги. Закрывалась в комнате, сидела страдала. То ей чай не предложили, то чай который она сделала никто не хочет. Следующей весной хоть на скамейку начала выходить с другими бабушка и общаться. По здоровью там букет от диабета, до проперированных проблем с сердцем. Ее и сетки я отправляла плести, и встречи для ВПО тематические проводятся. Она не может плести, потому что тяжело стоять, сидеть, ходить. На ещё какой-то мастер-класс по мотанкам ей тоже не интересно. Ни вяжет, ни вышивает, ни читает. Может просто сидеть и страдать днями в потолок. Мы все остались бомжами с пропиской и ключами, но плохо только ей, внимания не хватает только ей. Сыновья свекрови служат, что в целом усложняет ее морально-психолонічний стан. Но после выезда только через год она немного успокоилась в плане верните меня домой. Я не смогла жить с ней, вторая невестка уже смирилась и не акцентирует внимание на ее реальных манипуляциях, но очень хочет как раньше жить без свекрови. У нее дети взрослые, поэтому они вдвоем как-то приспособились другие другу. Мне с детьми ещё не хватает только бабушек, чтобы слушать как надо их кормить, одевать и учить.
Язикувата Хвеська• 01 июня 2025
Ответ дляАйболитная
Воно в теорії так, а на практиці в реальному житті. На початку війни мені довелось 4 місяці жити і з свекрухою, і з мамою одночасно. І це не тому, що в мене не було грошей орендувати житло, а тому, що нас приїхало ВПО так багато у маленьке містечко, що тих квартир просто не було вільних.
Язикувата Хвеська• 01 июня 2025
Ответ дляАнонім-ка
в нашу библиотеку ходят кучка пенсионерок, некоторым и 60 не дашь, а одной 80+, рисуют, вяжут крючком, по выходным слушают лекции историков, несколько раз в месяц ходят на библиотечные концерты, поезию, презентацию книг, активные бабули
Не всі це будуть робити. Хтось і в молодості тих книжок не читав, а в когось зір не дозволяє крючком в´язати.
Язикувата Хвеська• 01 июня 2025
Ответ дляЧупокабра
А ми коли разом жили і свекруха чула, що я чай роблю, то так бігом бігла на кухню, і давай собі робить теж. Я трохи злилась, бо от теж люблю іноді посидіти сама.
Любимка-анонимка• 01 июня 2025
Ответ дляРадість моя
С ней надо сидеть
Она постоянно пишет смс ки моему мужу А ты куда? А почему ты не позвал меня чай пить? А куда вы едете? А ты что уходишь?
Когда будете в возрасте свекрови и своей дочке напишете, зять вас тоже будет за это обс.рать.
Женщина пишет своему сыну, которого она родила и вырастила. А вы при чем к их переписке?
Язикувата Хвеська• 01 июня 2025
Автор, не знаю, що вам порадити. Побажаю лише терпіння. Бо і сама в такій ситуації була.
Мої свекруха і мама трохи готуванням відволікались, а ще й одна поперед другою, хто краще зварить борщ) але хоча б чимось себе займали. Також у свекрухи був город, невеличкий, то якусь зелень там вирощувала.
Мама моя ще сітки плела. Знаю, що там де плетуть сітки можна ще взяти тканину на нарізання, якщо людина хоче допомогти, а прийти не може.
автор Радість моя • 01 июня 2025
Ответ дляБелочкой зови
Сколько ей лет?
Судя по всему, ещё достаточно молодая
Ей 74 года
Чупокабра• 01 июня 2025
Ответ дляРадість моя
Ей 74 года
Автор, у вас проблема с мужем, а не со свекровью. Это он должен обозначить рамки и принять вашу сторону. Если же нет, то включайте хитрость вы же моложе, а значить умнее, что-нибудь придумаете. Иначе это будут постоянные ссоры, которые никому не нужны и превращают жизнь в ад.
ВыФсеВрете• 01 июня 2025
Ответ дляЧупокабра
Жить хоть с мамой, хоть со свекровью взрослому человеку сложно в 90% случаев. Я с мужем не ссорюсь из-за свекрови, потому что его нет рядом. Но морально я не могу больше недели находиться с ней в одной квартире. Душит даже молчание от нее. Наша семья выехавшая вся, снимает три квартиры сейчас. И ещё отдельно четвертая наверное уже будет перебором отдельно для свекрови, финансово мы не Рокфеллеры. Живёт со свекровью вторая невестка, ее муж тоже в строю и ссор с ним нет. И живёт она со свекровью по вынужденной необходимости четвертый год, а не от большого желания.
Чупокабра• 01 июня 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Вы вообще не поняли о чем я написала. Надеюсь автор меня поймет.
ВыФсеВрете• 01 июня 2025
Ответ дляЧупокабра
Я поняла, что муж ее должен сам с мамой своей разбираться. Автору от этого легче что-ли будет? Присутствие свекрови, по умолчанию напрягает автора. Как любого человека, когда в доме на длительный период появляется кто-то новый. А если муж будет маму кружить дополнительно, то автору будет тоже не лучше, от того что внимание уходит от нее. Это вы не понимаете, что заходя домой автоматически появляется напряжение и раздражение от третьего лишнего дома. У автора вынужденное подселение. И разговоры на тему пусть свекрови сама решает, ехать ей или нет это теоретики пишут. Она то поедет. Потом решать ее тучу проблем надо будет и мужу автора, самое безобидное это за 200км лететь когда сердце останавливается. Худшее, вытаскивать из под завалов лететь те же 200км. Любой сын может загрузить свою мать и решить вопрос, отправив в прифронтовой или разваленый город. По умолчанию старики об этом и ноют в прямом смысле слова. Только они потом ноют наоборот, что они никому не нужны. У автора не проблемы с мужем. А проблема потому, что война которая переворачивает все с ног на голову.
Чупокабра• 01 июня 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Не пишите мне свои бредовые фантазии. Какое отношение они имеют ко мне или к автору? Я писала автору и у меня нет никакого желания отвечать на ваши простыни и дважды объяснять написанное.
Жменятко• 01 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Самой разбираться с его мамой? С чего бы?
Ну так вы ж письками меряетесь

Когда-то мой свекр хотел защитить жену свою, наехать на меня,я сказала- в бабские разборки нечего лезть мужику
дожену і ощасливлю• 01 июня 2025
Ответ дляЖменятко
Ну так вы ж письками меряетесь

Шо попало. Я не з ким не міряюсь. Але межі родини має визначити дитина людина, з якою конфлікт. Тоді це буде не міряння піськами. А у вашому випадку - котячі бої.
Жменятко• 01 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
А вы там знаете какие у бои и т.п.
Шо попало у вас в голове
Вы тут жалуетесь на свекровь ,а не ваш муж и вы ему мозг выедаете
дожену і ощасливлю• 01 июня 2025
Ответ дляЖменятко
А вы там знаете какие у бои и т.п.
Шо попало у вас в голове
Мати мого чоловіка померла ще до нашого знайомства. Так що шо попало в голові у вас. Ви своїми хамськими дописами демонструєте свої ´ здібності´, тому не дивуйтесь, що про вас думають найгірше
Жменятко• 01 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Я не пойму, какого вы мне пишете, если я отвечала автору?
Не хамским ещё
Нечего лезть , если писали не вам
Угги в горошек• 01 июня 2025
Автор, у меня жил свекор, уехал с ЗУ, ему там свет иногда отключали, бедняжке. Тупо приехал, влез в комнату к дочке и жил. Муж нас всех затюкал - вы кормили дедушку, вы чай кофе предлагали дедушке, вы телек включили, вы спросили как он себя чувствует, вы контролировал пил ли он таблетки? Просто за@бал конкретно. Хотите чтобы Саша её отвёз в съемную комнату? Тюкайте его так же. Помогает.
Говорю відверто• 01 июня 2025
Ответ дляРадість моя
С ней надо сидеть
То есть она общаться с кем-то хочет. Вот с.ка